SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1ジムファンクショナルエリア第1ジムファンクショナルエリア第1ジムファンクショナルエリア第1ジムファンクショナルエリア第1ジムファンクショナルエリア第1ジムファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ABCビギナー30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
ABCビギナー30
梶谷哲男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ABCビギナー30
瀧田開太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:05
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
GYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:50
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
18:00〜18:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:45
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:05
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ABCビギナー30
孫美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ABCビギナー30
佐藤佑称
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:05
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ABCビギナー30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:35
ABCベーシック45
瀧田開太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
バランスボール15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
18:00〜18:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:40
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ABCビギナー30
尾崎佑多
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
青竹ビクス15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
GYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
17:05〜17:20
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
17:30〜17:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
ABCベーシック45
尾崎佑多
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ABCビギナー30
梶谷哲男
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
13:10〜13:30
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
ファンクショナルサーキット15
トレーナー
 チケット制
 
17:50〜18:05
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ABCビギナー30
佐藤佑称
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:45〜17:05
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
17:10〜17:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制