SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東久留米
2019年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
バレトン45
黒川清美
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
ボディシェイプ60
山崎亜都子
 
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
JOE
 
 
 
13:30〜14:30
RPBコントロール60
飯室有希子
 
 
 
14:45〜15:25
ステップ40
小糸弘子
 チケット制
 
 
15:35〜16:05
エアロ30
小糸弘子
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
ヨガ60
柳田美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:25
リトモス60
神武朋子
 
 
 
20:40〜21:25
Group Power 45
KOTA
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:40
Group Fight 60
TERU
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
温ストレッチポール20
青山夕希
 チケット制
 
 
 
 
10:00〜11:00
フラダンス60
上野小春
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
 
 
12:20〜12:50
ステップ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
13:00〜13:25
バランスコーディネーション25
山崎亜都子
 
 
 
 
13:45〜14:45
Group Power 60
JOE
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:20
温トレーニングヨガ20
青山夕希
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:15
ホットヨガ40
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
バレトン45
満生恒太郎
 
 
 
 
20:40〜21:20
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:35
ホットヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
スイミングパーソナルレッスン30
藤田泰正
 有料
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
野本千寿子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
小糸弘子
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
リトモス60
星野美穂
 
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
山口ひとみ
 
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
嵯峨千枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:55
Group Fight 45
AI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
Group Power 60
本城和彦
 チケット制
 
 
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
TAKA
 
 
 
21:40〜22:40
リトモス60
RICA
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
温・腰痛予防ストレッチ20
本城和彦
 
 
 
 
10:00〜11:00
ヨガ60
星野美穂
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
Group Fight 30
JOE
 
 
 
12:00〜12:30
ステップ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30
木村梓
 
 
 
 
13:35〜14:35
ボディシェイプ60
田中一恵
 
 
 
14:50〜15:30
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
15:40〜16:40
ホットヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
バランスコーディネーション30
山崎亜都子
 
 
 
21:45〜22:10
adidasGYM&RUN30
篠田胡桃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
森裕美
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン30
古賀みお
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
アクア50
高瀬みゆき
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン30
小林ひとみ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
田中一恵
 
 
 
11:05〜12:05
ヨガ60
木村梓
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:35
adidasGYM&RUN15
高本愛
 
 
 
12:50〜13:30
エアロ40
木村梓
 
 
 
13:45〜14:30
バレトン45
黒川清美
 
 
 
 
14:50〜15:40
ボディシェイプ50
渡辺敦子
 
 
 
15:55〜16:55
ヨガ60
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ヒップホップ45
広野泉
 
 
 
19:00〜20:00
リトモス60
広野泉
 
 
 
 
20:20〜21:05
Group Power 45
AI
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
エアロ60
NAOKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
温ストレッチポール20
青山夕希
 チケット制
 
 
 
9:55〜10:35
骨格リセットエクササイズ40
木村梓
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
Group Power 45
SHO
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜13:15
Group Fight 60
SHO
 
 
 
 
13:35〜14:35
ジャズダンス60
嶋田真
 
 
14:45〜15:35
ステップ50
黒川清美
 チケット制
 
 
 
 
15:55〜16:35
エアロ40
渡辺敦子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:10
ホットヨガ40
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Fight 30
AI
 
 
 
20:20〜20:50
温ストレッチポール30
篠田胡桃
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:50
ホットヨガ40
MINA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
スイミングパーソナルレッスン
藤田泰正
 有料
 
19:25〜19:55
スイミングパーソナルレッスン
藤田泰正
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
ステップ50
山口達
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜12:10
エアロ50
山口達
 
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
嵯峨千枝
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:45
ダンスエアロファン60
山口ひとみ
 
 
 
 
15:05〜16:05
フラダンス60
星野美穂
 
 
 
16:20〜17:20
ヨガ60
星野美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜20:05
RPBコントロール60
黒川清美
 
 
 
20:20〜21:20
Group Fight 60
TERU
 
 
 
21:35〜22:35
Group Power 60
KURUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
温・腰痛予防ストレッチ20
青山夕希
 
 
 
9:55〜10:15
温トレーニングヨガ20
青山夕希
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:10
ホットボディメイクヨガ40
青山夕希
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:15
バレトン45
高本愛
 
 
 
12:30〜13:30
エアロ60
田中一恵
 
 
 
 
13:50〜14:35
バランスコーディネーション45
松本陽子
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30
松本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:45
気功60
笠松博
 
 
 
17:00〜17:45
Group Power 45
SHO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ボディシェイプ60
山崎亜都子
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ステップ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:10
ホットヨガ40
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
西伸也
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
鷲野里麻
 有料
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
永澤康恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:25
アクア40
サイトウ・テツヤ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ボディシェイプ60
小山宴代
 
 
 
 
11:20〜12:20
ヨガ60
柳田美和
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:40
RPBコントロール60
YURI
 
 
 
13:55〜14:55
Group Fight 60
TAKA
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
 
16:40〜17:40
リトモス60
RICA
 
 
 
 
18:00〜19:00
ボディシェイプ60
江口恵美
 
 
 
19:15〜20:15
ステップ60
江口恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
お腹シェイプ20
石橋幸大
 
 
 
 
 
10:05〜10:55
エアロ50
山本聖子
 
 
11:05〜11:35
エアロ30
島村理恵子
 
 
 
 
11:55〜12:25
温ストレッチポール30
石橋幸大
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:25
ホットヨガ40
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
バランスコーディネーション45
有木桃子
 
 
 
 
15:05〜15:50
Group Power 45
TERU
 チケット制
 
 
16:00〜16:30
adidasGYM&RUN30
山崎宇慶
 
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
17:50〜18:50
ヒップホップ60
毛利恭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:45
アクア50
島村理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
スイミングパーソナルレッスン30
藤田泰正
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:15
Group Power 60
FUMI
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
SHO
 
 
 
13:30〜14:30
ステップ60
今林真澄
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:45
エアロ60
今林真澄
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
温ストレッチポール20
大藤郁人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
ステップ50
NAOKI
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜12:10
エアロ50
NAOKI
 
 
 
12:25〜12:55
温ストレッチポール30
篠田胡桃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:25〜14:25
リトモス60
小川芳江
 
 
 
14:40〜15:10
adidasGYM&RUN30
篠田胡桃
 
 
 
15:25〜16:10
Group Power 45
KOTA
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜17:10
ホットボディメイクヨガ40
高本愛
 チケット制