SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス富士見台
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン30
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(初)
keiko
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
ステップ30(中)
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
RPBコントロール30
三好智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
Kanako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
バランスコーディネーション30
Momo
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
adidasGYM&RUN30
渡邉諒一
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Power 30
原和香菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30 暗闇WORKOUT
原和香菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
骨格リセットエクササイズ30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
カラダ・うごく30
圓山智香
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
温アロマヒーリングヨガ30
森岡真央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
佐々木光
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
温ヨガ30
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ZUMBA(30min)
山田慶子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
水中ウォーキング30
上村優月
 
 
11:40〜12:30
アクア50
大平裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
エンジョイマスターズ45
橋詰康平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
Group Fight 30
福田翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
バランスコーディネーション30
長瀬和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30(初)
長瀬和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
太極拳30
三宅秘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
福田翔
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
石橋幸大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Centergy 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:20
シナプソロジー20
北口ゆみ子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
元吉清美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
フラダンス30
岩切和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
エアロ30(中)
槌本吏里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
温ヨガ30
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
スイミングパーソナルレッスン30
深沢佳也
 有料
12:35〜13:05
スイミングパーソナルレッスン30
島崎直美
 有料
 
 
 
13:20〜14:00
アクア40
神田知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
スペシャルマスターズ60
南雲隆寿
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バレトン30
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
石川朝美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30(中)
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
エアロ30(中)
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:20〜16:40
【映像プログラム】ヨガ20
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
19:25〜19:55
ヨガ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
adidasGYM&RUN30
福田翔
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Power 30
福田翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
骨格リセットエクササイズ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
エアロ30(初)
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:05
リフレッシュストレッチ20
森岡真央
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
温ボディメイクヨガ30
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン30
橋詰康平
 有料
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
中澤有紀子
 
13:15〜13:45
ミットアクア30
守屋郁子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
太極拳30
三宅秘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(初)
粕谷由美
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
ステップ30(初)
粕谷由美
 チケット制
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Fight 30
鈴木聡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Power 30
原和香菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
ZUMBA(30min)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Centergy 30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
平野真央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
リフレッシュヨガ30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
OleFIT30
江川洋子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
江川洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
骨格リセットエクササイズ30
石川朝美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
温ヨガ30
菅野有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
温ヨガ リンパ30
石川朝美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
水中ジョギング30
西袋翔太
 
 
12:45〜13:15
クロール30
中澤有紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
バレトン30
石川朝美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
adidasGYM&RUN30
石川朝美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Power 30
宮本理博
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
Group Fight 30
福田翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ヨガ30
菅野有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
エアロ30(中)
槌本吏里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30(中)
Naoki
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
Group Centergy 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
骨格リセットエクササイズ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
福田翔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
adidasSHINDO30
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
16:25〜16:55
ヒップホップ30
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
加藤満彦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バレトン30
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
原和香菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
Group Fight 30
原和香菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
ZUMBA(30min)
山田慶子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
adidasGYM&RUN30
渡邉諒一
 チケット制
 
 
 
16:40〜17:10
Group Centergy 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
ヨガ30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
エアロ30(初)
土橋恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
温ストレッチポール20
森岡真央
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
温ボディメイクヨガ30
森岡真央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30(初)
山田慶子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
背泳ぎ30
南雲隆寿
 
 
 
12:15〜12:45
水中ジョギング30
加藤満彦