SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス西国分寺
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
骨格リセットエクササイズ40
遠江愛
 チケット制
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
12:00〜13:00
RPBコントロール60
細渕淳子
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
菊本恵美
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
AYUMI
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
石田麻里
 
 
16:00〜16:40
骨格リセットエクササイズ40
Naomi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
NAMI
 
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
KOUKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
増岡美奈江
 
 
 
 
11:50〜12:50
バレエ60
浅岡麻衣子
 
 
 
 
13:10〜13:50
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
 
14:05〜15:05
ジャイロキネシス60
中村眞二
 チケット制
 
 
15:15〜15:45
青竹ビクス®30
Naomi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ヨガ60
REI
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
引野浩子
 
 
 
20:40〜21:10
リトモス30
MAORI
 
 
21:20〜22:20
ジャズダンス60
庭野章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ジョギング30
小林香織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
吉田悦子
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
小國樹理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
スタッフ
 
 
12:00〜12:15
カラダ・つくる15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
スライズストレッチ20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:20
フレックスクッション20
スタッフ
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
おなかシェイプ15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
adidasGYM&RUN15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:20
TRX エントリー20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
21:35〜21:50
カラダ・ほぐす15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
Group Power 60
SHOKI
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
伊藤歩
 
 
12:50〜13:20
ストレッチポール30
東條奈美恵
 
 
13:30〜14:10
エアロ40
小山貴史
 
 
 
14:25〜15:25
ヨガ60
内山忍
 
 
 
15:40〜16:40
RPBコントロール60
鈴木京香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30
東條奈美恵
 
 
 
20:00〜21:00
Group Power 60
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜22:20
Group Fight 60
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
寺下あゆみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
石川泰子
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
石川泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:20
ジャズダンス60
深澤千恵
 
 
 
14:35〜15:35
フラダンス60
長嶋ヒサ子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ヨガ60
小澤登
 
 
 
21:30〜21:50
トレーニングヨガ20
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
バタフライ30
山根真由巳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:10
アクア50
石川泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
田原弘貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
田原弘貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・うごく15
スタッフ
 
11:05〜11:20
カラダ・つくる15
スタッフ
 
11:25〜11:40
カラダ・ほぐす15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
スタッフ
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
ARKEサーキット15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
カラダ・つくる15
深田昇希
 
 
 
 
21:15〜21:30
カラダ・ほぐす15
深田昇希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
RPBコントロール60
三宮菜緒
 
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
しょう
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
NAMI
 
 
 
 
13:35〜14:35
ロー&シェイプ60
渡辺俊治郎
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
KOUKI
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:35
健美操60
小西良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
ビヨンドパワーヨガ45
志村かおり
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
KAORI
 
 
 
21:15〜22:15
ヨガ60
土屋良子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
遠江愛
 
 
10:40〜11:10
腰痛予防ストレッチ30
遠江愛
 
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
東條奈美恵
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
ベリーシェイプ40
しょう
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
14:45〜15:15
バランスコーディネーション30
しょう
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
リトモス30
狩俣有美
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
SHIN-GO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:50
4泳法45
甲能由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
ミットアクア40
邑川あゆみ
 
 
14:10〜14:40
クロール30
甲能由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:25
シナプソロジー10
スタッフ
 
11:30〜11:45
カラダ・うごく15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
フレックスクッション20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
TRX 20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
おなかシェイプ15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:30
adidasGYM&RUN15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
健美操60
小西良子
 
 
11:30〜12:20
ステップ50
末木美加
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
末木美加
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 
 
 
14:15〜15:15
RPBコントロール60
N
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
喜夛智美
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
TOMO
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
SHIN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
バレエ60
REI
 
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
REI
 チケット制
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
N
 
 
 
14:05〜14:45
アロマストレッチ40
東條奈美恵
 
 
 
15:00〜16:00
太極拳60
河原佳久
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:10
リトモス45
望月真織
 
 
21:20〜21:35
おなかシェイプ15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
スペシャルマスターズ60
小林千弘
 
 
13:20〜13:50
ミットアクア30
森裕美
 
 
14:00〜14:30
平泳ぎ30
田原弘貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
TRX エントリー20
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・ほぐす15
スタッフ
 チケット制
 
 
12:40〜13:00
フレックスクッション20
前田いづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
おなかシェイプ15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:10
フレックスクッション20
スタッフ
 チケット制
 
 
15:20〜15:35
カラダ・ほぐす15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
ARKEサーキット15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ビヨンドパワーヨガ60
喜夛智美
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
AYUKI
 
 
 
12:35〜13:35
Group Power 60
TOMO
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
石田麻里
 
 
 
 
15:10〜15:50
ステップ40
山本亜子
 
 
 
16:05〜16:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
喜夛智美
 チケット制
 
 
 
17:00〜18:00
Group Power 60
AYUKI
 チケット制
 
 
 
18:15〜18:55
骨格リセットエクササイズ40
東條奈美恵
 
 
 
19:10〜20:10
Group Fight 60
AI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バレエ60
REI
 
 
11:30〜12:30
ヴォーカリズム60
押見朋子
 
 
12:40〜13:00
ヨガストレッチ20
高本愛
 
 
 
13:15〜14:15
ジャズダンス60
Kazu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
adidasGYM&RUN30
スタッフ
 
 
16:10〜16:50
エアロ40
山本亜子
 
 
 
 
17:10〜17:55
バレトン45
喜夛智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
エンジョイマスターズ60
清水勇人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
おなかシェイプ15
スタッフ
 
 
 
11:00〜11:20
スライズトレーニング20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
骨格リセットエクササイズ20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:00
adidasGYM&RUN15
田中光樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
トレーニングヨガ20
スタッフ
 チケット制
 
 
15:00〜15:20
ヨガストレッチ20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
おなかシェイプ15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:15
エアロ50
末木美加
 
 
11:25〜12:15
ステップ50
末木美加
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA(30min)
末木美加
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
SHOKI
 チケット制
 
 
14:10〜15:10
Group Fight 60
SHOKI
 
 
 
15:25〜16:15
エアロ50
小山貴史
 
 
 
16:30〜17:30
Group Power 60
TOMO
 
 
 
17:45〜18:30
Group Fight 45
ICHIRO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
adidasGYM&RUN30
田中光樹
 
 
 
12:20〜12:50
ジャズストレッチ30
深澤千恵
 
12:55〜13:55
ジャズダンス60
深澤千恵
 
 
14:05〜15:05
ヨガ60
高田いっせい
 
 
15:15〜16:15
ビヨンドパワーヨガ60
Naomi
 
 
 
16:30〜17:00
エアロ30
小山貴史
 
 
 
 
17:20〜17:35
adidasGYM&RUN15
田中光樹
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:55
アロマストレッチ40
喜夛智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
足立竜之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
おなかシェイプ15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・ほぐす15
スタッフ
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
フレックスクッション20
スタッフ
 チケット制
 
 
15:30〜15:45
おなかシェイプ15
スタッフ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:50
スライズトレーニング20
スタッフ
 チケット制