SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙川
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
長谷部智美
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ボディシェイプ30
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
12:10〜12:40
ZUMBA(30min)
納多浩子
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
納多浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
萩生田茜
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ヒップホップ30
池川亜矢子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
ファンクショナルボディシェイプ30
池川亜矢子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
骨格リセットエクササイズ30
池川亜矢子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ヨガ45
池川亜矢子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30
萩生田茜
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
山岸達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
骨格リセットエクササイズ30
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
イージーエアロ30
長谷部智美
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:35
【映像プログラム】カラダ・うごく15
自由入退場可
 
 
 
 
12:55〜13:15
ストレッチポール20
三村由江
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
Group Centergy 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:00
温ヨガ リンパ45
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヒップホップ30
MAHMI
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:35
ジャズダンス30
MAHMI
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:05
【映像プログラム】お腹シェイプ15
自由入退場可
 
 
 
21:20〜22:05
Group Centergy 45
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
金山優美
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
藤尾まさ美
 
 
13:10〜14:10
成人スイミングスクール 初級
藤尾まさ美
 
 
14:20〜14:50
クロール30/背泳ぎ30
今圭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
チャレンジエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
骨格リセットエクササイズ30
笹谷侑加
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
笹谷侑加
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ボディシェイプ30
渡邊俊治郎
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ボディシェイプ30
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:50
ジャズストレッチ50
Kazu
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
ジャズコンビネーション30
Kazu
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:50
ボディメンテナンススクール(月会費制)
池川亜矢子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Fight 30
岩瀬拓丸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
Be FREE DANCE 45
川田あつ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30
萩生田茜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】カラダ・うごく15
自由入退場可
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
楊名時健康太極拳45
小笠原千秋
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
ヒップホップ30
SHIN
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
ヒップホップ30
SHIN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
ヨガ30
新倉妙子
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
ベーシックエアロ30
山本亜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
アロマストレッチ30
三村由江
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
自由入退場可
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:45
ジャズダンスレッスン
Kazu
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
途中入退場可
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ヨガ45
新倉妙子
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:55
温パワーヨガ45
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
初級バレエ30
石田沙瑛子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
三村由江
 チケット制
 
 
11:00〜11:50
アクア50
長谷部智美
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 
 
13:10〜14:10
成人スイミングスクール 中級 上級
藤尾まさ美
三浦未来
14:10〜14:40
スイミングパーソナルレッスン
藤尾まさ美
14:40〜15:10
スイミングパーソナルレッスン
藤尾まさ美
15:10〜16:00
エンジョイマスターズ50
藤尾まさ美
16:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
藤尾まさ美
16:30〜17:00
スイミングパーソナルレッスン
藤尾まさ美
17:00〜17:30
スイミングパーソナルレッスン
藤尾まさ美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール 中級 上級
林直輝
深谷歩未
21:00〜22:00
成人スイミングスクール 初級
上杉奈々加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ZUMBA(30min)
納多浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
レギュラーステップ30
川口八重子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
フラダンス30
Keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
Group Power 30
岩瀬拓丸
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:55
ヨガ30
朝日久子
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
ヨガ30
朝日久子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30
森宏仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
ジャズストレッチ60
Kazu
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
ジャズコンビネーション30
Kazu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】カラダ・うごく15
自由入退場可
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
協栄シェイプボクシング30
井川真紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
骨格リセットエクササイズ30
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:40
ピラティススクール(月会費制)
川口八重子
 
 
13:50〜14:20
青竹ビクス®30
川口八重子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
途中入退場可
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
温ヨガ リンパ30
MIKa
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
adidasGYM&RUN30
柄澤里沙
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
Group Centergy 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
ミットアクア40
川口八重子
 チケット制
 
11:10〜12:10
成人スイミングスクール 初級
今圭子
12:10〜13:10
成人スイミングスクール 上級
三浦未来
13:10〜14:10
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 
14:15〜14:55
アクア40
塚田美香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
スイミングパーソナルレッスン
深谷歩未
 
 
 
 
20:00〜20:50
スペシャルマスターズ50
加藤渓司
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール 初級
加藤渓司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
12:10〜13:10
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 
13:15〜13:45
クロール30/背泳ぎ30
三浦未来
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
杉田久仁子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ラテンエアロ30
杉田久仁子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バレトン30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
UBOUND30
森宏仁
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
森宏仁
 チケット制
 
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Centergy 45
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:35
ヨガ45
成沢志保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
ZUMBA(30min)
里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
天翔
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
天翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】カラダ・うごく15
自由入退場可
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
新倉妙子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ベーシックエアロ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:20
お腹シェイプ20
松村美和
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
チャレンジエアロ30
牛木三香子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
マットdeボディメイキング30
牛木三香子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
マットdeボディメイキング30
牛木三香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
新倉妙子
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
温ヨガ45
新倉妙子
 チケット制
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
【自由入退場可】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
三村由江
 チケット制
 
 
11:00〜11:50
アクア50
塚田美香
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール 初級 中級
茂櫛典子
藤尾まさ美
 
 
13:10〜14:10
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 
14:15〜14:55
ミットアクア40
塚田美香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール 上級
内山梨花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
スイミングセミパーソナル
三浦未来
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
チャレンジエアロ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ビヨンドパワーヨガ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
フラダンス30
高木佐輝子
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜14:05
ヒップホップ45
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Power 30
森宏仁
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
UBOUND30
萩生田茜
 チケット制
 
 
 
 
16:05〜16:35
バレトン30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:20
ZUMBA(30min)
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
17:35〜18:05
ボディシェイプ30
渡邊俊治郎
 チケット制
 
 
 
18:20〜18:50
ボディシェイプ30
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
楊名時健康太極拳60
長沖不二子
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:10
ZUMBA(30min)
Emi
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
温パワーヨガ30
MIKa
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:50
温ヨガ45
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
自由入退場可
 
 
 
 
17:00〜17:30
Group Centergy 30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
17:50〜18:50
温ヨガ60
小泉隆人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール 初級 上級
林直輝
内山梨花
 
 
11:40〜12:40
スペシャルマスターズ60
藤尾まさ美
三浦未来
 
 
12:50〜13:20
水中ウォーキング30
内山梨花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
スイミングパーソナルレッスン
三浦未来
15:30〜16:15
スイミングセミパーソナル
三浦未来
16:15〜16:45
スイミングパーソナルレッスン
三浦未来
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ZUMBA(30min)
小坂恵美
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:15
ジャズダンス60
Kazu
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
山岸達也
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
UBOUND30
森宏仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
チャレンジエアロ30
杉田久仁子
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
ボディシェイプ30
小澤登
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
バランスコーディネーション45
小澤登
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
Group Fight 30
石田有花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
杉原梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:45
ジャズダンスレッスン(登録制)
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
小澤登
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
ベーシックエアロ30
杉田久仁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
adidasGYM&RUN30
柄澤里沙
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
自由入退場可
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
途中入退場可
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール 初級
茂櫛典子
 
 
11:40〜12:40
成人スイミングスクール 中級
茂櫛典子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:20
アクア40
野本千寿子
 チケット制