SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス西国分寺
2022年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
骨格リセットエクササイズ40
原沙織
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:15
ピラティス45
山口ひとみ
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
AYUMI
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
バレトンソールシンセシス45
山口隆弘
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
AYUMI
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックエアロ30
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
ヨガ45
REI
定員制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
SHIN
定員制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
SHIN
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
太極拳45
増岡美奈江
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ベーシックエアロ30
山口ひとみ
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
ベリーシェイプ30
しょう
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ45
Naomi
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
ジャズダンス45
庭野章子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
吉田悦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Power 45
SYUN
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
伊藤歩
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
戸松梨絵
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
小山貴史
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
フラダンス45
長嶋ヒサ子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
バレトン ソールシンセシス45
小林かをる
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Power 45
KAORU
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
TATSUYA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
バランスコーディネーション45
石川泰子
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
石川泰子
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ジャズダンス45
深澤千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
スタッフ
 
 
13:20〜14:00
アクア40
石川泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
AYUMI
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
しょう
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
RIE
定員制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ロー&シェイプ30
渡邉俊治郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
小澤登
 
 
 
20:30〜21:00
adidasGYM&RUN30
本田渉
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
SHOW
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
骨格リセットエクササイズ30
原沙織
定員制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ベリーシェイプ30
しょう
定員制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
骨格リセットエクササイズ30
しょう
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ45
中嶋一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
ヒップホップ45
SHIN-GO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
ミットアクア40
森裕美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
健美操45
小西良子
定員制
 
 
 
11:30〜12:10
ベーシックステップ40
末木美加
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:15
レギュラーエアロ45
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
SHOW
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
レギュラーエアロ30
小山貴史
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
AKI
定員制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
Group Power 45
AKI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
REI
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
バレエ30
REI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
太極拳30
河原佳久
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ヨガ30
中島一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
大田ひかる
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
ZUMBA(30min)
eriko
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
スペシャルマスターズ60
スタッフ
 
 
13:20〜13:50
ミットアクア30
邑川あゆみ
 
 
14:00〜14:30
クロール30
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
SHOW
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
Group Fight 45
KAORI
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
SHOW
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
ヨガ45
石田麻里
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ピラティス45
山口ひとみ
定員制
 
 
 
15:30〜16:10
ベーシックエアロ40
山口ひとみ
定員制
 
 
 
 
16:30〜17:00
Group Fight 30
miyaken
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Centergy
映像プログラム
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ヴォーカリズム30
小須亨
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
バレエ45
REI
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
ジャズダンス45
Kazu
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ジャズストレッチ30
Kazu
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
スペシャルマスターズ60
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
レギュラーエアロ40
末木美加
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
大田ひかる
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
HIKARU
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
SHOW
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
レギュラーエアロ40
小山貴史
定員制
 
 
 
 
16:30〜17:00
イージーエアロ30
小山貴史
定員制
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:15
Group Power 45
AKI
定員制
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
AKI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
レギュラーステップ45
末木美加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Centergy 30
Naomi
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
ビヨンドパワーヨガ45
Naomi
定員制