SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス国立
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】MOSSA Fight30
 
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
11:45〜12:15
イージーエアロ30
末木美加
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
ベーシックエアロ30
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
フレックスクッション30
末木美加
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】パワーヨガ30

定員制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ15
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
伊藤歩
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Centergy 45
藤波友子
定員制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Centergy 30
Naomi
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
バランスコーディネーション30
Naomi
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ヨガ45
土屋良子
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
リトモス30
RICA
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ベーシックエアロ30
Naomi
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
チャレンジステップ30
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
山崎泰助
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
山崎泰助
定員制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
UBOUND45
藤波友子
定員制
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜14:30
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜19:00
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜22:00
パーソナルレッスン
 
 
 
10:15〜10:45
ビヨンドパワーヨガ30
小澤登
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
小澤登
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
新田彩瑛
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
アロマストレッチ30
新田彩瑛
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
リフレッシュヨガ45
原沙織
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
19:55〜20:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
20:35〜21:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
太極拳30
中村眞二
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
ジャイロキネシス30
中村眞二
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
大田ひかる
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
大田ひかる
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
原沙織
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
中村正恵
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
バレエ30
原沙織
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
鈴木拓海
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
ヨガ45
REI
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
ベーシックエアロ30
小林かをる
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
水中ウォーキング30
石田美佳
 
11:00〜11:30
ビヨンドミラクル アクア30
石田美佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
上村幸子
15:00〜21:00
パーソナルレッスン
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
 
 
 
10:15〜11:00
ジャズダンス45
嶋田真
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
ヨガ45
高田いっせい
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
伊藤歩
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
17:30〜17:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】はじめてヒップホップ30
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
山口隆弘
定員制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
body ART™30
増子俊逸
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ベーシックエアロ30
増子俊逸
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
鈴木拓海
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックステップ30
末木美加
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
ヨガ45
伊藤歩
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
バレトンソールシンセシス30
原沙織
定員制
 
 
 
16:00〜16:30
バレエ30
原沙織
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Centergy 45
山口隆弘
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Power 45
田中雄太
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
田中雄太
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
エンジョイマスターズ60
 
 
14:20〜15:10
アクア50
平出恵美子
15:10〜19:00
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜22:00
パーソナルレッスン
 
 
 
10:15〜10:45
ラテンエアロ30
渡邉俊治郎
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
ボディシェイプ30
渡邉俊治郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ヨガ30
中嶋一恵
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Centergy 30
高橋りしあ
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
16:05〜16:20
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】はじめてジャズダンス30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
18:35〜18:50
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
19:55〜20:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
20:35〜21:05
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
健美操30
磯崎晃代
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
UBOUND30
keiko
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
レギュラーエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
ベーシックステップ30
keiko
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
チャレンジエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ヒップホップ45
AKKY
定員制
 
 
 
15:30〜16:15
フラダンス45
Ku'upuakea佐藤
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
骨格リセットエクササイズ30
大平裕子
定員制
 
 
 
19:45〜20:30
リトモス45
大平裕子
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
阿久津健人
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ビヨンドミラクル アクア30
石田美佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
武田陽子
15:00〜22:00
パーソナルレッスン
 
 
 
10:15〜10:45
ジャズダンス30
AKKY
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
水野宏美
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
アロマストレッチ30
新田彩瑛
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
チャレンジエアロ45
末木美加
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
16:20〜16:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
16:45〜17:00
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
REI
定員制
 
 
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15
高橋りしあ
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
田中雄太
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
田中雄太
定員制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Centergy 45
高橋りしあ
定員制
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
高橋りしあ
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
ZUMBA(45min)
末木美加
定員制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
坪井駿
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
アクア50
野本千寿子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜17:00
パーソナルレッスン
17:00〜18:00
スペシャルマスターズ60
18:00〜20:30
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
11:45〜12:15
バレエ30
亀井今日子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ジャズダンス30
深澤千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
レギュラーエアロ30
Naomi
定員制
 
 
 
18:00〜18:45
ヨガ45
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
太極拳30
河原佳久
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
高橋りしあ
定員制
 
 
 
12:30〜12:45
adidasGYM&RUN15
高橋りしあ
定員制
 
 
 
13:00〜13:45
ヨガ45
YOSHI
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
腰痛予防ストレッチ30
鈴木拓海
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
Group Power 45
SHIN
定員制
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
SHIN
定員制
 
 
 
17:15〜17:45
Group Centergy 30
SHIN
定員制
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
リトモス30
RICA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
パーソナルレッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
アクア50
サイトウ・テツヤ
15:00〜19:30
パーソナルレッスン