SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス石神井公園
2018年1月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
伝統的太極拳60(初級)
中国武術・義龍曾
 
 
 
 
11:50〜12:50
ステップ60
渡邉綾子
 
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
渡邉綾子
 
 
 
 
14:30〜15:10
骨格リセットエクササイズ40
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
15:35〜16:20
Group Power 45
佐藤正幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
漆原律子
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
渡邉俊治郎
 
 
 
 
21:20〜22:20
ボディシェイプ60
渡邉俊治郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
尾林裕
 
 
10:35〜11:35
リトモス60
中村達也
 
 
 
 
11:55〜12:25
腰痛予防ストレッチ30
秋山真琴
 
 
12:35〜12:55
トレーニングヨガ20
秋山真琴
 
 
 
 
13:15〜14:15
エアロ60
中村達也
 
 
14:25〜15:25
太極拳60
鈴木咲子
 
 
 
15:40〜16:20
【映像】温・呼吸・瞑想ヨガ20 美肌・美胸ヨガ20
※自由入退場可
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Beautyリンパヨガ45
佐藤奈々子
 
 
21:25〜22:25
ヒップホップ60
イケダタク
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
11:45〜12:25
ステップ40
野村祐子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:25
バレトン45
小山宴代
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
中村恒平
 
 
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
市原めぐみ
 
 
15:45〜16:00
カラダ・うごく15
新井大地
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜20:05
ステップ60
宇田川優
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
中村恒平
 
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
新井大地
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
ホットヨガ40
クレイ
 チケット制
 
 
12:35〜13:15
温・美メディテーションヨガ40
クレイ
 
 
 
13:30〜14:30
フラダンス60
吉川き久美
 
 
14:40〜15:40
伝統的太極拳60(中級)
中国武術・義龍曾
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
温アロマストレッチ40
秋山真琴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
ホットBeautyデトックスヨガ45
金澤秀美
 
 
 
20:20〜21:10
エアロ50
宇田川優
 
 
21:20〜22:05
バランスコーディネーション45
井上英樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
尾林裕
 
 
10:55〜11:55
ヨガ60
原裕子
 
 
 
 
12:15〜12:30
お腹シェイプ15
新山智也
 
 
12:40〜13:10
バランスボール30
新山智也
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:05
骨格リセットエクササイズ40
福家伏見子
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:05
バレトン45
松岡紀子
 
 
 
15:20〜16:20
ヨガ60
塩谷陽向思
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
Group Power 30
中村恒平
 
 
 
20:25〜21:25
RPBコントロール60
AKIKO
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
新山智也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
バレエ45
松岡紀子
 
 
 
12:15〜13:00
Beautyリンパヨガ45
佐藤奈々子
 
 
13:10〜14:10
ジャズダンス60
松岡紀子
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
野田ゆかり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜19:00
ホットヨガ40
金澤秀美
 
 
 
19:15〜20:15
温ヨガ60
福家伏見子
 
 
 
 
20:35〜21:05
adidasGYM&RUN30
新山智也
 
 
21:15〜21:35
温トレーニングヨガ20
杉村梨紗
 
 
21:45〜22:25
温・美メディテーションヨガ40
杉村梨紗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
藤井由美
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
佐伯京子
 
 
 
12:45〜13:45
Group Power 60
Marie
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
新山智也
 
 
 
15:00〜15:30
バレトン30
杉村梨紗
 
 
15:40〜16:40
太極拳60
佐久間笑子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
deepWORK45
増子俊逸
 
 
20:15〜21:15
ボディシェイプ60
小山宴代
 
 
21:25〜22:25
Group Fight 60
石川真
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
エアロ60
里見一成
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
井上益慶
 
 
 
 
12:45〜13:45
ヒップホップ60
山崎陽子
 
 
 
14:00〜14:30
バランスボール30
秋山真琴
 
 
 
14:45〜15:25
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
クレイ
 
 
15:35〜15:55
温トレーニングヨガ20
秋山真琴
 
16:00〜16:20
温ヨガストレッチ20
秋山真琴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:50
ホットヨガ40
甲斐田有希
 
 
21:00〜21:20
温トレーニングヨガ20
甲斐田有希
 
 
 
21:35〜22:20
バレトン45
小山宴代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
井手由記
 
 
 
11:35〜12:20
Group Power 45
尾林裕
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:35
Group Fight 60
佐藤正幸
 
 
13:45〜14:45
ステップ60
石川広明
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
堀智一
 
 
15:25〜15:55
バレトン30
山口隆弘
 
 
16:05〜16:50
ジャズダンス45
山口隆弘
 
 
17:00〜17:45
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
 
18:00〜18:45
Group Power 45
中村恒平
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
尾林裕
 
 
19:55〜20:25
adidasGYM&RUN30
羽賀健太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
中村達也
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30
石川広明
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
エアロ60
石川広明
 
 
 
 
 
13:55〜14:35
ホットヨガ40
クレイ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
骨格リセットエクササイズ40
木ノ下憲子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヒップホップ60
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
フラダンス60
福岡景子
 
 
 
 
11:50〜12:20
バランスボール30
石川真
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
佐藤正幸
 
 
 
13:40〜14:40
RPBコントロール60
吉村敏子
 
 
 
14:55〜15:55
Group Power 60
尾林裕
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:55
Group Fight 45
新井大地
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
温ヨガ60
安食由希
 
 
 
11:40〜12:30
エアロ50
小山宴代
 
 
 
12:45〜13:30
ホットBeautyデトックスヨガ45
新井大地
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
新井大地
 
 
14:10〜14:25
お腹シェイプ15
新井大地
 
 
 
 
 
14:50〜15:35
ZUMBA(45min)
野田ゆかり
 
 
15:45〜16:00
adidasGYM&RUN15
石川真
 
 
 
16:15〜16:55
温ヨガ40
佐々木舞衣
 
 
 
17:10〜17:50
温アロマストレッチ40
佐々木舞衣