SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
イージーエアロ30
野田ゆかり
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトン30
河村つかさ
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
フラダンス45
安田継子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ZUMBA(30min)
eriko
定員制
 
 
 
15:20〜16:05
Group Centergy 45
河村つかさ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
Group Centergy 45
浅野葉子
定員制
 
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
高瀬由夏
定員制
 
 
 
 
21:45〜22:15
Group Power 30
高天清志
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーク&ジョギング30
蓑島邦子
定員制
 
11:05〜11:35
アクア30
蓑島邦子
定員制
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
浅野葉子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
クロール30
高瀬由夏
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ミットアクア30
蓑島邦子
定員制
 
 
15:10〜15:40
アクア30
蓑島邦子
定員制
 
 
 
 
16:00〜17:00
スイミングスクール初級
浅野葉子
定員制 有料
 
 
17:10〜18:10
イベントパーソナル枠
トレーナー選択
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
関根千佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:00
トレーニングヨガ20
トレーナー
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
孫美和
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
Group Blast 30
高瀬由夏
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
adidasGYM&RUN30
孫美和
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
アロマストレッチ30
孫美和
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
高瀬由夏
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
佐藤芽衣
定員制
 
 
 
15:00〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
河村つかさ
定員制
 
 
 
15:55〜16:40
バレトン45
孫美和
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
Group Power 45
佐藤芽衣
定員制
 
 
 
21:05〜21:35
Group Blast 30
西川祐樹
定員制
 
 
 
21:50〜22:35
Group Fight 45
西川祐樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール中級
池田理恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:55
エンジョイマスターズ60
池田理恵
定員制
 
15:00〜16:00
スイミングスクール初中級
池田理恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
スペシャルマスターズ60
渡邉直輝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
イージーエアロ30
増子俊逸
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
body ART™45
増子俊逸
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
バレトン30
河村つかさ
定員制
 
 
 
14:05〜14:35
ヨガ30
有木桃子
定員制
 
 
 
14:50〜15:20
ヨガ30
有木桃子
定員制
 
 
 
15:35〜16:20
太極拳45
大谷なほみ
定員制
 
 
 
16:35〜17:15
ベーシックエアロ40
長瀬和美
定員制
 
 
 
17:30〜18:00
Group Fight 30
高天清志
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
19:55〜20:25
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
 
20:40〜21:25
ZUMBA(45min)
中村優子
定員制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Centergy 45
浅野葉子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
イベント・パーソナル枠
トレーナー選択
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール中上級
浅野葉子
 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
アクア30
長瀬和美
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
長瀬和美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
クロール30
神谷雅子
定員制
 
 
 
19:30〜20:30
スイミングスクール中級
神谷雅子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy 45
浅野葉子
定員制
 
 
11:10〜11:40
Group Centergy 30
浅野葉子
定員制
 
 
11:50〜12:20
レギュラーエアロ30
金京愛
定員制
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
金京愛
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
フラダンス45
安田継子
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ZUMBA(30min)
金京愛
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
ビヨンドパワーヨガ45
浅野葉子
定員制
 
 
 
16:00〜16:30
ジャズストレッチ30
庵原納実
定員制
 
 
16:40〜17:10
ジャズストレッチ30
庵原納実
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ZUMBA(45min)
Emi
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Centergy 45
MIKa
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
高天清志
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール初中級
佐藤佑称
 有料
 
 
13:40〜14:10
背泳ぎ30
佐藤佑称
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
イベント・パーソナル枠
トレーナー選択
 
 
 
16:00〜16:45
イベントパーソナル枠
トレーナー選択
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
15:50〜16:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
Yumi
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
ヨガ30
Yumi
定員制
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン30
孫美和
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
高瀬由夏
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Centergy 30
中村達也
定員制
 
 
14:45〜15:15
Group Centergy 30
中村達也
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
Group Power 30
渡邉直輝
定員制
 
 
 
16:15〜17:00
ヒップホップ45
SHIN-GO
定員制
 
 
 
17:15〜17:45
Group Fight 30
高天清志
定員制
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
Group Blast 45
佐藤佑称
定員制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
佐藤佑称
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
MIKa
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
高瀬由夏
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール中級
渡邉直輝
 有料
 
 
 
13:45〜14:15
アクアボディ改造30
孫美和
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:50
イベント・パーソナル枠
トレーナー選択
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
MOSSA Blast
【映像プログラム】
定員制
 
 
 
11:10〜11:40
Group Fight 30
西川祐樹
定員制
 
 
 
11:55〜12:40
フラダンス45
成瀬恵
定員制
 
 
 
12:55〜13:40
Group Centergy 45
河村つかさ
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
Group Centergy 30
河村つかさ
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
 
16:10〜16:55
Group Power 45
YUU
定員制
 
 
 
 
17:15〜18:00
Group Fight 45
YUU
定員制
 
 
 
18:15〜18:45
Group Fight 30
佐藤佑称
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
スペシャルマスターズ60
渡邉直輝
定員制
 
 
 
12:00〜13:00
スイミングスクール中級
渡邉直輝
 有料
 
 
13:10〜14:10
スイミングスクール初中級
西川祐樹
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー