SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス赤羽
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
11:30〜12:15
バランスコーディネーション45
佐伯京子
 
 
 
12:30〜13:10
ステップ40
佐伯京子
 チケット制
 
 
13:20〜14:10
エアロ50
佐伯京子
 
 
 
14:25〜15:25
ヨガ60
安食由希
 
 
15:35〜16:35
ステップ60
山口達
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
草村和明
 
 
 
19:40〜20:25
Group Centergy 45
末吉智裕
 
 
 
20:40〜21:30
ステップ50
井上益慶
 チケット制
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
草村和明
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
福原早希
 
10:30〜10:50
ストレッチポール20
福原早希
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
福原早希
 
 
11:25〜12:10
バレトン45
MaYu
 
 
 
12:25〜13:10
Group Centergy 45
宮尾有香
 
 
 
13:25〜14:05
骨格リセットエクササイズ40
福原早希
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:20
ボディシェイプ60
金和玲
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
16:20〜16:40
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
16:50〜17:10
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:25
エアロ50
牛木三香子
 
 
 
20:40〜21:20
エアロ40
奥山永太
 
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
佐野れい子
 
 
11:30〜12:15
リフレッシュヨガ45
福原早希
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30
藤牧智子
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
林正憲
 
 
13:55〜14:40
Group Centergy 45
宮尾有香
 
 
14:50〜15:50
RPBコントロール60
山田紫保
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:25
リトモス60
中村達也
 
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
中村達也
 
 
 
21:45〜22:30
バレトン45
MaYu
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
小川弘之
 
 
10:35〜11:15
骨格リセットエクササイズ40
福原早希
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
大竹幸平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
小川弘之
 
 
 
14:55〜15:15
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
15:30〜15:50
温ストレッチポール20
宮尾有香
 チケット制
 
 
16:00〜16:40
温アロマヒーリングヨガ40
宮尾有香
 
 
 
 
17:00〜17:20
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
フラダンス40
高木佐輝子
 
 
 
 
20:30〜21:30
温ヨガ60
倉又由紀子
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
豊田あづさ
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
豊田あづさ
 
 
12:35〜13:25
エアロ50
豊田あづさ
 
 
13:35〜14:35
Group Centergy 60
中村達也
 
 
14:45〜15:35
ボディシェイプ50
中村達也
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:40
エアロ50
吉川美幸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:10
ステップ60
内田由紀
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
林正憲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
宮尾有香
 
 
10:35〜10:50
カラダ・うごく15
宮尾有香
 
 
11:00〜11:30
エアロ30
藤牧智子
 
 
11:40〜12:20
フラダンス40
高木佐輝子
 
 
 
12:35〜13:15
骨格リセットエクササイズ40
倉又由紀子
 チケット制
 
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
大竹幸平
 チケット制
 
 
14:00〜14:30
ダンベル&チューブ30
大竹幸平
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
宮尾有香
 
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
神田知子
 
 
 
17:00〜17:20
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:00
エアロ50
内田由紀
 
 
20:10〜21:10
ヨガ60
古家後里恵
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
MASA-C
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
野島一江
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
金和玲
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
今井慎太郎
 
 
 
13:15〜14:05
ステップ50
吉川美幸
 チケット制
 
 
14:15〜15:15
エアロ60
井上益慶
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
吉川美幸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:35
バレトン45
松岡紀子
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
大竹幸平
 
 
21:10〜22:10
Group Fight 60
小川弘之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
倉又由紀子
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
福原早希
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:10
アロマヒーリングヨガ40
梅原ほづみ
 
 
13:20〜13:35
青竹ビクス®15
宮尾有香
 
 
13:45〜14:15
ダンベル&チューブ30
宮尾有香
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
吉川美幸
 
 
 
15:20〜15:50
ヒップホップ30
加藤美恵
 
 
 
16:05〜16:50
ZUMBA(45min)
加藤美恵
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:50
エアロ60
金澤一晃
 
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30
映像プログラム
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
清宮佐知子
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
渡邉俊治郎
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
渡邉俊治郎
 
 
13:25〜14:10
Group Fight 45
石橋里佳
 
 
14:20〜15:20
ボディシェイプ60
梅原ほづみ
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:35
ラテンエアロ60
桑原和佳子
 
 
16:45〜17:35
ステップ50
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
17:50〜18:50
ビヨンドパワーヨガ60
齊藤希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・つくる15
今井慎太郎
 
 
12:10〜12:25
adidasGYM&RUN15
今井慎太郎
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30
加藤夕紀子
 
 
 
13:25〜14:05
アロマヒーリングヨガ40
梅原ほづみ
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
豊田あづさ
 
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
19:05〜19:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Fight 45
草村和明
 
 
 
11:30〜12:30
ムーンセラピーヨガ60
Naomi
 
 
 
12:45〜13:25
エアロ40
金和玲
 
 
 
 
 
13:50〜14:40
エアロ50
中村正恵
 
 
14:50〜15:50
ラテンエアロ60
Meg
 
 
 
16:05〜17:05
Group Power 60
今井慎太郎
 
 
 
17:20〜18:05
バレトン45
松岡紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
草村和明
 
 
12:10〜12:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
12:40〜13:40
ヒップホップ60
毛利恭子
 
 
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
14:35〜15:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
16:05〜17:05
ジャズダンス60
松岡紀子
 
 
 
17:20〜18:05
温ヨガ リンパ45
福原早希
 
 
18:15〜18:35
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:45〜19:05
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム