SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北千住
2023年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年04月〜2023年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ
美幸
定員制
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ
美幸
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight
伊藤和登
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
UBOUND
増井文哉
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
adidasGYM&RUN【暗闇WORKOUT】
増井文哉
定員制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Power
伊藤和登
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
UBOUND
石井優花
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ
小杉直子
定員制
 
 
 
10:45〜11:00
お尻シェイプ
小杉直子
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
フラダンス
吉田文乃
定員制
 
 
 
12:15〜12:55
アロマヒーリングヨガ
小杉直子
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN
河田歩美
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】ベーシックエアロ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ベーシックエアロ
石井清美
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA
石井清美
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】ヨガ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
瀬口琴未
 
 
11:10〜11:50
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
アクア40
澤智徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
イージーエアロ
小澤登
定員制
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ
小澤登
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power
伊藤和登
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
Group Centergy
福山美希
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight
福山美希
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power
畑岡秀一郎
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight
畑岡秀一郎
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy
本田麗
定員制
 
 
 
21:30〜21:45
adidasGYM&RUN
松瀬采未
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
太極拳
鈴木咲子
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
温ヨガ リンパ
伊藤純子
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ヨガ
小澤登
定員制
 
 
 
13:30〜14:15
ZUMBA
山田慶子
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
温ヨガ
ジュンコ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ヨガ
川尻晴美
定員制
 
 
 
19:45〜20:25
ベーシックエアロ
中村達也
定員制
 
 
 
 
20:45〜21:30
リトモス
中村達也
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
クロール30
五味田尚
定員制
 
12:55〜13:40
エンジョイマスターズ45【登録制】
五味田尚
 
 
13:50〜14:20
アクア30
田口俊美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60【登録制】
根本敦史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション
守屋郁子
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
太極拳
得字弘美
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ピラティス
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
バレトン ソールシンセシス
本田麗
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight
本田麗
定員制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】Group Groove

定員制
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】Group Centergy
本田麗
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
UBOUND
本田麗
定員制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Centergy
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power
佐藤桃子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
太極拳【有料プログラム】
得字弘美
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ
守屋郁子
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
骨格リセットエクササイズ
神田知子
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ
神田知子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
20:15〜20:55
温アロマヒーリングヨガ
岡真奈美
定員制
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ストレッチポール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ジョギング30
根本敦史
 
 
11:20〜11:50
ビヨンドミラクル アクア30
根本敦史
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ
美幸
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
ヨガ
美幸
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA
中塚奈々
定員制
 
 
 
12:45〜13:30
ピラティス
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Centergy
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN
伊藤和登
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Fight
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power
増井文哉
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
UBOUND
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
リトモス
中塚奈々
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ
中塚奈々
定員制
 
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール
河田歩美
定員制
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
フラダンス【有料プログラム】
吉田文乃
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
温ヨガ リンパ
小杉直子
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
温アロマストレッチ
小杉直子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】ヨガ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
バレトン
元吉清美
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
ホットヨガ
Maemi
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
アクア30
野本千寿子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
根本敦史
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60【登録制】
山本豪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Fight
伊藤和登
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
Group Power
増井文哉
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
adidasGYM&RUN【暗闇WORKOUT】
佐藤桃子
定員制
 
 
 
13:00〜13:45
ピラティス
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ZUMBA
加藤美恵
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
15:45〜16:15
UBOUND
増井文哉
定員制
 
 
 
16:30〜17:10
チャレンジエアロ
石井清美
定員制
 
 
 
 
17:30〜18:00
Group Fight
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
18:15〜19:00
Group Centergy
本田麗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
11:15〜11:55
骨格リセットエクササイズ
滝口まゆみ
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:55
レギュラーエアロ
田島朝一
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ
ジュンコ
定員制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:55
温アロマヒーリングヨガ
小杉直子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:45
adidasGYM&RUN
伊藤和登
定員制
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Fight
福山美希
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ
斉藤佳美
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
ZUMBA
田島朝一
定員制
 
 
 
13:15〜13:55
レギュラーエアロ
田島朝一
定員制
 
 
 
 
14:15〜15:00
バレトンソールシンセシス
Maemi
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Power
伊藤和登
定員制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Centergy
佐々木愛奈
定員制
 
 
 
18:00〜18:30
Group Fight
松瀬采未
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
リトモス
Yuu
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN
松瀬采未
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
ホットヨガ
Maemi
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
ヨガ
野口尚美
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
腰痛予防ストレッチ
福山美希
定員制
 
 
 
16:00〜16:40
温アロマヒーリングヨガ
高鹿麻衣
定員制
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
山本ぽち尚美
 
 
 
15:15〜15:45
クロール30
鈴木聖太
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
エンジョイマスターズ45【登録制】
五味田尚