SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス石神井公園
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
リトモス60
中村達也
 
 
 
11:45〜12:30
Group Centergy 45
中村達也
 
 
12:40〜13:00
トレーニングヨガ20
秋山真琴
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
渡邉綾子
 
 
 
 
14:30〜15:10
骨格リセットエクササイズ40
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
15:35〜16:20
Group Power 45
小林達矢
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
Group Fight 30
堀智一
 
 
19:35〜20:05
adidasSHINDO30
大倉巧
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
渡邉俊治郎
 
 
 
21:20〜22:20
ボディシェイプ60
渡邉俊治郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
伝統太極拳60(初級)
中国武術・義龍曾
 
 
 
11:45〜12:15
青竹ビクス®30
渡邉綾子
 
 
12:25〜12:55
エアロ30
渡邉綾子
 
 
 
 
13:15〜14:15
エアロ60
中村達也
 
 
14:25〜15:25
太極拳60
小林友以
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ヨガ60
漆原律子
 
 
20:25〜21:10
deepWORK®45
大平裕子
 
 
 
21:25〜22:25
ヒップホップ60
イケダタク
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
水慣れ30
山田亜有子
 チケット制
12:30〜13:00
クロール30
山田亜有子
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
堀智一
 チケット制
 
 
14:00〜14:30
SPLASH BURN30
堀智一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
アクア30
藤野一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
水中ジョギング30
仁平飛陽
 チケット制
 
20:50〜21:20
スイミングパーソナルレッスン
遠藤晴香
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:55
ストレッチポール20
トレーナー
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
11:20〜11:35
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
青竹ビクス®15
トレーナー
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
14:10〜14:25
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
20:40〜20:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
21:10〜21:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
21:30〜21:45
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
平林靖子
 
 
 
12:45〜13:25
ステップ40
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
中村恒平
 
 
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
市原めぐみ
 
 
15:45〜16:00
カラダ・うごく15
小林達矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
19:05〜20:05
ステップ60
宇田川優
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
中村恒平
 
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
大塚泰成
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
ホットボディメイクヨガ40
甲斐田有希
 
 
12:35〜13:15
アロマヒーリングヨガ40
甲斐田有希
 
 
 
13:30〜14:30
フラダンス60
吉川き久美
 
 
14:40〜15:40
伝統太極拳60 (中級)
中国武術・義龍曾
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
アロマストレッチ40
秋山真琴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
adidasSHINDO30
堀内万穂
 
 
 
20:20〜21:05
Group Centergy 45
小林達矢
 
 
 
21:20〜21:40
温ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
スイミングパーソナルレッスン
松島菜穂子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ジョギング30
堀智一
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:50
スイミングセミパーソナル
齋藤智美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
SPLASH BURN30
村山雄飛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
背泳ぎ30
野路和政
 チケット制
 
20:10〜20:40
クロール30
野路和政
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
13:00〜13:15
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:40
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
20:50〜21:05
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
福家伏見子
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
尾林裕
 
 
 
12:15〜13:00
バレエ45
松岡紀子
 
 
13:10〜14:10
ジャズダンス60
松岡紀子
 
 
14:20〜15:05
バレトン45
松岡紀子
 
 
 
15:20〜16:10
ステップ50
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
尾林裕
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
大塚泰成
 
20:30〜20:45
HEAT-HIIT15
仁平飛陽
 
 
20:55〜21:25
adidasSHINDO30
大塚泰成
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
鈴木聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
Group Centergy 45
Marie
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜13:05
ヨガ60
佐藤奈々子
 
 
 
 
13:25〜14:05
骨格リセットエクササイズ40
福家伏見子
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
野田ゆかり
 
 
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
塩谷陽向思
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜19:05
ホットヨガ45
安食由希
 
 
19:15〜20:15
ヨガ60
安食由希
 
 
 
20:30〜21:30
RPBコントロール60
AKIKO
 
 
 
21:45〜22:25
温アロマストレッチ40
杉本未希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
藤野一美
 チケット制
 
 
11:30〜12:15
エンジョイマスターズ45
藤田尚子
 チケット制
 
12:20〜12:50
スイミングパーソナルレッスン
齋藤智美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
水慣れ30
遠藤晴香
 チケット制
20:20〜20:50
クロール30
遠藤晴香
 チケット制
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
遠藤晴香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
スイミングパーソナルレッスン
遠藤晴香
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
14:45〜15:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:30
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
藤井由美
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
佐伯京子
 
 
12:40〜13:10
ステップ30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:25
Group Power 60
Marie
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:25
Group Fight 45
MEGU
 
 
 
15:40〜16:40
Group Centergy 60
MEGU
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
19:30〜20:00
バランスコーディネーション30
増子俊逸
 
 
 
20:15〜21:00
deepWORK45
増子俊逸
 
 
 
 
 
21:25〜22:25
Group Fight 60
新山智也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
エアロ60
里見一成
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
井上益慶
 
 
 
 
12:45〜13:45
ヒップホップ60
山崎陽子
 
 
 
14:00〜14:30
バレトン30
杉村梨紗
 
 
 
14:45〜15:30
温ヨガ リンパ45
クレイ
 
 
15:40〜16:40
太極拳60
佐久間笑子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
HEAT-HIIT15
大倉巧
 
 
 
20:05〜20:45
ホットボディメイクヨガ40
甲斐田有希
 
 
20:55〜21:15
温トレーニングヨガ20
甲斐田有希
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
ミットアクア50
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
背泳ぎ30
新山智也
 チケット制
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
松島菜穂子
 チケット制
 
13:50〜14:20
スイミングパーソナルレッスン
遠藤晴香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
スイミングパーソナルレッスン
松島菜穂子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
11:40〜11:55
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
21:00〜21:15
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
井手由記
 
 
 
11:35〜12:20
Group Power 45
鈴木聡
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:35
Group Fight 60
鈴木聡
 
 
13:45〜14:45
ステップ60
石川広明
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
堀智一
 
 
15:25〜15:55
バレトン30
山口隆弘
 
 
 
 
16:15〜16:45
adidasSHINDO30
大倉巧
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:45
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
 
18:00〜19:00
Group Power 60
中村恒平
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
中村恒平
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
平林靖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
中村達也
 
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30
中村達也
 
 
 
 
12:30〜13:30
エアロ60
石川広明
 
 
 
 
 
13:55〜14:35
ホットボディメイクヨガ40
クレイ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:50
ジャズダンス45
山口隆弘
 
 
17:00〜17:30
バランスボール30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
 
17:50〜18:50
ヨガ60
西村優子
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
20:10〜20:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
20:50〜21:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
スペシャルマスターズ60
中村恒平
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:30
エンジョイマスターズ45
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30
中村恒平
 チケット制
 
14:35〜15:05
背泳ぎ30
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
SPLASH BURN30
堀内万穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
12:55〜13:10
お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
14:25〜14:40
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
15:45〜16:05
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜17:50
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
フラダンス60
福岡景子
 
 
11:30〜12:00
adidasSHINDO30
堀内万穂
 
 
12:10〜12:25
adidasGYM&RUN15
飯田智史
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
堀智一
 
 
 
13:40〜14:40
RPBコントロール60
吉村敏子
 
 
 
 
15:00〜16:00
Group Power 60
尾林裕
 チケット制
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
新山智也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
温ヨガ60
安食由希
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
有木桃子
 
 
 
 
12:45〜13:30
ホットヨガ リンパ45
小林達矢
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
トレーナー
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
14:25〜15:10
ZUMBA(45min)
野田ゆかり
 
 
15:20〜16:05
Group Centergy 45
本田美佳
 
 
16:15〜16:55
温ボディメイクヨガ40
本田美佳
 
 
 
17:10〜17:50
温アロマストレッチ40
小林達矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
スイミングパーソナルレッスン
新山智也
 チケット制 有料
12:10〜12:40
スイミングパーソナルレッスン
新山智也
 有料
 
 
12:50〜13:20
背泳ぎ30
村山雄飛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
スペシャルマスターズ60
村山雄飛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
スイミングパーソナルレッスン
村山雄飛
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:40
フレックスクッション15
トレーナー
 
 
14:50〜15:10
ストレッチポール20
トレーナー
 
15:15〜15:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
15:40〜15:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー