SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス三軒茶屋
2019年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
Kanako
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
keiko
 
 
 
12:30〜13:20
ステップ50
keiko
 
 
 
13:35〜14:20
バレトン45
keiko
 
 
14:30〜15:30
RPBコントロール60
佐久間由佳
 
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
Acco
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
丸山稜太郎
 
 
 
19:30〜20:15
RPBコントロール45
佐久間由佳
 
 
 
20:30〜21:30
Group Power 60
工藤真豪
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:30
ファイティングビート45
工藤真豪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
スイミングスクール中級
高木匠
 有料
 
 
11:40〜12:25
水中ウォーキング45
遠藤正樹
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
エンジョイマスターズ60
高木匠
 
 
 
14:30〜15:10
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
丸山稜太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜17:20
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
松本有加
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
高木匠
 
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
加藤尚子
 
 
 
14:45〜15:30
バランスコーディネーション45
佐伯京子
 
 
15:40〜16:20
ステップ40
佐伯京子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ボディメンテナンス60
池川亜矢子
 
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
YUMI
 
 
21:30〜22:15
Group Centergy 45
神田樹果
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バラエティアクア30
蓑島邦子
 
11:15〜11:45
アクア30
蓑島邦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
エンジョイマスターズ60
関力也
 
 
14:40〜15:30
アクア50
サイトウ・テツヤ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
神蔵陽介
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:30
スイミングスクール中級
神蔵陽介
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:20
はじめてスカッシュ
古川順
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
春田正人
 
 
 
11:20〜12:10
ステップ50
春田正人
 
 
 
 
12:30〜13:15
Group Centergy 45
木村光希
 
 
 
13:30〜14:10
温アロマヒーリングヨガ40
長元真子
 
 
14:20〜15:00
ベリーシェイプ40
MEGUMI
 
 
 
15:15〜16:15
スタンダードヨガ60
吉田美奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
木村光希
 
 
 
20:00〜20:45
Group Centergy 45
木村光希
 
 
 
21:00〜21:45
Group Power 45
村上拓也
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:30
Group Fight 30
高野奏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
田中智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60練習コース
担当者なし
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:10
アクア40
田中智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜22:20
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
Yumi
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
里見一成
 
 
 
12:40〜13:30
ステップ50
里見一成
 
 
 
13:45〜14:15
ロー&シェイプ30
渡辺俊治郎
 
 
14:25〜15:10
ZUMBA(45min)
渡辺俊治郎
 
 
15:20〜16:20
RPBコントロール60
浜田亜希
 
 
 
16:35〜17:15
温アロマヒーリングヨガ40
高野奏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
新井塁
 
 
 
20:30〜21:30
Group Fight 60
遠藤正樹
 
 
 
21:45〜22:30
ZUMBA(45min)
小野藤克
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
スイミングスクール中級
高木匠
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バラエティアクア30
手塚寛子
 
 
14:40〜15:10
アクア30
手塚寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:15
スペシャルマスターズ75
神田樹果
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
温ヨガ60
加藤尚子
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
Group Power 45
鈴木美穂
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Fight 45
高木匠
 
 
 
 
13:50〜14:35
ZUMBA(45min)
春田正人
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
小東勇太
 
 
 
15:50〜16:50
Group Power 60
遠藤正樹
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:55
Group Fight 45
高野奏
 
 
 
18:10〜19:10
Group Centergy 60
倉又由紀子
 
 
 
 
19:30〜20:00
ヒップホップ30
イケダタク
20:00〜20:30
ヒップホップマニア30
イケダタク
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
SPLASH BURN30
鈴木美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
スイミングスクール初中級
神田樹果
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
スイミングスクール初級
神田樹果
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
はじめてスカッシュ
古川順
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
丸山稜太郎
 
 
 
11:00〜11:40
温アロマヒーリングヨガ40
村上拓也
 
 
 
 
12:00〜13:00
Group Power 60
天翔
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ファイティングエクササイズ60
野上香織
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
MARI
 
 
 
15:45〜16:30
ZUMBA(45min)
米山充彦
 
 
 
16:45〜17:30
Group Fight 45
天翔
 
 
 
17:45〜18:30
Group Centergy 45
松本比菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
スイミングスクール中級
丸山稜太郎
 有料
 
 
 
12:15〜13:15
スイミングスクール初級
丸山稜太郎
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:20
わいわいコート
担当なし
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜17:20
わいわいコート
担当なし