SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス東久留米
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン30
黒川清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ボディシェイプ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
JOE
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
JOE
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
RPBコントロール30
飯室有希子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ステップ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
エアロ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
柳田美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
TAKA
 チケット制
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Fight 30
山崎宇慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
フラダンス30
上野小春
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ステップ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
バランスコーディネーション30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ヨガ30
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
バレトン30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
骨格リセットエクササイズ30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
ヨガ30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
野本千寿子
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン30
古賀
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
リトモス30
星野美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30
今林真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ヨガ30
嵯峨千枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
骨格リセットエクササイズ30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
ヨガ30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Fight 30
CHIHIRO
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:10
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
星野美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ステップ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
エアロ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ボディシェイプ30
田中一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
森裕美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:20
アクア50
澤田さやか
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン30
小林
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
スイミングパーソナルレッスン30
永澤
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:35
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30
田中一恵
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
GUN
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
エアロ30
松本陽子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ジャズダンス30
嶋田真
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン30
黒川清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ボディシェイプ30
渡辺敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
ヨガ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
18:00〜18:30
ヒップホップ30
広野泉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
リトモス30
広野泉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
RICKY
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
エアロ30
NAOKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:25
骨格リセットエクササイズ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ステップ30
黒川清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
エアロ30
渡辺敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ヨガ30
MINA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
スイミングパーソナルレッスン30
戸奈尾
 有料
 
19:20〜19:50
スイミングパーソナルレッスン30
戸奈尾
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:30
ステップ30
山口達
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
山口達
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
松原史宜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ヨガ30
嵯峨千枝
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
ダンスエアロファン30
山口ひとみ
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ダンスエアロファン30
山口ひとみ
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
フラダンス30
星野美穂
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
フラダンス30
星野美穂
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
星野美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ボディシェイプ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
ステップ30
山崎亜都子
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
KOTA
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
YOU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
エアロ30
田中一恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
バランスコーディネーション30
松本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
エアロ30
松本陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
澤智徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン30
鷲野
 有料
 
 
 
13:45〜14:25
アクア40
越後谷さつ樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
エアロ30
山本聖子
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30
山本聖子
 チケット制
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
エアロ30
島村理恵子
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:10
ヨガ30
柳田美和
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
RPBコントロール30
山岸広美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
TAKA
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
YOU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ヨガ30
迎範子
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:20
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
ボディシェイプ30
江口恵美
 チケット制
 
 
 
 
18:50〜19:20
ステップ30
江口恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ヨガ30
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
バランスコーディネーション45
有木桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
骨格リセットエクササイズ30
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
ヒップホップ30
毛利恭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:45
アクア50
島村理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
迎範子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ステップ30
NAOKI
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
NAOKI
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Power 30
RICKY
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
RENA
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ステップ30
今林真澄
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ステップ30
今林真澄
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
エアロ30
今林真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
リトモス30
小川芳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30
今林真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン30

 有料