SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東伏見
2018年4月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
岡田涼
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
REI
 
 
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
相馬絵美
 
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
ANZAI
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:20
ボディシェイプ50
滝川奈那
 
 
 
15:35〜16:35
ヨガ60
北村勝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
エアロ40
佐伯京子
 
 
 
20:10〜21:00
ステップ50
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:15
Group Fight 60
鈴木悠哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
山田慶子
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA GOLD(45min)
山田慶子
 
 
11:55〜12:15
温ストレッチポール20
西村美穂
 チケット制
 
 
12:25〜12:45
温トレーニングヨガ20
西村美穂
 
 
12:55〜13:10
adidasGYM&RUN15
西村美穂
 
 
 
 
13:30〜14:10
エアロ40
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:25
健美操60
黒須文
 
 
 
15:40〜16:10
バランスボール30
前田良介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
Naomi
 
 
 
20:15〜20:55
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
21:10〜22:10
ヨガ60
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
水中ウォーキング30
岡田涼
 
 
11:30〜12:00
ビヨンドミラクル アクア30
岡田涼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バタフライ30
西村美穂
 チケット制
 
14:35〜15:05
平泳ぎ30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
背泳ぎ30/平泳ぎ30
庄司英治
 チケット制
 
 
21:00〜21:45
エンジョイマスターズ45
庄司英治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
青竹ビクス®30
加藤夕紀子
 
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
加藤夕紀子
 
 
 
 
 
12:15〜12:55
エアロ40
山田絵里子
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・うごく15
未定
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
未定
 
 
 
14:15〜15:15
エアロ60
山田絵里子
 
 
 
15:30〜16:10
ステップ40
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Power 45
未定
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:55
エアロ40
奥野さつき
 
 
21:05〜22:05
エアロ60
奥野さつき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA(45min)
Kyon☆
 
 
 
12:00〜13:00
ヒーリングヨガ60
市川瑞穂
 
 
 
13:15〜14:00
ヒップホップ45
山田絵里子
 
 
 
14:15〜15:15
バランスコーディネーション60
辻めぐみ
 
 
 
15:30〜16:10
温ヨガ40
江木梓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
温Beautyデトックスヨガ
小澤登
 
 
20:15〜21:15
ホットヨガ60
小澤登
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
樋口拓馬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:40
水中シナプソロジー
西村美穂
 
10:45〜11:15
ミットアクア30
西村美穂
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
背泳ぎ30
岡田涼
 チケット制
 
 
12:10〜12:40
クロール30
岡田涼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
水中ジョギング30
西村美穂
 
 
 
 
14:15〜14:45
水慣れ30
岡田涼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
クロール30/バタフライ30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
庄司英治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
大石橋春乃
 
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
小玉美恵子
 
 
 
11:50〜12:50
太極拳60
Naomi
 
 
 
13:05〜13:55
ボディシェイプ50
小玉美恵子
 
 
 
 
14:15〜15:15
スタンダードヨガ60
吉次千夏
 
 
15:25〜16:10
ZUMBA(45min)
米本由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
RPBコントロール60
黒川清美
 
 
 
20:30〜21:30
Group Power 60
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:00
adidasGYM&RUN15
鈴木悠哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:30
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
お腹まわり20
未定
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
未定
 
 
 
14:15〜14:45
コアバランストレーニング30
小玉美恵子
 チケット制
 
 
14:55〜15:10
カラダ・うごく15
西村美穂
 
 
 
15:25〜16:25
バレエ60
KYOKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
未定
 
 
 
 
20:35〜21:20
バランスコーディネーション45
管麻以
 
 
 
 
21:40〜22:20
温・美メディテーションヨガ40
江木梓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
アクア50
西村美穂
 
 
 
 
12:00〜12:30
水慣れ30
堀江結
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
エンジョイマスターズ45
岡田涼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
クロール30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜22:05
マスターズ練習コース
フリー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
スペシャルマスターズ45
岡田涼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
青竹ビクス®30
管麻以
 
 
 
 
11:10〜11:55
バレトン45
Maemi
 
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
西村美穂
 
 
 
13:15〜14:15
ステップ60
磯田美紀
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
磯田美紀
 
 
 
15:35〜16:20
バランスコーディネーション45
江川洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
バランスコーディネーション45
Naomi
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
岩崎友美
 
 
 
 
21:25〜22:10
Group Power 45
未定
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温・腰痛予防ストレッチ30
西村美穂
 
 
 
11:05〜11:45
温・美メディテーションヨガ40
西村美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
温ヨガ60
Maemi
 
 
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
江川洋子
 
 
 
15:35〜16:15
温アロマストレッチ40
岡田涼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:40
カラダ・うごく15
未定
 
20:45〜21:05
お腹まわり20
未定
 
 
 
 
21:25〜22:10
温パワーヨガ45
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
アクア40
管麻以
 
 
 
12:05〜12:35
クロール30/背泳ぎ30
堀江結
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:50
ミットアクア50
野口かおり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ミットアクア30
吉田賢一
 チケット制
 
 
20:50〜21:30
アクア40
吉田賢一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
西村美穂
 
 
 
10:45〜11:00
Power テック 15
ANZAI
 チケット制
 
11:05〜11:50
Group Power 45
ANZAI
 チケット制
 
 
 
12:05〜13:05
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
13:20〜14:20
ヨガ60
内藤絢
 
 
 
14:35〜15:15
ステップ40
内藤絢
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:35
Group Power 60
ANZAI
 チケット制
 
 
 
 
16:55〜17:55
Group Fight 60
樋口拓馬
 
 
 
 
 
18:20〜18:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
18:45〜19:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
長浜良重
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:55
温ヨガストレッチ20
岡田涼
 
 
12:05〜12:50
ホットBeautyデトックスヨガ
岡田涼
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
お腹まわり20
鈴木悠哉
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
鈴木悠哉
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ZUMBA(45min)
江川洋子
 
 
 
15:30〜16:15
バレトン45
江川洋子
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
ヒップホップ30
滝川奈那
 
17:25〜18:10
ヒップホップ45
滝川奈那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:30
アクア40
西村美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
平泳ぎ30
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:20
アクア50
石川和也
 
 
16:30〜17:30
マスターズ練習コース
フリー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
Beauty リンパヨガ
甲斐田有希
 
 
 
 
11:55〜12:40
Group Fight 45
甲斐田有希
 
 
 
 
13:00〜14:00
Group Power 60
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:20
RPBコントロール60
角田淳子
 
 
 
15:35〜16:35
エアロ60
奥野さつき
 
 
 
16:50〜17:40
シェイプボクシング50
高野順子
 
 
 
17:55〜18:40
Group Power 45
小椋勝丸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
鈴木悠哉
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ジャズダンス入門30
AKKY
 
11:45〜12:45
ジャズダンス60
AKKY
 
 
 
 
13:05〜14:05
バレエ60
MEGUMI
 
 
 
14:20〜14:50
温ストレッチポール30
未定
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
未定
 
 
 
15:30〜15:50
お腹まわり20
未定
 
 
16:00〜16:30
温・腰痛予防ストレッチ30
未定
 
 
 
 
16:50〜17:40
ラテンエアロ50
奥野さつき
 
 
17:50〜18:50
ヨガ60
Yumi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
未定
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
庄司英治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
KOZUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
エンジョイマスターズ45
庄司英治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
スペシャルマスターズ60
庄司英治