SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北砂
2021年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年01月〜2021年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
田中栄子
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:00
ヨガ45
よしえ
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ラテンエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
古川貴人
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
イージーエアロ30
角舘沙矢香
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ45
三浦由季
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
カーディオキックボクシング30
中野夏菜
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:30
お腹シェイプ15
森岡真衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
ZUMBA(45min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:15
Group Power 45
若木匠
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
雨澤淳乃
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15
雨澤淳乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ジャズストレッチ30
深澤千恵
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
ジャズダンス45
深澤千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
イージーステップ30
角舘沙矢香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ウォーキング30
森谷柾策
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
アクア30
守屋郁子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
雕衢概子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
Group Fight 30
大月章子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
Miho
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
バレトン30
Miho
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
大月章子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
ヨガ45
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ボディシェイプ30
上野孝
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:30
ヒップホップ45
サワ
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:00
お腹シェイプ15
阪西奈津希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Groove 30
Nackey
 チケット制
 
 
 
19:15〜20:00
チャレンジエアロ45
酒木さくら
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】CXWORX30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
温ヨガ45
井上裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:25
骨格リセットエクササイズ40
村岡好子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
フラダンス45
水沼加奈子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
Group Centergy 45
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
バレトン30
紫保
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
deepWORK®30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
温ヨガ45
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:35
ミットアクア40
守屋郁子
 
 
20:45〜21:45
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ベーシックエアロ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
横澤美也子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
ボディシェイプ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:35
トレーニングヨガ20
伊川奈津希
 チケット制
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
若木匠
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:30
ヒップホップ45
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
カラダ・うごく15
薄井拓也
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
薄井拓也
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
古川貴人
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
古川貴人
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
若木匠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
フラダンス45
糟谷伸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
レギュラーエアロ30
HIROKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:30
ヨガ45
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ピラティス30
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
アロマヒーリングヨガ40
横澤美也子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
古川京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
ミットアクア40
森真奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
Group Power 30
若木匠
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
長谷川真弓
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
古川貴人
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
石川泰子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Groove 30
Nackey
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ45
内藤絢
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
リトモス30
MAYU
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】CXWORX30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
若木匠
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
リトモス30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
大月章子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ベリーダンス45
長谷川真弓
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
バランスコーディネーション30
石川泰子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーステップ30
上野孝
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
イージーエアロ30
田中栄子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックステップ30
上野孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
腰痛予防ストレッチ30
名倉翔太郎
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
チャレンジエアロ45
舟生卓馬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
アクア40
サイトウ・テツヤ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
山下乃々花
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ボディシェイプ30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
三浦理沙
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:30
お腹シェイプ15
山下乃々花
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
カーディオキックボクシング30
栗原海音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Groove 45
Nackey
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
Group Power 45
古川貴人
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
古川貴人
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
Group Fight 30
伊川奈津希
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:15
Group Centergy 45
道端恵美
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
チャレンジエアロ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヒップホップ45
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
温ボディメイクヨガ40
井上裕子
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:30
温ヨガ45
井上裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックステップ30
堤佳代子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
イージーエアロ30
堤佳代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ヨガ45
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
 
 
 
18:15〜19:15
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
中野夏菜
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
市川みさ子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
リトモス30
Nokko
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
adidasSHINDO30
若木匠
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ベーシックステップ30
藤川和美
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
大月章子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ボディシェイプ30
藤川和美
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
レギュラーエアロ30
藤川和美
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Fight 45
若木匠
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Power 45
大月章子
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:15
adidasGYM&RUN15
朝田麟太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy 45
柳原有沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
温ヨガ45
中嶋一恵
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
温・腰痛予防ストレッチ30
朝田麟太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜16:00
バランスコーディネーション45
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
ヨガ45
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
ピラティス30
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ