SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス西国分寺
2018年7月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
細渕淳子
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
菊本恵美
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
KAORI
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
Naomi
 
 
16:00〜16:40
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヨガ60
REI
 
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
AMAND
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
SHOKI
 
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
KOUKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
増岡美奈江
 
 
 
 
 
11:55〜12:55
Group Centergy 60
OKIK(U
 
 
 
 
13:15〜13:55
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
14:05〜15:05
ジャイロキネシス60
中村眞二
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
腰痛予防ストレッチ30
邑川あゆみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
リトモス45
MAORI
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
温ストレッチポール30
栗林花野奈
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
ジャズダンス60
庭野章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
Group Power 60
YOSSY
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
伊藤歩
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
AYUMI
 
 
 
13:30〜14:10
エアロ40
小山貴史
 
 
 
14:25〜15:25
フラダンス60
長嶋ヒサ子
 
 
15:35〜16:35
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30
田中光樹
 
 
 
20:00〜21:00
Group Power 60
RIE
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜22:20
Group Fight 60
RIE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
石川泰子
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
石川泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
ジャズダンス60
深澤千恵
 
 
 
14:25〜15:25
ホットヨガ60
しのぶ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ホットヨガ60
小澤登
 
 
21:25〜21:45
温ストレッチポール20
菅原健次
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
しょう
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
AYUMI
 
 
 
 
13:35〜14:35
ロー&シェイプ60
渡辺俊治郎
 
 
 
14:50〜15:20
バランスコーディネーション30
しょう
 
 
 
15:35〜16:20
Group Power 45
HIEDA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
リトモス30
狩俣有美
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
KAORI
 
 
 
21:15〜22:15
ヨガ60
土屋良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
森下泰尊
 
 
10:40〜11:10
腰痛予防ストレッチ30
森下泰尊
 
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
 
13:35〜14:35
温ヨガ60
中嶋一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜16:25
健美操60
小西良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
ホットパワーヨガ45
志村かおり
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
健美操60
小西良子
 
 
11:30〜12:00
ステップ30
末木美加
 
 
12:10〜13:00
ステップ50
末木美加
 
 
 
13:15〜14:05
ボディシェイプ50
N
 
 
14:15〜15:15
RPBコントロール60
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30
森下泰尊
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
ICHIRO
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
HIEDA
TYSON
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
バレエ60
REI
 
 
 
11:55〜12:55
ヨガ60
REI
 チケット制
 
 
 
13:10〜14:00
エアロ50
末木美加
 
 
14:10〜15:10
太極拳60
河原佳久
 
 
 
15:25〜16:25
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
温ストレッチポール20
スタッフ
 
 
20:15〜20:55
温アロマストレッチ40
スタッフ
 
 
 
21:10〜21:55
deepWORK®45
佐藤梨絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
Group Centergy 60
OKIKU
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
AYUKI
 
 
 
12:35〜13:35
Group Power 60
AYUKI
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
石田麻里
 
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
山本亜子
 
 
 
 
16:10〜16:50
ステップ40
山本亜子
 
 
17:00〜18:00
Group Power 60
TYSON
 チケット制
 
 
 
18:15〜19:15
Group Centergy 60
AMAND
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バレエ60
REI
 
 
11:30〜12:30
ヴォーカリズム60
押見朋子
 
 
12:40〜13:00
温ヨガストレッチ20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ジャズダンス60
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
adidasGYM&RUN30
稗田知幸
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:15
温ヨガ40
深田昇希
 
 
 
17:30〜17:50
温ストレッチポール20
佐々木千歳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:15
エアロ50
末木美加
 
 
11:25〜12:15
ステップ50
末木美加
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
SHOKI
 
 
14:10〜15:10
Group Fight 60
SHOKI
 
 
 
15:25〜16:15
エアロ50
小山貴史
 
 
 
16:30〜17:30
Group Power 60
KOUKI
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:30
Group Fight 45
ICHIRO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
adidasGYM&RUN30
田中光樹
 
 
12:15〜13:15
ジャズダンス60
深澤千恵
 
13:20〜13:50
ジャズストレッチ30
深澤千恵
 
 
 
14:05〜15:05
温ヨガ60
高田いっせい
 チケット制
 
 
15:15〜16:15
ビヨンドパワーヨガ60
Naomi
 
 
 
16:30〜17:00
エアロ30
小山貴史
 
 
17:10〜17:25
adidasGYM&RUN15
森下泰尊
 
 
 
17:40〜18:00
温ストレッチポール20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
18:20〜19:00
アロマストレッチ40
田中光樹