SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス光が丘
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1プール第1プール第1プール第1プール第1プール第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーク&ジョギング30
蓑島邦子
 
11:05〜11:35
アクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
浅野葉子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バタフライ30
木付絵美
 
 
 
14:30〜15:00
ミットアクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
アクア30
蓑島邦子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜17:00
スイミングスクール初級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30
道端竜也
 
20:45〜21:15
平泳ぎ30
道端竜也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
水中ジョギング30
高瀬由夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール初中級
星野幸恵
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30
高瀬由夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:50
スイミングスクール初級
道端竜也
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
平泳ぎ30
浅野葉子
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール中上級
浅野葉子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:05
アクア50
長瀬和美
 チケット制
 
 
14:15〜15:15
エンジョイマスターズ60
道端竜也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
道端竜也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
木付絵美
 
11:35〜12:05
背泳ぎ30
木付絵美
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール初中級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
13:40〜14:25
4泳法45
浅野葉子
 
 
14:35〜15:05
ミズノアクアラン30
佐々木哲也
 チケット制
 
 
15:15〜16:15
スイミングスクール初級
星野幸恵
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
高瀬由夏
 
 
11:20〜12:20
膝・腰機能改善水中運動スクール
遠藤晴香
 チケット制 有料
 
 
12:30〜13:30
スイミングスクール中級
木付絵美
 チケット制 有料
 
 
 
13:45〜14:15
アクアボディ改造30
孫美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
スペシャルマスターズ60
道端竜也
 
 
 
12:00〜13:00
スイミングスクール中級
星野幸恵
 チケット制 有料
 
 
13:10〜14:10
スイミングスクール初級
道端竜也
 チケット制 有料
 
 
14:20〜15:20
スイミングスクール 初中級
星野幸恵
 有料