SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス西国分寺
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
細渕淳子
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
菊本恵美
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
AYUMI
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
Naomi
 
 
16:00〜16:40
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヨガ60
REI
 
 
 
19:45〜20:30
deepWORK®45
深田昇希
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
NAMI
 
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
AI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
増岡美奈江
 
 
 
 
11:50〜12:50
バレエ60
浅岡麻衣子
 
 
 
 
13:10〜13:50
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
 
14:05〜15:05
ジャイロキネシス60
中村眞二
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
温・腰痛予防ストレッチ30
邑川あゆみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
リトモス45
MAORI
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
温ストレッチポール30
スタッフ
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
ジャズダンス60
庭野章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
Group Power 60
SHOKI
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
伊藤歩
 
 
12:50〜13:20
腰痛予防ストレッチ30
邑川あゆみ
 
 
 
13:35〜14:15
エアロ40
小山貴史
 
 
14:25〜15:25
フラダンス60
長嶋ヒサ子
 
 
 
15:40〜16:40
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30
東條奈美恵
 
 
 
20:00〜21:00
Group Power 60
RIE
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜22:20
Group Fight 60
RIE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
邑川あゆみ
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
石川泰子
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
石川泰子
 
 
 
12:45〜13:05
温ストレッチポール20
東條奈美恵
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:20
ジャズダンス60
深澤千恵
 
 
 
14:35〜15:35
温ヨガ60
しのぶ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
温ヨガ60
小澤登
 
 
 
21:30〜21:50
温トレーニングヨガ20
青柳香菜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
しょう
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
NAMI
 
 
 
 
13:35〜14:35
ロー&シェイプ60
渡辺俊治郎
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
しょう
 
 
 
 
15:35〜16:20
Group Power 45
KOUKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
リトモス30
狩俣有美
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
KAORI
 
 
 
21:15〜22:15
ヨガ60
土屋良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
遠江愛
 
 
10:40〜11:10
温・腰痛予防ストレッチ30
遠江愛
 
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
東條奈美恵
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
中嶋一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜16:25
健美操60
小西良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
温パワーヨガ45
志村かおり
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
健美操60
小西良子
 
 
11:30〜12:20
ステップ50
末木美加
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
末木美加
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 
 
 
14:15〜15:15
RPBコントロール60
N
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
喜夛智美
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
TOMO
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
SHIN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
バレエ60
REI
 
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
REI
 チケット制
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
 
 
 
 
14:10〜15:10
太極拳60
河原佳久
 
 
 
15:25〜16:05
温アロマストレッチ40
東條奈美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
温ストレッチポール20
青柳香菜子
 チケット制
 
 
20:15〜20:55
温・美メディテーションヨガ40
青柳香菜子
 
 
 
21:10〜21:55
deepWORK®45
佐藤梨絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ビヨンドパワーヨガ60
喜夛智美
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
AYUKI
 
 
 
12:35〜13:35
Group Power 60
TOMO
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
石田麻里
 
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
山本亜子
 
 
 
 
16:10〜16:50
ステップ40
山本亜子
 
 
17:00〜18:00
Group Power 60
AYUKI
 チケット制
 
 
 
18:15〜18:55
骨格リセットエクササイズ40
東條奈美恵
 
 
 
19:10〜20:10
Group Fight 60
AI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バレエ60
REI
 
 
11:30〜12:30
ヴォーカリズム60
押見朋子
 
 
12:40〜13:00
温ヨガストレッチ20
高本愛
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ジャズダンス60
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:20
バレトン45
喜夛智美
 
 
 
16:35〜17:15
温ヨガ40
喜夛智美
 チケット制
 
 
 
17:30〜17:50
温ストレッチポール20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:15
エアロ50
末木美加
 
 
11:25〜12:15
ステップ50
末木美加
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
SHOKI
 チケット制
 
 
14:10〜15:10
Group Fight 60
SHOKI
 
 
 
15:25〜16:15
エアロ50
小山貴史
 
 
 
16:30〜17:30
Group Power 60
TOMO
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:30
Group Fight 45
ICHIRO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
adidasGYM&RUN30
田中光樹
 
 
12:15〜13:15
ジャズダンス60
深澤千恵
 
13:20〜13:50
ジャズストレッチ30
深澤千恵
 
 
 
14:05〜15:05
温ヨガ60
高田いっせい
 チケット制
 
 
15:15〜16:15
ビヨンドパワーヨガ60
Naomi
 
 
 
16:30〜17:00
エアロ30
小山貴史
 
 
17:10〜17:25
adidasGYM&RUN15
田中光樹
 
 
 
17:40〜18:00
温ストレッチポール20
田中光樹
 チケット制
 
 
 
 
18:20〜19:00
アロマストレッチ40
喜夛智美