SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス練馬高野台
2019年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バランスコーディネーション60
増子俊逸
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
庵原納実
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
バレトン45
東千恵美
 
 
13:25〜14:25
ヨガ60
星野美穂
 
 
 
 
14:45〜15:15
エアロ30
山川理沙
 
 
 
15:30〜16:20
エアロ50
山川理沙
 
 
16:30〜17:15
フラダンス45
星野美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
バレトン45
土橋恵子
 
 
20:20〜21:20
Group Fight 60
岩村正也
 
 
21:30〜22:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
西川晶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ボディシェイプ60
長瀬和美
 
 
11:30〜12:15
Group Fight 45
渡辺仁美
 
 
12:25〜13:10
ジャズダンス45
庵原納実
 
 
 
 
13:30〜13:45
お尻シェイプ15
東千恵美
 
 
 
14:00〜14:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
東千恵美
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:25
リトモス45
星野美穂
 
 
15:35〜15:55
トレーニングヨガ20
東千恵美
 
 
16:05〜16:25
温ストレッチポール20
渡辺仁美
 チケット制
 
 
16:35〜16:50
カラダ・うごく15
万年康弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:20
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
19:20〜20:05
リトモス45
村山摩利子
 
 
 
20:20〜21:05
ホットヨガ リンパ45
本田美佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
黒川清美
 
 
 
11:45〜12:30
Group Centergy 45
東千恵美
 
 
12:40〜13:00
トレーニングヨガ20
東千恵美
 
 
 
 
 
13:25〜14:05
ステップ40
小山宴代
 チケット制
 
 
14:15〜15:00
Group Fight 45
須藤正行
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
渡辺仁美
 
 
15:40〜16:25
バレトン45
小山宴代
 
 
 
 
16:45〜17:35
エアロ50
小山宴代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜19:10
ステップ50
山口達
 チケット制
 
 
 
19:25〜20:25
Group Power 60
平野希
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:25
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
小山宴代
 チケット制
 
 
21:35〜22:05
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
平野希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
指宿百合江
 
 
 
 
11:40〜12:10
温・腰痛予防ストレッチ30
万年康弘
 
 
12:20〜12:35
カラダ・つくる15
万年康弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:05〜14:05
健美操60
黒須文
 
 
 
14:20〜15:20
青竹&コンディショニング60
小山宴代
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:35
ホットヨガ60
Sayu
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
18:40〜19:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
万年康弘
 チケット制
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
Sayu
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
MAKOTO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ZUMBA(45min)
山崎陽子
 
 
11:15〜11:45
adidasSHINDO30
須藤正行
 チケット制
 
 
 
12:00〜13:00
ビヨンドパワーヨガ60
滝川奈那
 
 
13:10〜14:10
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
14:25〜15:25
ステップ60
山口達
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:40
ヨガ60
YOSHI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
エアロ40
Meg
 
 
20:20〜21:10
エアロ50
土橋恵子
 
 
 
 
21:30〜22:30
ヨガ60
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
ストレッチ15
平野希
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
堤佳代子
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15
古城卓
 
 
 
12:00〜13:00
太極拳60
結城靖博
 
 
 
 
13:20〜14:20
ヒップホップ60
広野泉
 
 
 
14:35〜15:20
リトモス45
広野泉
 
 
 
 
15:40〜16:30
エアロ50
山口達
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
 
17:25〜17:45
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
18:40〜19:25
ホットヨガ リンパ45
本田美佳
 
 
 
 
19:45〜20:30
ヒップホップ45
山田絵里子
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
ストレッチ15
樋口浩子
 
 
 
 
10:50〜11:20
エアロ30
磯田美紀
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
安食由希
 
 
 
12:50〜13:50
エアロ60
磯田美紀
 
 
 
14:05〜14:25
トレーニングヨガ20
東千恵美
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
山田慶子
 
 
 
15:35〜16:25
ボディシェイプ50
山田慶子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:05
ステップ50
小東勇太
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:20
Group Power 60
萩原みのり
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
須藤正行
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
ボディシェイプ50
田中一恵
 
 
11:30〜12:30
リトモス60
狩俣有美
 
 
 
 
12:50〜13:35
フラダンス45
井上和子
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
山田慶子
 
 
 
14:40〜15:20
温ヨガ40
東千恵美
 
 
15:30〜15:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
東千恵美
 チケット制
 
 
16:00〜16:15
adidasGYM&RUN15
樋口浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ジャズダンス60
庵原納実
 
 
20:25〜21:05
骨格リセットエクササイズ40
庵原納実
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
温ヨガ60
Sayu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エアロ60
五十嵐明美
 
 
 
 
11:50〜12:35
ZUMBA(45min)
MAKOTO
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
吉川美幸
 
 
 
 
14:30〜15:10
エアロ40
指宿百合江
 
 
 
 
15:30〜16:30
ファイティングビート60
工藤真豪
 
 
 
16:45〜17:45
リトモス60
中村達也
 
 
 
18:00〜18:45
Group Centergy 45
甲斐田有希
 
 
 
19:00〜20:00
Group Fight 60
甲斐田有希
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
須藤正行
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
ジャズヒップホップ60
AKKY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30
指宿百合江
 
 
13:55〜14:10
カラダ・つくる15
須藤正行
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:05
骨格リセットエクササイズ40
吉川美幸
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
温ストレッチポール30
万年康弘
 チケット制
 
 
16:00〜16:30
バランスボール30
万年康弘
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:50
ホットパワーヨガ60
本田美佳
 
 
18:00〜18:50
エアロ50
中村達也
 
 
19:00〜19:20
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
19:30〜19:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
エアロ50
城谷崇仁
 
 
11:20〜12:20
エアロ60
城谷崇仁
 
 
 
12:35〜13:20
Group Power 45
田代博之
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
平野希
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
小山宴代
 
 
 
15:30〜16:30
ボディシェイプ60
小山宴代
 
 
 
16:45〜17:30
ZUMBA(45min)
eriko
 
 
17:40〜17:55
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
田代博之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:40
【映像プログラム】エナジーヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
11:00〜11:15
アブスクラブ15
 
 
11:25〜12:25
太極拳60
大谷なほみ
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
温・腰痛予防ストレッチ30
万年康弘
 
 
 
13:25〜14:25
ホットヨガ60
YOSHI
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
万年康弘
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:10
骨格リセットエクササイズ40
平野希
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜17:30
ヨガ60
古家後里恵