SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙川
2018年7月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1プール第1プール第1プール第1プール第1プール第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
田口利恵
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
藤尾まさ美
 
 
13:10〜14:10
成人スイミングスクール 初級 上級
加藤加奈
高澤未沙紀
 
 
14:20〜14:50
ミラクル アクア30
山岡佑輔
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ワンポイント30
山岡佑輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ワンポイント30
矢城健渡
 
 
20:50〜21:20
SPLASH BURN30
矢城健渡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
三村由江
 チケット制
 
 
11:00〜11:50
アクア50
長谷部智美
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 有料
 
 
13:10〜14:10
成人スイミングスクール 中級 上級
山岡佑輔
藤尾まさ美
 
 
14:20〜15:00
アクア40
田口利恵
 チケット制
 
 
15:10〜16:00
エンジョイマスターズ50
藤尾まさ美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール 中級 上級
深谷歩未
三浦未来
21:00〜22:00
成人スイミングスクール 初級
沖山悟
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
ミットアクア40
川口八重子
 チケット制
 
11:10〜11:50
アクア40
里見百合香
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール 初級 中級
矢城健渡
三浦未来
 
13:05〜13:35
平泳ぎ30
三浦未来
 
13:40〜14:10
背泳ぎ30
三浦未来
 
 
14:20〜14:50
水中ジョギング30
若林愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:50
スペシャルマスターズ50
深谷歩未
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール 初級
上杉奈々加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
塚田美香
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール 初級 中級
三浦未来
高澤未沙紀
 
 
13:10〜14:10
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 有料
 
 
14:20〜15:00
ミットアクア40
塚田美香
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
ワンポイント30
三浦未来
 
15:45〜16:30
スイミングセミパーソナル
藤尾まさ美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール 中級
山口茉莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
成人スイミングスクール 初級 上級
林直輝
三浦未来
 
 
11:30〜12:30
スペシャルマスターズ60
山岡佑輔
藤尾まさ美
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
三浦未来
 チケット制
 
 
13:20〜13:50
ワンポイント30
三浦未来
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
成人スイミングスクール 初級 中級
鈴木智大
矢城健渡
 
 
11:30〜12:00
クロール30
鈴木智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ワンポイント30
矢城健渡
 
 
15:40〜16:20
アクア40
野本千寿子
 チケット制