SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東伏見
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
岡田涼
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
REI
 
 
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
相馬絵美
 
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
ANZAI
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:20
ボディシェイプ50
滝川奈那
 
 
 
15:35〜16:35
ヨガ60
北村勝
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
エアロ40
山口達
 
 
 
20:10〜21:00
ステップ50
山口達
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
鈴木悠哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
山田慶子
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA GOLD(45min)
山田慶子
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
Group Centergy 60
西村美穂
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:10
エアロ40
滝川奈那
 
 
 
14:25〜15:25
健美操60
黒須文
 
 
 
15:40〜16:10
バランスボール30
前田良介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
Naomi
 
 
 
20:15〜20:55
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
21:10〜22:10
ヨガ60
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
青竹ビクス®30
加藤夕紀子
 
 
 
11:00〜11:50
エアロ50
加藤夕紀子
 
 
 
 
 
12:15〜12:55
エアロ40
山田絵里子
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・うごく15
中田早紀
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
中田早紀
 
 
 
14:15〜15:15
エアロ60
山田絵里子
 
 
 
15:30〜16:10
ステップ40
山本亜子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Power 45
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:55
エアロ40
奥野さつき
 
 
21:05〜22:05
エアロ60
奥野さつき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA(45min)
Kyon☆
 
 
 
12:00〜13:00
ヒーリングヨガ60
市川瑞穂
 
 
 
13:15〜14:00
ヒップホップ45
山田絵里子
 
 
 
14:15〜15:15
バランスコーディネーション60
辻めぐみ
 
 
 
15:30〜16:10
温ヨガ40
江木梓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
温ヨガ リンパ45
小澤登
 
 
20:15〜21:15
ホットヨガ60
小澤登
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
眞野龍之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
前田良介
 
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
小玉美恵子
 
 
 
11:50〜12:50
太極拳60
Naomi
 
 
 
13:05〜13:55
ボディシェイプ50
小玉美恵子
 
 
 
 
14:15〜15:15
スタンダードヨガ60
吉次千夏
 
 
15:25〜16:10
ZUMBA(45min)
米本由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
Group Fight 45
眞野龍之介
 
 
 
20:25〜21:25
Group Power 60
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:30
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
西村美穂
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
コアバランストレーニング30
小玉美恵子
 チケット制
 
 
14:55〜15:15
ストレッチポール20
中山晶
 チケット制
 
 
15:25〜16:25
バレエ60
MEGUMI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
Group Centergy 60
江木梓
 チケット制
 
 
20:30〜21:30
温ヨガ60
YUKA
 
 
 
21:45〜22:15
バランスコーディネーション30
YUKA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
カラダ・うごく30
岡田涼
 
 
 
 
11:10〜11:55
バレトン45
Maemi
 
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
西村美穂
 
 
 
13:15〜14:15
ステップ60
丸川浩史
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
丸川浩史
 
 
 
15:35〜16:05
青竹ビクス®30
江川洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
バランスコーディネーション45
Naomi
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
岩崎友美
 
 
 
21:20〜22:05
Group Power 45
眞野龍之介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温・腰痛予防ストレッチ30
西村美穂
 
 
 
11:05〜11:45
ホットアロマヒーリングヨガ40
西村美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
温ヨガ60
Maemi
 
 
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
江川洋子
 
 
 
15:35〜16:15
温アロマストレッチ40
岡田涼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:40
カラダ・うごく15
小寺直紀
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
小寺直紀
 
 
 
21:15〜22:00
温パワーヨガ45
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
Power テック 15
ANZAI
 チケット制
 
 
11:05〜11:50
Group Power 45
ANZAI
 チケット制
 
 
 
12:05〜13:05
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
13:20〜13:35
お腹シェイプ
梨木玲穏
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
中田早紀
 
 
 
 
14:35〜15:15
ステップ40
山本亜子
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:35
Group Power 60
ANZAI
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:50
Group Fight 60
鈴木悠哉
 
 
 
18:05〜19:05
Group Centergy 60
ANZAI
 
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
長浜良重
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
温ヨガストレッチ20
岡田涼
 
 
12:00〜12:45
ホットヨガ リンパ45
岡田涼
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:20
ヨガ60
内藤絢
 
 
14:30〜15:15
ZUMBA(45min)
江川洋子
 
 
 
15:30〜16:00
バレトン30
江川洋子
 
 
16:10〜17:00
OleFIT50
江川洋子
 
 
 
17:15〜18:15
ヒップホップ60
滝川奈那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
リフレッシュヨガ45
甲斐田有希
 
 
 
11:20〜11:40
ヨガストレッチ20
甲斐田有希
 
 
 
11:55〜12:40
Group Fight 45
橋口みなみ
 
 
 
 
13:00〜14:00
Group Power 60
鈴木悠哉
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:20
RPBコントロール60
角田淳子
 
 
 
15:35〜16:35
エアロ60
奥野さつき
 
 
 
16:50〜17:40
協栄シェイプボクシング50
高野順子
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ジャズダンス入門30
AKKY
 
11:45〜12:45
ジャズダンス60
AKKY
 
 
 
 
13:05〜14:05
バレエ60
MEGUMI
 
 
 
14:20〜14:40
温ストレッチポール20
眞野龍之介
 チケット制
 
 
14:50〜15:05
adidasGYM&RUN15
眞野龍之介
 
 
15:15〜15:30
お尻シェイプ15
眞野龍之介
 
 
 
15:45〜16:30
Group Centergy 45
江木梓
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:40
ラテンエアロ50
奥野さつき
 
 
17:50〜18:50
ヨガ60
井手由記