SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス曳舟
2022年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15

定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ベーシックエアロ30
牛木三香子
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
青竹ストレッチ45
飛田大輔
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ヨガ45
古家後里恵
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックエアロ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
14:25〜15:05
レギュラーエアロ40
橿棒幸子
定員制
 
 
 
15:20〜15:40
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Blast 45
林菜摘
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
朝山洋
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
阿部真由佳
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
カーディオキックボクシング30
金村哲誠
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
太極拳45
丸山朝美
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ボディシェイプ30
牛木三香子
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
目黒利奈
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Centergy 30
目黒利奈
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
骨格リセットエクササイズ30
佐野三知江
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
温アロマヒーリングヨガ30
佐野三知江
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
Group Centergy 30
田村優奈
定員制
 
 
 
20:25〜21:10
ヨガ45
ちあき
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
佐々木美恵子
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
水慣れ30/クロール30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30/背泳ぎ30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
お腹シェイプ15

定員制
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
相澤みずき
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーエアロ30
上野孝
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
阿部真由佳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
ナチュラルストレッチ45
青木保江
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
イージーステップ30
青木保江
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:00
ボディシェイプ40
酒巻靖子
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Power 45
蓮池拓矢
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
蓮池拓矢
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ボディシェイプ40
田中栄子
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
青竹ビクス®30
田中栄子
定員制
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
ベーシックステップ30
上野孝
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Centergy 30
目黒利奈
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
Group Fight 30
目黒利奈
定員制
 
 
 
14:40〜14:55
青竹ビクス®15

定員制
 
 
 
15:10〜15:40
温・腰痛予防ストレッチ30
田村祐香里
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ベーシックエアロ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・うごく15

定員制
 
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
菊本恵美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
平出恵美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15

定員制
 
 
 
 
10:50〜11:30
ラテンエアロ40
Meg
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ベーシックエアロ30
武藤ひとみ
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
太極拳45
中村眞二
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
フラダンス45
末定綾子
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
ヨガ30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
18:40〜19:10
バランスコーディネーション30
藤井直子
定員制
 
 
 
19:25〜20:05
チャレンジエアロ40
藤井直子
定員制
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
寺島由宇
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
寺島由宇
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
骨格リセットエクササイズ30
佐野三知江
定員制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
バランスコーディネーション30
佐野三知江
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
温リフレッシュヨガ30
佐野三知江
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
レギュラーステップ30
上野孝
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
ボディシェイプ30
上野孝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ45
鈴木祐子
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(30min)
佐々木光
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
島村一美
定員制
 
11:15〜11:25
水中シナプソロジー

定員制
11:25〜11:55
水中ジョギング30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
エンジョイマスターズ60
武菜穂子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:40
アクア40
石井清美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
スペシャルマスターズ60
今井翔太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:30
シナプソロジー10

定員制
 
 
18:40〜18:55
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
山田恭子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーステップ30
山田恭子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
Group Centergy 30
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
井上益慶
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
18:30〜19:00
Group Power 30
金村哲誠
定員制
 
 
 
19:15〜19:45
カーディオキックボクシング30
金村哲誠
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
Be FREE DANCE45
川田あつ子
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Blast 45
五十嵐雄大
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
温アロマヒーリングヨガ30
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
栗原勇真
定員制
 
 
 
12:05〜12:20
adidasGYM&RUN15
栗原勇真
定員制
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
温ヨガ45
紫保
定員制
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン ソールシンセシス45
紫保
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヒップホップ30
川田あつ子
定員制
 
 
 
 
 
20:10〜20:50
レギュラーステップ40
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
バランスコーディネーション30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
アクア50
田中智子
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜22:10
スペシャルマスターズ60
前田勉
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
レギュラーエアロ30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
adidasGYM&RUN30
栗原勇真
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
12:35〜13:20
ヨガ45
後藤ユカリ
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Power 45
寺島由宇
定員制
 
 
 
14:40〜15:25
Group Fight 45
目黒利奈
定員制
 
 
 
15:40〜16:25
Group Centergy 45
目黒利奈
定員制
 
 
 
16:40〜17:10
カーディオキックボクシング30
目黒利奈
定員制
 
 
 
17:25〜18:05
チャレンジステップ40
内田由紀
定員制
 
 
 
18:20〜19:05
ZUMBA(45min)
石井清美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
太極拳30
鈴木咲子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
骨格リセットエクササイズ30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
お腹シェイプ20

定員制
 
 
 
13:05〜13:25
お尻シェイプ20

定員制
 
 
 
 
13:45〜14:30
ジャズダンス45
最上久美子
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Fight 30
寺島由宇
定員制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
16:35〜17:15
ベリーダンス40
桜井初美
定員制
 
 
 
17:30〜18:00
温バランスコーディネーション30
桜井初美
定員制
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:10
アクア50
里見百合香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
レギュラーステップ30
高橋愛
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
高橋愛
定員制
 
 
 
11:50〜12:35
ヨガ45
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Power 45
古川貴人
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ZUMBA(45min)
佐々木光
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
Group Fight 45
田村優奈
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Blast 45
林菜摘
定員制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Power 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
18:00〜18:45
Group Centergy 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
カラダ・うごく30

定員制
 
 
 
11:00〜11:30
ピラティス30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
古川貴人
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
腰痛予防ストレッチ30
田村祐香里
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
adidasSHINDO30
田村祐香里
定員制
 
 
 
 
14:25〜14:55
温アロマストレッチ30
田村祐香里
定員制
 
 
 
15:10〜15:55
温ヨガ45
Sayu
定員制
 
 
 
16:10〜16:55
ホットヨガ45
Sayu
定員制
 
 
 
 
17:15〜18:00
ヒップホップ45
魚路絵美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30

定員制
 
 
13:40〜14:30
ミットアクア50/アクア50
石井清美
定員制
 
 
14:40〜15:40
エンジョイマスターズ60
大森学
定員制