SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス三軒茶屋
2018年2月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
廣瀬雅美
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
関口圭子
 
 
 
12:30〜13:20
ステップ50
関口圭子
 
 
 
13:35〜14:20
バレトン45
関口圭子
 
 
14:30〜15:30
RPBコントロール60
佐久間由佳
 
 
 
15:45〜16:45
温ヨガ60
堆橋洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:15
ホットヨガ40
高野奏
 
 
 
20:30〜21:30
Group Power 60
工藤真豪
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:30
ファイティングビート45
工藤真豪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60
高木匠
 
 
 
 
14:35〜15:15
アクア40
堆橋洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
丸山稜太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜17:20
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
11:30〜12:15
バレトン45
Maemi
 
 
 
12:30〜13:15
Group Power 45
佐藤天翔
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:30
温ヨガ60
加藤尚子
 
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
佐伯京子
 
 
 
15:30〜16:10
ステップ40
佐伯京子
 
 
 
16:25〜16:45
温ストレッチポール20
西山進
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ボディメンテナンス60
池川亜矢子
 
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
YUMI
 
 
 
21:35〜22:35
Group Power 60
松本有加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ミットアクア30
蓑島邦子
 
11:15〜11:45
アクア30
蓑島邦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
エンジョイマスターズ45
大谷綾佳
 
 
14:40〜15:30
アクア50
手塚寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
神蔵陽介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ホットヨガ60
Kanako
 
 
 
11:30〜12:00
バランスコーディネーション30
Kanako
 
 
12:10〜12:55
Group Fight 45
齋藤憂樹
 
 
 
 
13:15〜13:30
温カラダ・ほぐす15
木村光希
 チケット制
 
 
13:40〜14:00
温・腰痛予防ストレッチ20
木村光希
 
 
 
 
14:20〜15:00
ベリーシェイプ40
MEGUMI
 
 
 
15:15〜16:15
スタンダードヨガ60
吉田美奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
高木匠
 
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
廣麑起
 
 
 
21:05〜21:50
バレトン45
Maemi
 
 
22:00〜22:40
温・美メディテーションヨガ40
五十嵐麗華
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
塚田美香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60練習コース
担当者なし
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
比嘉千草
 
 
15:10〜15:40
バラエティアクア30
比嘉千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜22:20
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
Yumi
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
里見一成
 
 
 
12:40〜13:30
ステップ50
里見一成
 
 
 
13:45〜14:15
ロー&シェイプ30
渡辺俊治郎
 
 
14:25〜15:10
ZUMBA(45min)
渡辺俊治郎
 
 
15:20〜16:20
RPBコントロール60
浜田亜希
 
 
16:30〜17:15
リトモス45
mie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
カラダ・うごく15
飯塚優太
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
村上拓也
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
遠藤正樹
 
 
 
21:45〜22:30
ZUMBA(45min)
小野藤克
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バラエティアクア30
手塚寛子
 
 
14:40〜15:10
アクア30
手塚寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
大谷綾佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
温ヨガ60
江川佳代子
 
 
 
11:35〜12:20
Group Power 45
廣麑起
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15
志村美樹
 
 
13:00〜13:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
高野奏
 
 
13:50〜14:35
ZUMBA(45min)
春田正人
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
小東勇太
 
 
 
15:50〜16:50
Group Power 60
遠藤正樹
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:55
Group Fight 45
廣麑起
 
 
 
18:10〜19:10
ホットヨガ60
倉又由紀子
 
 
 
 
19:30〜20:00
ヒップホップ30
イケダタク
20:00〜20:30
ヒップホップマニア30
イケダタク
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バラエティアクア30
比嘉千草
 
 
11:10〜11:40
アクア30
比嘉千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ヒップホップ60
MUTSUMI
 
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
飯塚優太
 
 
12:00〜13:00
Group Power 60
村上拓也
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ファイティングエクササイズ60
浜崎恵子
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
Yumi
 
 
 
15:45〜16:30
ZUMBA(45min)
米山充彦
 
 
 
16:45〜17:00
お腹シェイプ15
丸山稜太郎
 
 
 
17:15〜18:00
Group Fight 45
佐藤天翔
 
 
 
 
18:20〜19:00
ホットヨガ40
五十嵐麗華
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
アクア40
野本千寿子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:20
わいわいコート
担当なし
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜17:20
わいわいコート
担当なし
 チケット制