SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
リトモス30
MAYU
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
ボディシェイプ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Power 30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
小清水風斗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ヨガ30
長谷川真弓
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Power 30
小清水風斗
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜20:55
Group Fight 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
武藤ひとみ
 チケット制
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
ヨガ30
中嶋一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
骨格リセットエクササイズ30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ステップ30
田中栄子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
青竹ビクス®30
田中栄子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
OleFIT30
菅望
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
deepWORK®30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
エアロ30
内田由紀
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
ステップ30
内田由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
水中ウォーキング30
上田健太
 
12:15〜12:45
ビヨンドミラクル アクア30
岡野奏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:20
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
高橋津
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:20
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:25
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
OleFIT30
菅望
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
バレエ30
菅望
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
ボディシェイプ30
滝川奈那
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
RPBコントロール30
YURI
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ステップ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
バランスコーディネーション30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:25〜19:55
UBOUND30
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
久保木英雄
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
久保木英雄
 チケット制
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドボディメイク ヨガ30
川上愛子
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
骨格リセットエクササイズ30
川上愛子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜12:40
シナプソロジー10
藤井直子
12:40〜13:10
青竹ビクス®30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Centergy 30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
エアロ30
増子俊逸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Blast 30
穴久保正浩
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
RPBコントロール30
宮川里香
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
バレトン30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
アクア40
滝川奈那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
ミットアクア40
長谷部智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:35〜20:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:05〜21:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30
村岡好子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
村岡好子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Blast 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
穴久保正浩
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
Group Power 30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜20:10
エアロ30
池田将英
 チケット制
 
 
 
 
20:30〜21:00
カーディオキックボクシング30
安藤みゆき
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Blast 30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
山田紫保
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
ステップ30
山口広美
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
エアロ30
山口広美
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
バランスコーディネーション30
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:25
RPBコントロール30
沓澤美香
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
骨格リセットエクササイズ30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
ヨガ30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
アロマヒーリングヨガ30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ヨガ30
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜20:55
ステップ30
池田将英
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
アクア40
長谷部智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
TRX ストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:25
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:20
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
エアロ30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Centergy 30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Power 30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
長谷川真弓
 チケット制
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
ステップ30
青木保江
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
ナチュラルストレッチ30
青木保江
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
19:30〜20:00
エアロ30
MASARU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
deepWORK®30
江川洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
久保木英雄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
フラダンス30
村松照子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
青竹ビクス®30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
バランスコーディネーション30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
 
13:05〜13:25
ファンダメンタル ピラティス20
長谷川真弓
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
ジャズダンス30
深澤千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
太極拳30
中村眞二
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Centergy 30
秋吉逸美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
ビヨンドボディメイク ヨガ30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
リフレッシュヨガ30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
北條恵美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
讃井彰吾
 
13:15〜13:55
アクア40
KOZUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
エンジョイマスターズ60
安藤寛典
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
10:35〜10:55
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:50
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:20
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:35〜20:55
KOBA☆トレ20
山下麻実
 チケット制
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:40
シナプソロジー10
藤井直子
10:40〜11:10
ステップ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ボディメイクエアロ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
エアロ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
小清水風斗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
中田理恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
リトモス30
MAYU
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:25
Group Fight 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
16:40〜17:10
Group Fight 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
 
17:30〜18:00
UBOUND30
渡邉綾
 チケット制
 
 
 
18:15〜18:45
UBOUND30
渡邉綾
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
19:35〜20:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
RPBコントロール30
大塚千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
安藤みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
毛利恭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ステップ30
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:00
ファンダメンタル ピラティス20
梶原千晴
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
梶原千晴
 チケット制
 
 
 
 
17:05〜17:35
アロマヒーリングヨガ30
Sacco
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:35〜13:50
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:35〜15:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:05〜16:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜17:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
18:05〜18:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ステップ30
山口広美
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
バランスコーディネーション30
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
寺島由宇
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
カーディオキックボクシング30
深澤慶丞
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:20
Group Power 30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
Group Blast 30
山下麻実
 チケット制
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
石川泰子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
石川泰子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
石川泰子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
バレトン30
Sacco
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
リトモス30
Nokko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
骨格リセットエクササイズ30
秋吉逸美
 チケット制
 
 
 
 
15:45〜16:15
アロマヒーリングヨガ30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:00
ヨガ30
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:10
アクア50
塚田美香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
10:35〜10:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:20
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:25
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜17:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制