SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1ジム第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
金浦美喜
 
 
 
11:35〜12:05
バランスボール30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
12:15〜13:00
フラダンス45
井上和子
 
 
13:10〜14:10
青竹ビクス&身体調整60
秋野典子
 チケット制
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
並木玉美
 
 
 
15:20〜16:05
Group Power 45
西剛広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:40
エアロ50
Naoki
 
 
20:50〜21:35
Group Fight 45
道端竜也
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
道端竜也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ABCビギナー30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
ABCビギナー30
梶谷哲男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ABCビギナー30
瀧田開太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーク&ジョギング30
蓑島邦子
 
11:05〜11:35
アクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
浅野葉子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バタフライ30
木付絵美
 
 
 
14:30〜15:00
ミットアクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
アクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜17:00
スイミングスクール初級
浅野葉子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30
古泉圭太朗
 
20:45〜21:15
平泳ぎ30
古泉圭太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:05
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
GYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:50
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
18:00〜18:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:45
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:05
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
金京愛
 
 
 
 
11:25〜11:55
adidasGYM&RUN30
金城祐也
 
 
 
12:10〜12:40
腰痛予防ストレッチ30
金城祐也
 
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
道端竜也
 
 
14:00〜14:45
Group Power 45
道端竜也
 チケット制
 
 
14:55〜15:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
河村つかさ
 
 
15:45〜16:30
バレトン45
金浦美喜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:40
Group Fight 45
二畑美和
 
 
20:50〜21:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
二畑美和
 
 
21:40〜22:30
ヒップホップ50
KOUKIYUGE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ABCビギナー30
孫美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ABCビギナー30
佐藤佑称
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
水中ジョギング30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール初中級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30
高瀬由夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
スイミングスクール初級
道端竜也
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:05
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
エアロ40
増子俊逸
 
 
11:05〜12:05
バランスコーディネーション60
増子俊逸
 チケット制
 
 
12:15〜13:00
バレトン45
金浦美喜
 
 
13:10〜14:10
RPBコントロール60
高野みどり
 
 
 
14:25〜15:40
スタンダードヨガ75
増田博子
 
 
15:50〜16:50
太極拳60
大谷なほみ
 
 
17:00〜17:40
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
リトモス60
中村優子
 
 
20:50〜21:35
ZUMBA(45min)
中村優子
 
 
21:45〜22:25
アロマストレッチ40
二畑美和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ABCビギナー30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:35
ABCベーシック45
瀧田開太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
平泳ぎ30
浅野葉子
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール中上級
浅野葉子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:05
アクア50
長瀬和美
 チケット制
 
 
14:15〜15:15
エンジョイマスターズ60
道端竜也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
道端竜也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
バランスボール15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
18:00〜18:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:40
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
身体調整60
秋野典子
 
 
 
11:35〜11:55
お腹シェイプ20
金城祐也
 
 
 
12:10〜13:00
エアロ50
金浦美喜
 
 
 
13:15〜14:00
フラダンス45
長嶋ヒサ子
 
 
14:10〜14:55
ZUMBA(45min)
金京愛
 
 
 
15:10〜16:10
ビヨンドパワーヨガ60
浅野葉子
 
 
16:20〜17:20
ジャズストレッチ60
Kazu
17:20〜17:50
ジャズコンビネーション30
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
Emi
 
 
20:35〜21:15
骨格リセットエクササイズ40
二畑美和
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:30
Group Power 60
二畑美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ABCビギナー30
尾崎佑多
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
木付絵美
 
11:35〜12:05
背泳ぎ30
木付絵美
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール初中級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
13:40〜14:25
4泳法45
浅野葉子
 
 
14:35〜15:05
水中ジョギング30
梶谷哲男
 チケット制
 
 
15:15〜16:15
スイミングスクール初級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
青竹ビクス15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
GYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
17:05〜17:20
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
17:30〜17:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:45
スタンダードヨガ75
鈴木早弓
 
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
AKIKO
 
 
13:10〜13:55
Group Fight 45
高瀬由夏
 
 
14:05〜15:05
リトモス60
中村達也
 
 
 
15:20〜16:05
Group Power 45
西剛広
 チケット制
 
 
16:15〜17:25
ヒップホップ70
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
二畑美和
 
 
20:10〜21:10
Group Fight 60
西剛広
 
 
21:20〜22:05
ビヨンドパワーヨガ45
二畑美和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
ABCベーシック45
尾崎佑多
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ABCビギナー30
梶谷哲男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
高瀬由夏
 
 
11:20〜12:20
膝・腰機能改善水中運動スクール
遠藤晴香
 チケット制 有料
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール中級
遠藤晴香
 チケット制 有料
 
 
 
13:45〜14:15
アクアボディ改造30
孫美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
13:10〜13:30
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
17:50〜18:05
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
宇田川優
 
 
11:15〜12:15
ステップ60
宇田川優
 チケット制
 
 
12:25〜13:25
フラダンス60
成瀬恵
 
 
13:35〜14:35
ヨガ60
福家伏見子
 
 
14:45〜15:45
リトモス60
中村優子
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
道端竜也
 
 
16:50〜17:50
Group Power 60
道端竜也
 チケット制
 
 
18:00〜18:30
アロマストレッチ30
孫美和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ABCビギナー30
佐藤佑称
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
スペシャルマスターズ60
古泉圭太朗
 
 
 
12:00〜13:00
スイミングスクール中級
古泉圭太朗
 チケット制 有料
 
 
13:10〜14:10
スイミングスクール初級
道端竜也
 チケット制 有料
 
 
14:20〜15:20
スイミングスクール 初中級
古泉圭太朗
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:45〜17:05
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
17:10〜17:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制