SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東久留米
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月(変更点) 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン30
黒川清美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ボディシェイプ30
山崎亜都子
定員制
 
 
 
12:10〜12:55
Group Fight 45
原和香菜
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
原和香菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ベーシックステップ30
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ベーシックエアロ30
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
MIWA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
Group Power 45
石橋幸大
定員制
 
 
 
 
 
21:10〜21:55
Group Fight 45
石橋幸大
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:30
フラダンス30
上野小春
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
山口隆弘
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
山口隆弘
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
イージーステップ30
山崎亜都子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
バランスコーディネーション30
山崎亜都子
定員制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
adidasGYM&RUN30
小坂弘樹
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
MIWA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
バレトン30
満生恒太郎
定員制
 
 
 
20:20〜20:50
骨格リセットエクササイズ30
満生恒太郎
定員制
 
 
 
21:05〜21:35
ヨガ30
満生恒太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
スイミングパーソナルレッスン30
戸奈尾
 有料
 
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
野本千寿子
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン30
土屋
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
チャレンジエアロ30
小糸弘子
定員制
 
 
 
10:30〜11:00
リトモス30
星野美穂
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
ヨガ45
星野美穂
定員制
 
 
 
 
12:25〜13:05
イージーエアロ40
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
ヨガ45
嵯峨千枝
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
骨格リセットエクササイズ30
満生恒太郎
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
バレトン30
満生恒太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Fight 30
根本千寛
定員制
 
 
 
21:40〜22:25
リトモス45
RICA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
リトモス30
星野美穂
定員制
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
チャレンジエアロ30
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
イージーステップ30
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
ボディシェイプ45
田中一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
郡絵里奈
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ZUMBA(30min)
RICA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
森裕美
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン30
小林
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
澤田さやか
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン30
小林
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
田中一恵
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
Sayu
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
越後谷さつ樹
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
松本陽子
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
ジャズダンス30
嶋田真
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン30
黒川清美
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:20
ボディシェイプ45
渡辺敦子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:40
ヨガ45
小糸弘子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:30
ヒップホップ45
IZU
定員制
 
 
 
18:45〜19:15
リトモス30
IZU
定員制
 
 
 
19:30〜20:00
リトモス30
IZU
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
石坂玲奈
定員制
 
 
 
 
21:05〜21:35
チャレンジエアロ30
NAOKI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:25
ホットヨガ45
Sayu
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
越後谷さつ樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
レギュラーステップ45
黒川清美
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:15
ベーシックエアロ40
渡辺敦子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
ホットヨガ45
MINA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
スイミングパーソナルレッスン30
永澤
 有料
 
19:20〜19:50
スイミングパーソナルレッスン30
戸奈尾
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
レギュラーステップ30
山口達
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
レギュラーエアロ30
山口達
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
松原史宜
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ピラティス45
山口ひとみ
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
ダンスエアロ30
山口ひとみ
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
ダンスエアロ30
山口ひとみ
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
フラダンス30
星野美穂
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
フラダンス30
星野美穂
定員制
 
 
 
 
16:20〜17:05
ヨガ45
星野美穂
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ボディシェイプ30
山崎亜都子
定員制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
郡絵里奈
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
郡絵里奈
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:05
レギュラーエアロ40
田中一恵
定員制
 
 
 
 
13:25〜14:10
バランスコーディネーション45
松本陽子
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
イージーエアロ30
松本陽子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
20:00〜20:30
イージーステップ30
山崎亜都子
定員制
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
スイミングパーソナルレッスン30
鷲野
 有料
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
澤智徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン30
鷲野
 有料
 
 
 
13:45〜14:25
アクア40
越後谷さつ樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
ベーシックエアロ30
山本聖子
定員制
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
山本聖子
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
イージーエアロ30
島村理恵子
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
ヨガ30
MIWA
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
武良海斗
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:05
Group Power 45
武良海斗
定員制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
根本千寛
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ヨガ30
迎範子
定員制
 
 
 
16:20〜16:50
リトモス30
RICA
定員制
 
 
 
17:05〜17:35
リトモス30
RICA
定員制
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ボディシェイプ45
江口恵美
定員制
 
 
 
19:00〜19:40
チャレンジステップ40
江口恵美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
MIWA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:30
ホットヨガ45
有木桃子
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
バランスコーディネーション30
有木桃子
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight 30
根本千寛
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
定員制
 
 
 
 
 
17:50〜18:35
ヒップホップ45
毛利恭子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:45
アクア50
島村理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
迎範子
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
レギュラーステップ30
NAOKI
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーエアロ30
NAOKI
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
石坂玲奈
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
リトモス30
YOSHIE
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
チャレンジステップ30
今林真澄
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
チャレンジステップ30
今林真澄
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
チャレンジエアロ30
今林真澄
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Power 30
西山昌寿
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
adidasGYM&RUN30
MASA
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
リトモス30
YOSHIE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
チャレンジエアロ30
今林真澄
定員制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン30

 有料