SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス三軒茶屋
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
Kanako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
エアロ30(中)
keiko
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
ステップ30(中)
keiko
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
Group Blast 30
keiko
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
バレトン30
keiko
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
RPBコントロール30
佐久間由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
アロマヒーリングヨガ30
高野奏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BARRE30
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
工藤真豪
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
ファイティングビート30
工藤真豪
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール中級
高木匠
 チケット制 有料
 
 
11:40〜12:25
水中ウォーキング45
遠藤正樹
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60
高木匠
 
 
 
14:30〜15:10
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75練習コース
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ZUMBA(30min)
佐々木光
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Power 30
鈴木美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
高木匠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
加藤尚子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
ステップ30
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
Group Centergy 30
彌生舜貴
 チケット制
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BARRE30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
19:15〜19:45
ボディメンテナンス30
池川亜矢子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
YUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Centergy 30
神田樹果
 チケット制
 
 
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バラエティアクア30
蓑島邦子
 
11:15〜11:45
アクア30
蓑島邦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
エンジョイマスターズ60
関力也
 
 
14:40〜15:30
アクア50
サイトウ・テツヤ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:30
成人スイミングスクール中級
神蔵陽介
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(中)
小東勇太
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ステップ30(中)
小東勇太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
松本有加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
鈴木美穂
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
アロマストレッチ30
丸橋愛美
 チケット制
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ヨガ30
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Centergy 30
松本有加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Power 30
渋谷祐太朗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
Group Fight 30
渋谷祐太朗
 チケット制
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
アクア30
松本有加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60練習コース
担当なし
 
 
 
 
14:20〜14:50
アクア30
高瀬みゆき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60練習コース
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
Yumi
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(中)
里見一成
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
ステップ30(中)
里見一成
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ロー&シェイプ30
渡辺俊治郎
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
渡辺俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
RPBコントロール30
浜田亜希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
アロマヒーリングヨガ30
高野奏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
遠藤正樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
ZUMBA(30min)
小野藤克
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
成人スイミングスクール中級
高木匠
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バラエティアクア30
手塚寛子
 
 
14:40〜15:10
アクア30
手塚寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
神田樹果
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
加藤尚子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Power 30
松本有加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
高木匠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Blast 30
丸橋愛美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
遠藤正樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
エアロ30(中)
谷内里佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
高野奏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
Group Centergy 30
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】CXWORX30
 
19:55〜20:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
SPLASH BURN30
鈴木美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
成人スイミングスクール初中級
神田樹果
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
成人スイミングスクール初級
神田樹果
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
彌生舜貴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
天翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ファイティングエクササイズ30
野上香織
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
MARI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ZUMBA(30min)
米山充彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
Group Fight 30
天翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Centergy 30
神田樹果
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール中級
神田樹果
 チケット制 有料
 
 
 
12:15〜13:15
成人スイミングスクール初級
神田樹果
 チケット制 有料