SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス石神井公園
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
リトモス30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
渡邉綾子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
骨格リセットエクササイズ30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Power 30
西條輝巳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
18:50〜19:20
Group Fight 30
堀智一
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
UBOUND30
飯田智史
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
ZUMBA(30min)
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
ボディシェイプ30
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
伝統太極拳30(初級)
中国武術・義龍曾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
腰痛予防ストレッチ30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
青竹ビクス®30
渡邉綾子
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30(中)
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
太極拳30
小林友以
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヨガ30
漆原律子
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
deepWORK®30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
ヒップホップ30
イケダタク
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
RPBコントロール30
幸恵
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
平林靖子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
平林靖子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ステップ30(初)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
エアロ30(中)
市原めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・うごく15
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
ステップ30(中)
宇田川優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
大塚泰成
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ピラティススクール
ふみ
 有料
 
 
 
11:45〜12:15
温ヨガ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
フラダンス30
吉川き久美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
伝統太極拳30 (中級)
中国武術・義龍曾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
アロマストレッチ30
秋山真琴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
adidasSHINDO30
大塚泰成
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
ヨガ30
Sayu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
ふみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
バレエ30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ジャズダンス30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
バレトン30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ステップ30(中)
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Fight 30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
20:25〜20:40
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
UBOUND30
鈴木聡
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
Group Fight 30
西條輝巳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
Group Centergy 30
Marie
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
ヨガ30
漆原律子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
骨格リセットエクササイズ30
漆原律子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ZUMBA(30min)
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
ヨガ30
塩谷陽向思
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
温ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
RPBコントロール30
日野さおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
温アロマストレッチ30
杉本未希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
藤井由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(初)
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
ステップ30(初)
井上益慶
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
Group Power 30
Marie
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
Group Fight 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Centergy 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バランスコーディネーション30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
deepWORK30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
仁平飛陽
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
エアロ30(中)
里見一成
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バランスコーディネーション30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
山崎陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バレトン30
杉村梨紗
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
温ヨガ リンパ30
クレイ
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
太極拳30
佐久間笑子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ヨガ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
井手由記
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
Group Power 30
西條輝巳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
鈴木聡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
UBOUND30
鈴木聡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:10
adidasGYM&RUN15
堀智一
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
バレトン30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
16:15〜16:45
adidasSHINDO30
大倉巧
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
ZUMBA(30min)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Power 30
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Fight 30
中村恒平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ZUMBA(30min)
平林靖子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30(中)
中村達也
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
エアロ30(中)
中村達也
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(初)
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
温ボディメイクヨガ30
クレイ
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:50
ピラティススクール
クレイ
 有料
 
 
 
16:05〜16:35
ジャズダンス30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
バランスボール30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
20:05〜20:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
20:40〜21:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
フラダンス30
福岡景子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
UBOUND30
飯田智史
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:25
adidasGYM&RUN10
飯田智史
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
堀智一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
RPBコントロール30
吉村敏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Power 30
尾林裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
新山智也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
温ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バランスコーディネーション30
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
温ヨガ30
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜13:55
カラダ・うごく15
橋本雄太
 チケット制
13:55〜14:10
お腹シェイプ15
橋本雄太
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Centergy 30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
温アロマヒーリングヨガ30
MIKa
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
温アロマストレッチ30
村山雄飛
 チケット制