SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス亀戸
2022年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月(プール) 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月(プール) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリアサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリアサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリアサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリアサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリアサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリアサイクルスタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
Group Centergy 30
安藤みゆき
定員制
 
 
 
 
11:25〜11:55
チャレンジエアロ30
HIROKO
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ボディシェイプ30
HIROKO
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Power 45
山下麻実
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
安藤みゆき
定員制
 
 
 
 
15:15〜16:00
ヨガ45
長谷川真弓
定員制
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
17:30〜17:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
山田大輝
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:35
Group Power 45
岩崎直輝
定員制
 
 
 
 
20:55〜21:40
Group Fight 45
岩崎直輝
定員制
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:20
ベーシックエアロ30
武藤ひとみ
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:25
ヨガ45
中嶋一恵
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:25
骨格リセットエクササイズ40
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:15
青竹ビクス®30
田中栄子
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
バレエ30
菅望
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Centergy 45
杉浦真理
定員制
 
 
 
 
20:15〜20:45
チャレンジステップ30
内田由紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
13:00〜13:30
アクア30
白川恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
安藤寛典
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ジョギング30
村松照子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
20:05〜20:20
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ30
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
14:00〜14:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
15:00〜18:30
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
19:30〜20:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
リトモス30
MAYU
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バレエ30
菅望
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ボディシェイプ30
滝川奈那
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バレトンソールシンセシス30
山下麻実
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ベーシックエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
14:35〜15:05
ベーシックステップ30
藤井直子
定員制
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
16:35〜16:50
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
Group Power 45
山田大輝
定員制
 
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
山田大輝
定員制
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
10:45〜11:25
温ボディメイクヨガ40
川上愛子
定員制
 
 
 
11:40〜12:20
骨格リセットエクササイズ40
川上愛子
定員制
 
 
 
12:35〜12:45
シナプソロジー10
藤井直子
定員制
 
 
12:55〜13:25
青竹ビクス®30
藤井直子
定員制
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Blast 30
深澤慶丞
定員制
 
 
 
 
20:15〜20:45
温バレトンソールシンセシス30
山下麻実
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
アクア40
滝川奈那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
ミットアクア40
長谷部智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
関裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:50
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
 
14:05〜14:20
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
定員制
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
13:15〜14:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
15:00〜19:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
19:15〜20:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
21:00〜21:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
ヨガ45
村岡好子
定員制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Blast 30
岩井望美
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
岩井望美
定員制
 
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
山下麻実
定員制
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
チャレンジエアロ30
池田将英
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:00
チャレンジステップ30
池田将英
定員制
 
 
 
 
21:20〜22:05
Group Blast 45
山下麻実
定員制
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
バレトンソールシンセシス30
紫保
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーステップ30
山口広美
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
バランスコーディネーション45
山口広美
定員制
 
 
 
13:15〜13:55
骨格リセットエクササイズ40
川上愛子
定員制
 
 
 
 
14:15〜15:00
温ヨガ45
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:10
温アロマヒーリングヨガ40
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ45
守屋郁子
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Centergy 30
菊本恵美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
アクア40
長谷部智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
エンジョイマスターズ60
野口佳那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
白川恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:55
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
11:05〜11:20
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
14:00〜14:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
15:00〜19:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
20:00〜20:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
永田夕奈
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
中塚奈々
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ45
長谷川真弓
定員制
 
 
 
 
15:05〜15:35
ベーシックステップ30
YASUE
定員制
 
 
 
15:50〜16:20
ナチュラルストレッチ30
YASUE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
加賀隆星
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:55
Group Power 45
加賀隆星
定員制
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
フラダンス45
村松照子
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックステップ30
永田夕奈
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
青竹ストレッチ30
杉浦真理
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ピラティス30
長谷川真弓
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:45
ジャズダンス45
深澤千恵
定員制
 
 
 
 
15:05〜15:50
太極拳45
中村眞二
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
永田夕奈
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:15
温ボディメイクヨガ40
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
野口かおり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
土田健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
14:10〜14:25
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:00
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
13:15〜14:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
15:00〜18:30
【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
19:30〜20:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
藤井直子
定員制
 
 
10:35〜11:05
ベーシックステップ30
藤井直子
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
ボディメイクエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
12:05〜12:35
ボディメイクエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
岩崎直輝
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
岩崎直輝
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
リトモス30
MAYU
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
Group Fight 30
岩井望美
定員制
 
 
 
 
17:30〜18:00
UBOUND30
渡邉綾
定員制
 
 
 
18:15〜18:45
UBOUND30
渡邉綾
定員制
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
19:35〜20:05
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
10:45〜11:30
Group Centergy 45
堀越彩乃
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Fight 30
岩井望美
定員制
 
 
 
 
 
12:45〜13:30
ヒップホップ45
毛利恭子
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
レギュラーステップ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
レギュラーエアロ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
15:20〜16:05
温ヨガ45
梶原千晴
定員制
 
 
 
16:20〜16:50
ピラティス30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:20
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
13:35〜13:50
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
14:05〜14:20
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
14:00〜14:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
15:00〜15:45
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SPRINT

定員制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
17:30〜18:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
18:30〜19:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
チャレンジステップ30
山口広美
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
バランスコーディネーション45
山口広美
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
寺島由宇
定員制
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy 45
柳原有沙
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
カーディオキックボクシング30
深澤慶丞
定員制
 
 
 
 
15:50〜16:35
Group Power 45
山下麻実
定員制
 
 
 
 
16:55〜17:40
Group Blast 45
山下麻実
定員制
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
19:10〜19:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
石川泰子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
石川泰子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
石川泰子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:35
ヨガ45
菅野有希
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:25
リトモス30
Nokko
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:40
温アロマヒーリングヨガ40
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
17:00〜17:45
ホットヨガ45
柳原有沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:35
アクア50
塚田美香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
10:35〜10:55
KOBA☆トレ20
トレーナー
定員制
 
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
11:35〜11:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
12:05〜12:20
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:20
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜13:30
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
14:30〜15:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
15:30〜16:15
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
17:15〜18:00
【映像プログラム】THE TRIP
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】SPRINT
 
 
 
19:00〜19:45
【映像プログラム】THE TRIP