SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス国立
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
Group Centergy 30
Naomi
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(初)
末木美加
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
エアロ30(初)
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
adidasGYM&RUN30
水越麻梨子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
フレックスクッション30
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】BARRE30
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヨガ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Centergy 30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:40〜11:10
RPBコントロール30
根岸吏香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
バランスコーディネーション30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ヨガ30
伊藤歩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
エアロ30(初)
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ステップ30(中)
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
ヨガ30
渡邉綾子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
金刺俊樹
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
adidasSHINDO30
金刺俊樹
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
金刺俊樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドパワーヨガ30
小澤登
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
エアロ30(中)
小澤登
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
ストレッチポール15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
UBOUND30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
Group Centergy 30
菊本恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
中村正恵
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
バレトン30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BARRE30
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
19:10〜19:40
骨格リセットエクササイズ30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:20
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:35〜21:50
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
太極拳30
中村眞二
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
ジャイロキネシス30
中村眞二
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ジャイロキネシス30
中村眞二
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
赤堀奈美
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
アロマヒーリングヨガ30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
バレエ30
高木左輝子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
宮田健右
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
ヨガ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
リトモス30
古田翠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ジャズダンス30
嶋田真
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ヨガ30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30(中)
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヨガ30
伊藤歩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BARRE30
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:30〜19:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
ZUMBA(30min)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
RPBコントロール30
大塚千草
 チケット制
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
body ART™30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
宮田健右
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
RPBコントロール30
大塚千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
バレトン30
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
バレエ30
あきみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:00
トレーニングヨガ20
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
Group Centergy 30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Power 30
筒井美花
 チケット制
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
筒井美花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ラテンエアロ30
渡邊俊治郎
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ラテンエアロ30
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
UBOUND30
keiko
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
UBOUND30
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
宮田健右
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
ヒップホップ30
AKKY
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
ヨガ30
中嶋一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
骨格リセットエクササイズ30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
リトモス30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
奥野さやか
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
健美操30
磯崎晃代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
渡邉俊治郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
エアロ30(中)
keiko
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
ステップ30
keiko
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
バレトン30
赤堀奈美
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
フラダンス30
藤井温子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ヨガ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Centergy 30
長谷川英恵
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
アロマヒーリングヨガ30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ジャズストレッチ30
Kazu
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
ジャズダンス30
Kazu
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
バレエ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
adidasGYM&RUN30
志村樹
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
エアロ30(中)
末木美加
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
骨格リセットエクササイズ30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
エアロ30(初)
HIROKO
 チケット制
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
ヒップホップ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
ふみ
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
金刺俊樹
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Power 30
金刺俊樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ZUMBA(30min)
末木美加
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
バレトン30
土屋里緒
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:15
Group Power 30
土屋里緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
RPBコントロール30
宮川里香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
太極拳30
河原佳久
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:30〜13:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
UBOUND30
武智わかな
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ジャズダンス30
深澤千恵
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ジャズコンビネーション30
深澤千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:05〜17:35
エアロ30(中)
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
ZUMBA(30min)
里奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
土屋里緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バレエ30
亀井今日子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
長谷川英恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
adidasSHINDO30
宮田健右
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
Group Fight 30
横山慎一
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:00
Group Fight 30
横山慎一
 チケット制
 
 
 
17:15〜17:45
Group Power 30
横山慎一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
ヨガ30
Naomi
 チケット制