SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス西国分寺
2021年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールサイクルスタジオ第1スタジオ第2スタジオサイクルスタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
骨格リセットエクササイズ40
原沙織
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:15
ピラティス45
山口ひとみ
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
AYUMI
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
山口隆弘
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
AYUMI
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックエアロ30
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ヨガ30
REI
定員制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
AZUSA
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
AZUSA
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Power
映像プログラム
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
太極拳45
増岡美奈江
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ベーシックエアロ30
山口ひとみ
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
ベリーシェイプ30
しょう
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ45
Naomi
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
骨格リセットエクササイズ30
しょう
定員制
 
 
 
15:45〜16:15
青竹ビクス®30
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
ジャズダンス45
庭野章子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Power 30
SHOW
定員制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
伊藤歩
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
RIE
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
木下哲也
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
フラダンス30
長嶋ヒサ子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
小林かをる
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
KAORU
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
青竹ビクス®15
邑川あゆみ
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
石川泰子
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
温ヨガ30
しのぶ
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ジャズダンス45
深澤千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
ヨガ45
小澤登
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
コーチ
 
 
13:20〜14:10
アクア50
石川泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
THE TRIP
【映像プログラム】
 
 
 
17:00〜17:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
THE TRIP
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
SHOW
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
しょう
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
AYUMI
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ロー&シェイプ30
渡邉俊治郎
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
SHOW
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
健美操30
小西良子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
宮田健右
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WO】
榎本晴瑠菜
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
AZUSA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:05
温ストレッチポール20
松葉弘朗
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
骨格リセットエクササイズ30
原沙織
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ベリーシェイプ30
しょう
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
中嶋一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
邑川あゆみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
MAHO
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
ヒップホップ45
SHIN-GO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
ミットアクア40
森裕美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
THE TRIP
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
健美操30
小西良子
定員制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックステップ30
末木美加
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
レギュラーステップ30
末木美加
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーエアロ30
末木美加
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
HIRO
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
レギュラーエアロ30
小山貴史
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
宮田健右
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
MOSSAトレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
MOSSAトレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
REI
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
バレエ30
REI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
太極拳30
河原佳久
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ヨガ30
中島一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
温ボディメイクヨガ30
本田渉
定員制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ZUMBA(30min)
eriko
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
スペシャルマスターズ60
コーチ
 
 
13:20〜13:50
ミットアクア30
邑川あゆみ
 
 
14:00〜14:30
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:15
THE TRIP
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
SHOW
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
Group Fight 45
miyaken
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
miyaken
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
ヨガ45
石田麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
ベーシックエアロ40
山口ひとみ
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:45
ボディシェイプ45
山口ひとみ
定員制
 
 
 
17:00〜17:30
Group Centergy 30
AZUSA
定員制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
清水拓也
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレエ30
REI
定員制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ヴォーカリズム30
小須亨
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
ジャズダンス45
Kazu
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ジャズストレッチ30
Kazu
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
adidasGYM&RUN15
石川あずさ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
エンジョイマスターズ60
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
RPM
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
THE TRIP
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
レギュラーエアロ40
末木美加
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
榎本晴瑠菜
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
RIE
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
HARU
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
レギュラーエアロ40
小山貴史
定員制
 
 
 
 
16:30〜17:00
イージーエアロ30
小山貴史
定員制
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
Group Power 30
AKI
定員制
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
HIRO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
レギュラーステップ40
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
杉原梨絵
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
パワーヨガ45
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
adidasGYM&RUN15
松葉弘朗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
THE TRIP
【映像プログラム】