SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス青砥
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
小澤登
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ヨガ30
小澤登
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
ZUMBA(30min)
前田真由美
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
浦川敏史
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
14:40〜15:10
Group Centergy 30
櫻井百音
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
山田龍王
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
19:20〜19:50
ベーシックエアロ30
Meg
定員制
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
増井新之介
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Fight 30
増井新之介
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
前田真由美
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
12:35〜12:50
カラダ・ほぐす15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アロマヒーリングヨガ30
寺北恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
20:30〜21:15
【有料プログラム】ホットヨガ45
桑原かをる
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:25
アクア40
Meg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
11:20〜11:50
レギュラーエアロ30
青柳ひろみ
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
バランスコーディネーション30
長谷川真弓
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
櫻井百音
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
14:25〜14:40
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Centergy 30
櫻井百音
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Power 30
浦川敏史
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
やすらぎヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
【有料プログラム】ホットヨガ45
長谷川真弓
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ホット骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
ホット肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:05
ホット美肌・美胸ヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:40
【有料プログラム】ホットヨガ45
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:45
【有料プログラム】ホットヨガ45
寺北恵子
定員制
 
 
 
 
21:05〜21:25
ホット美肌・美胸ヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:15
アクア40
青柳ひろみ
 
 
13:25〜14:25
エンジョイマスターズ60
武菜穂子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜14:25
スペシャルマスターズ60
佐々木美恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ジャイロキネシス30
中村眞二
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
太極拳30
中村眞二
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
ボディメイクエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
ボディメイクエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Centergy 30
齋藤恵美子
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
Group Power 30
高石遼
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ベーシックエアロ30
川口八重子
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
山田龍王
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
ヒップホップ30
MaYu
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:15
シナプソロジー10
藤井直子
定員制
 
11:20〜11:50
青竹ビクス®30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
バランスコーディネーション30
小澤登
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
小澤登
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
イージーエアロ30
小澤登
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
21:05〜21:35
ホットヨガ30
守屋郁子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
松尾有美
 
 
11:00〜11:30
水中ジョギング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
手島大介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
手島大介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
齋藤恵美子
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ZUMBA(30min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
青竹ビクス®30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
ベーシックステップ30
村岡好子
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
骨格リセットエクササイズ30
寺北恵子
定員制
 
 
 
 
14:40〜14:55
下半身シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
安達瑠衣
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
バランスコーディネーション30
古川京子
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
古川京子
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
【有料プログラム】ホットヨガ45
よしえ
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
ホットアロマヒーリングヨガ30
よしえ
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ホット骨盤ほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
ホットヨガ30
寺北恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
ホットやすらぎヨガ30
【映像レッスン】
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
【有料プログラム】ホットヨガ45
紫保
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:20
ホット呼吸・瞑想ヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:30
エンジョイマスターズ45
佐々木美恵子
 
 
 
 
13:50〜14:20
水中ジョギング30
北出健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像プログラム
 
 
 
 
11:20〜11:50
リトモス30
MAYU
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Fight 30
浦川敏史
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
adidasGYM&RUN30
浦川敏史
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ヨガ30
Sayu
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:00
レギュラーエアロ30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
16:20〜16:50
Group Fight 30
櫻井百音
定員制
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Power 30
安達瑠衣
定員制
 
 
 
 
18:00〜18:30
バランスコーディネーション30
井上英樹
定員制
 
 
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホット骨盤ほぐしヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
【有料プログラム】ホットヨガ45
よしえ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
ホットヨガ30
Sayu
定員制
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
【有料プログラム】ホットヨガ45
島村一美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
【有料プログラム】ピラティス60
川口八重子
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックエアロ30
川口八重子
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:10
レギュラーステップ30
川口八重子
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
高石遼
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Fight 30
浦川敏史
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:25
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
15:45〜16:15
ZUMBA(30min)
石井清美
定員制
 
 
 
 
16:35〜17:05
チャレンジエアロ30
石井清美
定員制
 
 
 
 
17:25〜17:40
下半身シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
17:55〜18:10
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
山田龍王
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
ホット美脚・美尻ヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:15
【有料プログラム】ホットパワーヨガ45
井上裕子
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ホット肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ホットエナジーヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
16:30〜17:15
【有料プログラム】ホットヨガ45
井上裕子
定員制
 
 
 
 
17:35〜18:05
ホット癒しのヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:05
アクア50
塚田美香
 
 
 
 
 
15:30〜16:30
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ