SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス国立
2018年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
フラダンス50
恩田美樹
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
末木美加
 
 
 
 
12:50〜13:50
リトモス60
hona
 
 
 
 
14:10〜15:00
フレックスクッション50
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜16:20
太極拳60
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:30
バレトン45
藤波友子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:05
エアロ50
上野孝
 
 
 
21:20〜21:50
adidasGYM&RUN30
松井翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:40
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
 
11:55〜12:40
バランスコーディネーション45
Naomi
 
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
伊藤歩
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
Naomi
 
 
 
 
 
15:15〜16:15
ステップ60
末木美加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:50
ホットヨガ60
渡邉綾子
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
岩崎香苗
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
宮田健右
 
 
 
21:15〜22:00
Group Blast 45
岩崎香苗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
神田知子
 
 
14:30〜15:00
水慣れ30
細谷竜生
 チケット制
15:00〜15:30
クロール30/背泳ぎ30
細谷竜生
 チケット制
15:30〜19:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:00
アクア50
サイトウ・テツヤ
21:00〜22:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
13:00〜13:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
13:25〜13:40
おなかシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
20:30〜20:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
ビヨンドパワーヨガ60
小澤登
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
小澤登
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
骨格リセットエクササイズ40
原沙織
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:55
ZUMBA(45min)
アッキー
 
 
 
 
15:15〜16:00
バレトン45
山口隆弘
 
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
里奈
 
 
 
21:00〜22:00
リトモス60
古田翠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
中村眞二
 
 
 
11:55〜12:55
ジャイロキネシス60
中村眞二
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:00
SOULDANCE50
Macky
 
 
 
14:15〜14:55
温・美メディテーションヨガ40
原沙織
 
 
 
 
15:15〜16:00
バレエ45
高木佐輝子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
岡村恵里
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
竹内敬
 
 
20:55〜21:55
ヨガ60
REI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
岩崎香苗
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
岩崎香苗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:00
ミットアクア40
田口俊美
15:00〜19:45
パーソナルレッスン
コーチ
19:45〜20:15
平泳ぎ30/バタフライ30
宮田健右
 チケット制
20:15〜21:00
パーソナルレッスン
コーチ
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
相原慶太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
ノルディックウォーク60
石田美佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
11:05〜11:25
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:05
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
15:10〜15:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
15:30〜15:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:05
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:15〜21:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ジャズダンス60
嶋田真
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
高田いっせい
 
 
 
12:35〜13:35
ヨガ60
高田いっせい
 
 
13:45〜14:35
エアロ50
末木美加
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
大山幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
伊藤歩
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
20:05〜20:55
ラテンエアロ50
山口隆弘
 
 
21:05〜22:05
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バランスコーディネーション60
増子俊逸
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
増子俊逸
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
宮田健右
 
 
 
13:45〜14:45
RPBコントロール60
飯室有希子
 
 
14:55〜15:35
ベリーシェイプ40
大久保美代子
 
 
15:45〜16:45
バレエ60
原沙織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
温ヨガストレッチ20
山口隆弘
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
藤波友子
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
奥野さやか
 
 
 
21:05〜22:05
Group Power 60
渡邉瑞生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
エンジョイマスターズ60
阿部竜也
 
 
14:20〜15:10
アクア50
野口かおり
 
 
15:20〜15:50
クロール30/背泳ぎ30
石田美佳
 チケット制
15:50〜19:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜22:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
11:10〜11:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
11:30〜11:45
おなかシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
14:55〜15:10
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
ラテンエアロ50
渡邊俊治郎
 
 
11:45〜12:45
エアロ60
関口圭子
 
 
 
13:00〜13:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:30〜13:50
フレックスクッション20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヒップホップ60
AKKY
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
リトモス60
MAORI
 
 
 
20:45〜21:45
Group Fight 60
竹内敬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:20
シナプソロジー10
トレーナー
10:20〜10:35
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:45〜11:45
健美操60
磯崎晃代
 
 
11:55〜12:40
ZUMBA(45min)
渡邊俊治郎
 
 
 
 
13:00〜13:40
ステップ40
関口圭子
 
 
 
 
14:00〜14:45
バレトン45
関口圭子
 
 
14:55〜15:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
15:25〜16:25
フラダンス60
藤井温子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:10
ヨガ60
REI
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
竹内敬
 
 
 
 
20:50〜21:35
温ヨガ リンパ45
武智わかな
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
SPLASH BURN30
宮田健右
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:10
アクア50
武田陽子
 
15:15〜19:30
パーソナルレッスン
コーチ
19:30〜20:00
クロール30/背泳ぎ30
小林巧
 チケット制
20:00〜22:00
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜15:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ジャズストレッチ60
Kazu
11:35〜12:05
ジャズダンス30
Kazu
 
 
12:15〜13:00
バレエ45
REI
 
 
 
13:15〜14:15
リトモス60
神武朋子
 
 
14:25〜15:25
エアロ60
末木美加
 
 
15:35〜16:35
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
16:45〜17:25
エアロ40
HIROKO
 
 
17:35〜18:05
ヒップホップ30
HIROKO
 
 
18:15〜19:00
ヒップホップ45
HIROKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
阿部竜也
10:25〜10:40
温モーニングストレッチ15
阿部竜也
 
 
10:50〜11:50
温ヨガ60
福家伏見子
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
渡邉瑞生
 
 
 
 
13:20〜14:20
Group Power 60
竹内敬
 
 
 
 
14:40〜15:20
温ヨガ40
武智わかな
 
 
 
 
 
15:45〜16:30
ZUMBA(45min)
末木美加
 
 
16:40〜17:25
バレトン45
西島あやめ
 
 
17:35〜18:35
Group Fight 60
渡邉瑞生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
クロール30/背泳ぎ30
阿部竜也
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:50
アクア50
野本千寿子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
平泳ぎ30/バタフライ30
小林巧
 チケット制
 
 
16:00〜17:00
パーソナルレッスン
コーチ
17:00〜18:00
スペシャルマスターズ60
阿部竜也
18:00〜20:30
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
11:30〜11:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
14:50〜15:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
15:10〜15:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:05〜17:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
11:45〜12:45
太極拳60
河原佳久
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
バレトン45
西島あやめ
 
 
 
 
15:20〜16:20
ジャズダンス60
深澤千恵
16:20〜16:50
ジャズコンビネーション30
深澤千恵
 
 
 
17:05〜17:55
エアロ50
Naomi
 
 
 
 
18:15〜19:00
ZUMBA(45min)
田中由香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ホットヨガ60
高田いっせい
 
 
 
 
11:55〜12:40
Group Blast 45
岩崎香苗
 
 
 
 
13:00〜14:00
バレエ60
亀井今日子
 
 
14:10〜15:10
温ヨガ60
安食由希
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:45
Group Power 60
三宅章義
 
 
16:55〜17:55
Group Fight 60
三宅章義
 
 
 
 
18:15〜19:15
温ヨガ60
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
岡村恵里
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
ビヨンドミラクル アクア30
岡村恵里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
サイトウ・テツヤ
15:00〜19:30
パーソナルレッスン
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ノルディックウォーク60
阿部竜也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
15:00〜15:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制