SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス富士見台
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
バレトン45
keiko
 
 
11:35〜12:15
エアロ40
keiko
 
 
12:25〜13:15
ステップ50
keiko
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:30
RPBコントロール60
三好智子
 
 
14:40〜15:40
ヨガ60
Kanako
 
 
15:50〜16:50
バランスコーディネーション60
Momo
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
19:30〜19:45
adidasGYM&RUN15
島崎洋輔
 
 
19:55〜20:25
adidasSHINDO30
原和香菜
 
 
 
20:40〜21:25
Group Power 45
浅野将輝
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30 暗闇WORKOUT
原和香菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
骨格リセットエクササイズ40
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:10
カラダ・うごく30
圓山智香
 
 
 
 
12:30〜13:10
温アロマヒーリングヨガ40
森岡真央
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:20
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
 
14:40〜14:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ホットヨガ60
Maemi
 
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
山田慶子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ヨガ60
長浜良重
 
 
 
11:40〜12:25
Group Fight 45
石川真
 
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
長瀬和美
 
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
長瀬和美
 
 
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
神田知子
 
 
 
16:00〜17:00
太極拳60
三宅秘子
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
石川真
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
矢部魁一
 
 
 
20:45〜21:35
エアロ50
槌本吏里
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
11:05〜11:25
シナプソロジー20
北口ゆみ子
 
 
11:35〜12:20
バレトン45
元吉清美
 
 
12:30〜13:30
フラダンス60
岩切和子
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
ホットヨガ60
古家後里恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ヨガ60
土橋恵子
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
土橋恵子
 
 
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
石川朝美
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
石川朝美
 
 
 
13:45〜14:35
エアロ50
土橋恵子
 
 
 
14:50〜15:50
フラダンス60
星野美穂
 
 
 
16:05〜17:05
リトモス60
星野美穂
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:00〜18:20
【映像プログラム】ヨガ20
 
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
19:25〜20:25
ヨガ60
甲斐田有希
 
 
 
20:40〜21:10
adidasGYM&RUN30
柴田なぎさ
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
石川真
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
青竹ビクス®15
トレーナー
 
 
10:50〜11:30
骨格リセットエクササイズ40
甲斐田有希
 
 
 
11:45〜12:25
エアロ40
野田ゆかり
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
野田ゆかり
 
 
13:20〜13:40
リフレッシュストレッチ20
森岡真央
 
13:45〜14:05
温ストレッチポール20
森岡真央
 
 
 
14:20〜15:00
ホットボディメイクヨガ40
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
太極拳60
三宅秘子
 
 
 
11:30〜12:10
エアロ40
粕谷由美
 
 
12:20〜13:00
ステップ40
粕谷由美
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
Group Fight 45
原和香菜
 
 
 
14:15〜15:15
Group Power 60
原和香菜
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
20:30〜21:15
バレトン45
山口隆弘
 
 
21:25〜22:25
Group Fight 60
石川真
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
リフレッシュヨガ45
大平裕子
 
 
 
11:20〜12:10
OleFIT50
江川洋子
 
 
12:20〜12:50
ZUMBA(30min)
江川洋子
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
骨格リセットエクササイズ40
石川朝美
 
 
 
14:10〜15:10
温ヨガ60
菅野有希
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:10
ホットヨガ リンパ45
石川朝美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:55
ホットヨガ リンパ45
森岡真央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
バレトン45
石川朝美
 
 
 
11:35〜12:25
adidasGYM&RUN50
石川朝美
 
 
 
12:40〜13:40
Group Power 60
西條輝巳
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:55
Group Fight 60
西條輝巳
 
 
 
15:10〜16:10
ヨガ60
菅野有希
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
17:20〜18:10
エアロ50
槌本吏里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
エアロ50
Naoki
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
温ボディメイクヨガ40
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:20
骨格リセットエクササイズ40
甲斐田有希
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:50
RPBコントロール60
宮川里香
 
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・つくる15
石川真
 
 
 
15:40〜16:10
adidasSHINDO30
NISHI-YAN
 
 
 
16:25〜17:10
ヒップホップ45
NISHI-YAN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ヨガ60
福家伏見子
 
 
 
 
11:45〜12:25
エアロ40
門野和子
 
 
 
12:40〜13:40
Group Power 60
青山春佳
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
矢部魁一
 
 
 
14:55〜15:40
ZUMBA(45min)
山田慶子
 
 
 
15:55〜16:25
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
青山春佳
 チケット制
 
 
 
16:40〜17:10
adidasGYM&RUN30
柴田なぎさ
 
 
 
17:25〜18:25
ヨガ60
甲斐田有希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:35
エアロ50
門野和子
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
温ストレッチポール20
青山春佳
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:35
ホットヨガ リンパ45
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30
山田慶子