SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス国立
2019年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
フラダンス50
恩田美樹
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
末木美加
 
 
 
 
12:50〜13:50
リトモス60
hona
 
 
 
 
14:10〜15:00
フレックスクッション50
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜16:20
太極拳60
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
バレトン45
藤波友子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:55
エアロ40
上野孝
 
 
21:05〜21:35
青竹ビクス®30
上野孝
 
 
21:45〜22:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
松井翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:40
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
 
11:55〜12:40
バランスコーディネーション45
Naomi
 
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
伊藤歩
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
Naomi
 
 
 
 
 
15:15〜16:15
ステップ60
末木美加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:50
ホットヨガ60
渡邉綾子
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
岩崎香苗
 
 
 
20:15〜21:00
adidasSHINDO45
宮田健右
 
 
21:10〜21:40
Group Blast 30
岩崎香苗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:45
ビヨンドパワーヨガ60
小澤登
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
小澤登
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:55
ZUMBA(45min)
アッキー
 
 
 
 
15:15〜16:00
バレトン45
山口隆弘
 
 
16:10〜17:00
OleFIT50
山口隆弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
奥野さやか
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
リトモス60
古田翠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
中村眞二
 
 
 
11:55〜12:55
ジャイロキネシス60
中村眞二
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:00
SOULDANCE50
TERA
 
 
 
14:15〜14:55
アロマヒーリングヨガ40
武智わかな
 
 
 
 
15:15〜16:00
バレエ45
高木佐輝子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
岡村恵里
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
里奈
 
 
20:55〜21:55
ヨガ60
REI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ジャズダンス60
嶋田真
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
高田いっせい
 
 
 
12:35〜13:35
ヨガ60
高田いっせい
 
 
13:45〜14:35
エアロ50
末木美加
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
大山幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
伊藤歩
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
20:05〜20:55
ラテンエアロ50
山口隆弘
 
 
21:05〜21:50
RPBコントロール45
鈴木京香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
バランスコーディネーション45
増子俊逸
 
 
 
11:15〜12:15
body ART™60
増子俊逸
 
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
宮田健右
 
 
13:40〜14:40
RPBコントロール60
飯室有希子
 
 
14:50〜15:40
OleFIT50
大久保美代子
 
 
15:50〜16:50
バレエ60
あきみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
温ヨガストレッチ20
山口隆弘
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
藤波友子
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
小林かをる
 
 
 
21:05〜22:05
Group Power 60
小林かをる
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
ラテンエアロ50
渡邊俊治郎
 
 
11:45〜12:45
エアロ60
関口圭子
 
 
12:55〜13:15
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:25〜13:55
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
岩崎香苗
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヒップホップ60
AKKY
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
リトモス60
MAORI
 
 
 
20:45〜21:45
Group Fight 60
奥野さやか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:20
シナプソロジー10
トレーナー
10:20〜10:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:45〜11:45
健美操60
磯崎晃代
 
 
11:55〜12:40
ZUMBA(45min)
渡邊俊治郎
 
 
 
 
13:00〜13:40
ステップ40
関口圭子
 
 
 
 
14:00〜14:45
バレトン45
関口圭子
 
 
14:55〜15:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
15:25〜16:25
フラダンス60
藤井温子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:10
ヨガ60
REI
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
岡村恵里
 
 
 
 
20:50〜21:35
温ヨガ リンパ45
武智わかな
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ジャズストレッチ60
Kazu
11:35〜12:05
ジャズダンス30
Kazu
 
 
 
12:20〜12:50
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
志村樹
 
 
 
 
13:10〜14:10
リトモス60
神武朋子
 
 
 
 
14:30〜15:30
エアロ60
末木美加
 
 
 
15:45〜16:30
RPBコントロール45
三宮菜緒
 
 
 
16:45〜17:25
エアロ40
HIROKO
 
 
17:35〜18:05
ヒップホップ30
HIROKO
 
 
18:15〜19:00
ヒップホップ45
HIROKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
トレーナー
10:25〜10:40
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:50〜11:50
温ヨガ60
福家伏見子
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
バレエ45
REI
 
 
 
 
13:20〜14:20
Group Power 60
宮田健右
 
 
 
 
14:40〜15:25
リフレッシュヨガ45
武智わかな
 
 
 
 
15:45〜16:30
ZUMBA(45min)
末木美加
 
 
16:40〜17:25
バレトン45
辻めぐみ
 
 
17:35〜18:20
Group Fight 45
筒井美花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
11:45〜12:45
太極拳60
河原佳久
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
バレトン45
武智わかな
 
 
 
 
15:20〜16:20
ジャズダンス60
深澤千恵
16:20〜16:50
ジャズコンビネーション30
深澤千恵
 
 
 
17:05〜17:55
エアロ50
Naomi
 
 
 
 
18:15〜19:00
ZUMBA(45min)
田中由香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ホットヨガ60
高田いっせい
 
 
 
 
11:55〜12:40
Group Blast 45
岩崎香苗
 
 
 
 
13:00〜14:00
バレエ60
亀井今日子
 
 
 
14:15〜15:15
温ヨガ60
安食由希
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:45
Group Fight 60
横山慎一
 
 
16:55〜17:55
Group Power 60
横山慎一
 
 
 
 
18:15〜19:15
ヨガ60
Naomi