SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2019年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
野田ゆかり
 
 
 
11:35〜12:05
バランスボール30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
12:15〜13:00
フラダンス45
井上和子
 
 
13:10〜14:10
青竹ビクス&身体調整60
秋野典子
 チケット制
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
Tamama
 
 
 
15:20〜16:05
Group Centergy 45
河村つかさ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
Group Centergy 45
浅野葉子
 
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
佐藤正幸
 
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
佐藤正幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
お腹シェイプ20
孫美和
 
10:35〜10:55
お尻シェイプ20
孫美和
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
adidasGYM&RUN30
倉津神威
 
 
 
 
12:10〜12:50
骨格リセットエクササイズ40
河村つかさ
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
高瀬由夏
 
 
14:00〜14:45
Group Power 45
清水貴裕
 チケット制
 
 
14:55〜15:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
河村つかさ
 
 
15:45〜16:05
お腹シェイプ20
佐藤佑称
 
16:10〜16:30
お尻シェイプ20
佐藤佑称
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
西川祐樹
 
 
20:55〜21:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
西川祐樹
 
 
21:45〜22:15
adidasGYM&RUN30
佐藤佑称
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:10
バランスコーディネーション60
増子俊逸
 
 
11:20〜12:00
エアロ40
増子俊逸
 
 
 
12:15〜13:00
body ART™45
増子俊逸
 
 
13:10〜14:10
RPBコントロール60
花輪里惠子
 
 
 
14:25〜15:40
スタンダードヨガ75
山崎早知子
 
 
15:50〜16:50
太極拳60
大谷なほみ
 
 
17:00〜17:40
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
17:50〜18:20
Group Fight 30
西川祐樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
リトモス60
中村優子
 
 
20:50〜21:35
ZUMBA(45min)
中村優子
 
 
21:45〜22:30
Group Centergy 45
浅野葉子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
身体調整60
秋野典子
 
 
 
11:35〜11:55
お腹シェイプ20
倉津神威
 
 
 
12:10〜13:00
エアロ50
金京愛
 
 
 
13:15〜14:00
フラダンス45
長嶋ヒサ子
 
 
14:10〜14:55
ZUMBA(45min)
金京愛
 
 
 
15:10〜16:10
ビヨンドパワーヨガ60
浅野葉子
 
 
16:20〜17:20
ジャズストレッチ60
Kazu
17:20〜17:50
ジャズコンビネーション30
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
Emi
 
 
20:35〜21:20
リフレッシュヨガ45
MIKa
 
 
21:30〜22:30
Group Power 60
佐藤正幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:45
スタンダードヨガ75
中田理恵
 
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
AKIKO
 
 
13:10〜13:55
Group Fight 45
高瀬由夏
 
 
14:05〜15:05
Group Centergy 60
中村達也
 
 
 
15:20〜16:05
Group Power 45
佐藤正幸
 チケット制
 
 
16:15〜17:25
ヒップホップ70
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
尾崎佑多
 
 
20:10〜21:10
Group Fight 60
佐藤正幸
 
 
21:20〜22:05
Group Centergy 45
MIKa
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
宇田川優
 
 
11:15〜12:15
ステップ60
宇田川優
 チケット制
 
 
12:25〜13:25
フラダンス60
成瀬恵
 
 
13:35〜14:35
Group Centergy 60
河村つかさ
 
 
14:45〜15:45
リトモス60
中村優子
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
YUU
 
 
 
16:55〜17:55
Group Power 60
YUU
 チケット制