SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス三軒茶屋
2023年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年04月〜2023年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
Kanako
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
レギュラーエアロ45
井上益慶
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
レギュラーステップ30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
井上益慶
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
Group Centergy 45
藤波友子
定員制
 
 
 
15:30〜16:15
ヨガ45
藤波友子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Power 45
工藤真豪
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
ファイティングビート45
工藤真豪
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
ZUMBA(30min)
島田喜一郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール中級
永霽換膸
定員制 有料
 
 
11:40〜12:25
水中ウォーキング45
遠藤正樹
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60
稲波めぐみ
 
 
 
14:30〜15:10
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜19:15
ジュニアスイミングスクール 最大2コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
越智健士郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
佐々木光
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
越智健士郎
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:15
リトモス45
薗田あやめ
定員制
 
 
 
13:30〜14:15
ヨガ45
加藤尚子
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
バランスコーディネーション45
佐伯京子
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ベーシックステップ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Centergy 30
米屋知香
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
米屋知香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バラエティアクア30
蓑島邦子
 
11:15〜11:45
アクア30
蓑島邦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60
永霽換膸
 
 
 
 
 
14:40〜15:30
アクア50
サイトウ・テツヤ
 
 
 
15:45〜19:15
ジュニアスイミングスクール 最大2コース使用
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
青野華子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
チャレンジエアロ45
小東勇太
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
レギュラーステップ45
小東勇太
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
小東勇太
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
内藤左京
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Centergy 45
田中智子
定員制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
青竹ビクス®30
管麻以
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
MIKa
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Power 45
高野奏
定員制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
高野奏
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア40
金城千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60練習コース
 
 
 
 
 
14:40〜15:20
アクア40
管麻以
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
古家後里恵
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
チャレンジエアロ45
里見一成
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
チャレンジステップ45
里見一成
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
渡邉俊治郎
定員制
 
 
 
14:15〜15:15
ZUMBA(60min)有料プログラムスクール
渡辺俊治郎
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
MOSSA有料プログラム
遠藤正樹※詳細は館内告知物をご覧ください
定員制 有料
 
 
 
21:30〜22:00
Group Blast 30
内藤左京
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
成人スイミングスクール中級
永霽換膸
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バラエティアクア30
手塚寛子
 
 
14:40〜15:10
アクア30
手塚寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
横田大輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
加藤尚子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
高木匠
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
高野奏
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:05
Group Fight 45
高野奏
定員制
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Power 45
遠藤正樹
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
勝山通子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:15
ヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
17:30〜18:15
Group Centergy 45
倉又由紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
成人スイミングスクール初中級
越智健士郎
定員制 有料
16:00〜17:00
成人スイミングスクール初級
越智健士郎
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
Group Centergy 45
SHUN
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
天翔
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
天翔
定員制
 
 
 
13:30〜14:15
ヨガ45
MARI
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ホットヨガ30
MARI
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
米山充彦
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
Group Groove 30
米屋知香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール中級
稲波めぐみ
定員制 有料
 
 
 
12:15〜13:15
成人スイミングスクール初級
越智健士郎
定員制 有料
 
 
 
13:30〜14:30
成人スイミングスクール初級
越智健士郎