SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス赤羽
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バランスコーディネーション30
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ステップ30
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ステップ30
山口達
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ステップ30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Fight 30
小林春香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
バレトン30
MaYu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
骨格リセットエクササイズ30
福原早希
 チケット制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ボディシェイプ30
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
エアロ30
牛木三香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
エアロ30
奥山永太
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
アクア50
藤野一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ヨガ30
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
エアロ30
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
バランスコーディネーション30
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
RPBコントロール30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
リトモス30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
エアロ30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
Group Fight 30
小川弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
温アロマヒーリングヨガ30
福原早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:20
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
19:30〜20:00
フラダンス30
高木佐輝子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
温ヨガ30
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
バレトン30
MaYu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
エンジョイマスターズ45
齊藤希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:20
スペシャルマスターズ60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Centergy 30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ボディシェイプ30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Fight 30
福原早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
UBOUND30
井上朱星
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
小林春香
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
小林春香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
フラダンス30
高木佐輝子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
骨格リセットエクササイズ30
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ヨガ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:20
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
エアロ30
内田由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ヨガ30
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ヒップホップ30
MASA-C
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:25
アクア50
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30
野島一江
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Power 30
今井慎太郎
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
ステップ30
吉川美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
エアロ30
吉川美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ヨガ30
吉川美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
バレトン30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
小川弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
骨格リセットエクササイズ30
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
アロマヒーリングヨガ30
梅原ほづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
バランスコーディネーション30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
ヒップホップ30
加藤美恵
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
エアロ30
金澤一晃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
映像プログラム
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
アクア40
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
エンジョイマスターズ45
福原早希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:30
アクア40
澤智徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:35
アクア50
高田巌
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30
清宮佐知子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ZUMBA(30min)
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
アロマヒーリングヨガ30
梅原ほづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ボディシェイプ30
梅原ほづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ラテンエアロ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
ステップ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
ビヨンドパワーヨガ30
齊藤希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
映像プログラム
 
 
 
13:25〜13:55
エアロ30
加藤夕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
バレトン30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Centergy 30
Hiromi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:10
アクア40
加藤夕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:10
スペシャルマスターズ60
齊藤希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ムーンセラピーヨガ30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
小川弘之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ラテンエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Power 30
今井慎太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
バレトン30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
ヒップホップ30
毛利恭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
エアロ30
中村正恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
骨格リセットエクササイズ30
福原早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
ジャズダンス30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
福原早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:35
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
スペシャルマスターズ60