SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス富士見台
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バレトンソールシンセシス45
keiko
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
レギュラーエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーステップ30
keiko
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
佐々木光
定員制
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
Momo
定員制
 
 
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
16:30〜16:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN15
飯田智史
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
飯田智史
定員制
 
 
 
 
21:05〜21:50
Group Blast 45
岩元隆昌
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
骨格リセットエクササイズ40
大平裕子
定員制
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:25
温ヨガ45
Momo
定員制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Centergy 30
Momo
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
温ヨガ45
Maemi
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
山田慶子
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
バレトンソールシンセンス30
Yasmin
定員制
 
 
 
22:00〜22:30
ベーシックエアロ30
Yasmin
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン30
上村優月
 有料
 
 
11:40〜12:30
アクア50
大平裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
エンジョイマスターズ45
上村優月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
よしえ
定員制
 
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
岩元隆昌
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
長瀬和美
定員制
 
 
 
13:40〜14:20
ベーシックエアロ40
長瀬和美
定員制
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
神田知子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
石橋幸大
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
石橋幸大
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:15
バレトンソールシンセンス45
元吉清美
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Centergy 45
東千恵美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
フラダンス45
KEIKO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:20
レギュラーエアロ40
槌本吏里
定員制
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:35
ヨガ45
古家後里恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
スイミングパーソナルレッスン30
永澤康恵
島崎直美
 有料
12:35〜13:05
スイミングパーソナルレッスン
永澤康恵
島崎直美
 有料
 
 
 
13:20〜14:00
アクア40
神田知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
スイミングパーソナルレッスン
庄司英治
 有料
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
庄司英治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
土橋恵子
定員制
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトンソールシンセシス45
土橋恵子
定員制
 
 
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
石川朝美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
レギュラーエアロ30
土橋恵子
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
レギュラーエアロ30
土橋恵子
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
Group Blast 30
岩元隆昌
定員制
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
Sayu
定員制
 
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15
谷川智章
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
飯田智史
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:30
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
ZUMBA(30min)
野田ゆかり
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:10
温ストレッチポール20
谷川智章
定員制
 
 
 
14:25〜15:05
温ボディメイクヨガ40
守屋郁子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
13:15〜13:45
ミットアクア30
守屋郁子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
太極拳45
三宅秘子
定員制
 
 
 
11:30〜12:10
ベーシックエアロ40
粕谷由美
定員制
 
 
 
12:25〜13:05
ベーシックステップ40
粕谷由美
定員制
 
 
 
13:20〜14:00
骨格リセットエクササイズ40
石川朝美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Fight 45
米屋知香
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
ZUMBA(45min)
山口隆弘
定員制
 
 
 
20:35〜21:20
Group Centergy 45
山口隆弘
定員制
 
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
表咲季
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
リフレッシュヨガ45
大平裕子
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
江川洋子
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
ZUMBA(45min)
江川洋子
定員制
 
 
 
13:20〜14:05
Group Centergy 45
杉本未希
定員制
 
 
 
 
14:25〜15:10
温ヨガ45
菅野有希
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
水中ジョギング30
スイミングコーチ
 
 
12:45〜13:15
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
スイミングパーソナルレッスン
南雲隆寿
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
スイミングパーソナルレッスン
南雲隆寿
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バレトンソールシンセシス45
石川朝美
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
adidasGYM&RUN30
石川朝美
定員制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
東千恵美
定員制
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
DAIKI
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
DAIKI
定員制
 
 
 
 
 
15:05〜15:50
ヨガ45
菅野有希
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜18:05
レギュラーエアロ40
槌本吏里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
レギュラーエアロ40
Naoki
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
Group Centergy 30
東千恵美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
大平裕子
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
リトモス45
大平裕子
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:50
adidasSHINDO30
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
16:05〜16:50
ヒップホップ45
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
スペシャルマスターズ60
山本真由
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
土橋恵子
定員制
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトンソールシンセシス45
土橋恵子
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
飯田智史
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
MAO
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:25
ZUMBA(45min)
山田慶子
定員制
 
 
 
15:40〜16:25
Group Centergy 45
Momo
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
adidasGYM&RUN15
谷川智章
定員制
 
 
 
12:50〜13:20
ベーシックエアロ30
土橋恵子
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
ベーシックエアロ30
土橋恵子
定員制
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ45
Momo
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
イージーエアロ30
山田慶子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ジョギング30
スイミングコーチ