SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東伏見
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
RPBコントロール30
高野みどり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
ボディシェイプ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
ヨガ30
北村勝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
エアロ30(初)
山口達
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
ステップ30(中)
山口達
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
小寺直紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30(初)
山田慶子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA GOLD(30min)
山田慶子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Centergy 30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
健美操30
黒須文
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
バランスボール30
前田良介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
Naomi
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
骨格リセットエクササイズ30
Naomi
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
ヨガ30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30/背泳ぎ30
田海祐希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
エンジョイマスターズ45
田海祐希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
青竹ビクス®30
加藤夕紀子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(中)
加藤夕紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
エアロ30(初)
山田絵里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヒップホップ30
山田絵里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30(中)
山田絵里子
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
ステップ30(初)
山本亜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BARRE30
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
エアロ30(中)
MASHA
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:35
ZUMBA(30min)
MASHA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA(30min)
Kyon☆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ヒーリングヨガ30
市川瑞穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
高井早紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
バランスコーディネーション30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
温ボディメイク ヨガ30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
温ヨガ リンパ30
小澤登
 チケット制
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
温ヨガ30
小澤登
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ミットアクア30
西村美穂
 チケット制
 
 
12:10〜12:40
クロール30/背泳ぎ30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
水中ジョギング30
鈴木ともみ
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
水慣れ30
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
湯山健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
前田良介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(中)
小玉美恵子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
太極拳30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
ボディシェイプ30
小玉美恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
スタンダードヨガ30
吉次千夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
ZUMBA(30min)
米本由美
 チケット制
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
骨格リセットエクササイズ30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
コアバランストレーニング30
小玉美恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
バレエ30
MEGUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
バランスコーディネーション30
YUKA
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:05
エアロ30(初)
YUKA
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
ヨガ30
YUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
アクア50
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
エンジョイマスターズ60
庄司英治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
クロール30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜22:05
マスターズ練習コース
フリー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Fight 30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ステップ30(中)
清水幸子
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
エアロ30(中)
清水幸子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
江川洋子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
青竹ビクス®30
江川洋子
 チケット制
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
18:45〜19:05
【映像プログラム】ヨガ20
 
 
 
19:20〜19:50
バランスコーディネーション30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ZUMBA(30min)
岩崎友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
アロマヒーリングヨガ40
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
温ヨガ30
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
アロマストレッチ30
前田良介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
小寺直紀
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
温パワーヨガ30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:50
ミットアクア50
野本千寿子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ミットアクア30
吉田賢一
 チケット制
 
 
20:50〜21:30
アクア40
吉田賢一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
Group Power 30
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
RPBコントロール30
幸恵
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
RPBコントロール30
幸恵
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
高井早紀
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:40
お腹シェイプ15
荒川幸太
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ステップ30(初)
山本亜子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
江川洋子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
バレトン30
江川洋子
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
OleFIT30
江川洋子
 チケット制
 
 
 
 
17:05〜17:35
Group Power 30
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
17:50〜18:20
Group Fight 30
小寺直紀
 チケット制
 
 
 
18:35〜19:05
Group Centergy 30
高井早紀
 チケット制
 
 
 
19:20〜19:50
ヨガ30
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
ヨガストレッチ15
軒野美香
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
温ヨガ リンパ30
軒野美香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ヨガ30
内藤絢
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
アクア40
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
水中ジョギング30
鈴木ともみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
マスターズ練習コース
フリー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ヨガ30
井手由記
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
エアロ30
saki
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
協栄シェイプボクシング30
高野順子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ジャズダンス入門30
AKKY
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
ジャズダンス30
AKKY
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
バレエ30
MEGUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
お尻シェイプ15
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:20
お腹シェイプ15
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
15:35〜15:55
ストレッチポール20
鈴木ともみ
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
ラテンエアロ30
saki
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:25
エアロ30
saki
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
クロール30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
KOZUE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
エンジョイ・スペシャルマスターズ60
庄司英治