SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北千住
2019年4月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
甲斐田有希
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
甲斐田有希
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
甲斐田有希
 
 
 
13:30〜14:15
RPBコントロール45
島川千尋
 
 
 
14:30〜15:00
adidasSHINDO30
森元麻由美
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
野村太一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
19:00〜20:00
Group Centergy 60
道端恵美
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
渋谷佑
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
モーニングストレッチ15
小杉直子
 
 
10:45〜11:00
お尻シェイプ15
小杉直子
 
 
11:10〜12:00
OleFIT50
狩俣有美
 
 
12:10〜12:25
お腹シェイプ15
河田歩美
 
 
 
12:40〜13:25
リフレッシュヨガ45
小杉直子
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30
藤井美恵
 
 
 
14:25〜15:10
ビヨンドパワーヨガ45
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
エアロ40
石井清美
 
 
 
19:55〜20:40
ZUMBA GOLD(45min)
石井清美
 
 
 
20:55〜21:15
温ストレッチポール20
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:10
温アロマヒーリングヨガ40
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
庄司希
 
 
11:10〜11:50
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:55
アクア40
澤智徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:40
シナプソロジー20
藤井直子
 
 
10:50〜11:30
エアロ40
藤井直子
 
 
 
11:45〜12:30
バランスコーディネーション45
藤井直子
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
森元麻由美
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Centergy 45
佐々木真澄
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
桑原かをる
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
Group Power 30
畑岡秀一郎
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
畑岡秀一郎
 
 
 
20:30〜21:30
Group Centergy 60
佐々木真澄
 
 
 
21:45〜22:15
adidasGYM&RUN30
久保田恭平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
太極拳60
鈴木咲子
 
 
 
 
11:40〜12:25
温ヨガ リンパ45
伊藤純子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:20
骨格リセットエクササイズ40
小澤登
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
エアロ30
小澤登
 
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15
野村太一
 
 
14:45〜15:30
フラダンス45
笹川邦子
 
 
 
15:45〜16:45
ホットヨガ60
桑原かをる
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
ビヨンドパワーヨガ60
伊藤純子
 チケット制
 
 
 
18:45〜19:30
温ヨガ リンパ45
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:25
骨格リセットエクササイズ40
中村達也
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:40
リトモス60
中村達也
 
 
 
21:55〜22:15
ストレッチポール20
増井文哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
クロール30
五味田尚
 チケット制
 
12:55〜13:40
エンジョイマスターズ45【登録制】
森一誠
 
 
13:50〜14:20
アクア30
田口俊美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション45
守屋郁子
 
 
 
11:30〜12:30
RPBコントロール60
吉村敏子
 
 
12:40〜13:10
adidasSHINDO30
森元麻由美
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
森元麻由美
 
 
14:05〜14:50
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
 
15:05〜16:05
リトモス60
MAYU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
滝口まゆみ
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
Group Fight 60
岩井望美
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
森元麻由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
太極拳60
得字弘美
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
守屋郁子
 チケット制
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
森真奈
 チケット制
 
 
13:05〜13:50
バレトン45
山口隆弘
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
RPBコントロール60
大塚千草
 
 
 
 
20:20〜21:20
ヨガ60
Yumi
 チケット制
 
 
 
21:35〜21:55
ストレッチポール20
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ジョギング30
丸尾志穂
 
 
11:20〜11:50
ビヨンドミラクル アクア30
森真奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
植村千穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
吉川美幸
 
 
 
 
11:20〜12:20
ヨガ60
吉川美幸
 
 
 
 
12:40〜13:25
Group Centergy 45
福山美希
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
福山美希
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
倉橋照美
 
 
15:05〜15:50
バランスコーディネーション45
倉橋照美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
森元麻由美
 
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
道端恵美
 
 
 
20:45〜21:45
ヨガ60
斉藤佳美
 
 
 
22:00〜22:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
腰痛予防ストレッチ30
河田歩美
 
 
 
11:05〜11:55
OleFIT50
江川洋子
 
 
12:05〜12:35
ZUMBA GOLD(30min)
江川洋子
 
 
 
12:50〜13:50
フラダンス60
吉田文乃
 
 
14:00〜14:20
ストレッチポール20
森真奈
 チケット制
 
 
14:30〜15:15
リフレッシュヨガ45
小杉直子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:10
温アロマストレッチ40
小杉直子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜18:15
ホットヨガ60
梅谷亜紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
18:40〜19:30
エアロ50
道端恵美
 
 
 
19:45〜20:30
バレトン45
元吉清美
 
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
山口隆弘
 
 
 
21:45〜22:05
ストレッチポール20
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ミットアクア30
森真奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
森一誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
クロール30
五味田尚
 チケット制
 
 
20:10〜21:10
スペシャルマスターズ60【登録制】
山本豪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
Group Centergy 60
福山美希
 
 
 
11:45〜12:30
Group Power 45
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
adidasSHINDO30
福山美希
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜15:25
ヨガ60
ジュンコ
 
 
 
15:40〜16:25
RPBコントロール45
清美
 
 
 
16:40〜17:30
エアロ50
石井清美
 
 
 
17:45〜18:30
Group Fight 45
高鹿麻衣
 
 
 
18:45〜19:30
Group Centergy 45
滝口まゆみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
骨格リセットエクササイズ40
桑原かをる
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:00
温ヨガ リンパ45
桑原かをる
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:35
お腹シェイプ15
佐々木愛奈
 
 
 
12:50〜13:30
温アロマストレッチ40
小杉直子
 
 
 
13:45〜14:30
deepWORK®45
Kanako
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA(45min)
加藤美恵
 
 
 
 
15:50〜16:35
温アロマヒーリングヨガ40
小杉直子
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:50
ホットヨガ60
高岡直美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Fight 45
高鹿麻衣
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
山崎早知子
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
田島朝一
 
 
 
13:45〜14:35
エアロ50
田島朝一
 
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
Maemi
 
 
 
15:50〜16:50
Group Fight 60
森元麻由美
 
 
 
17:05〜18:05
Group Power 60
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
リトモス45
Yuu
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
伊藤和登
 
 
 
 
13:20〜14:20
ホットヨガ60
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
野口尚美
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
腰痛予防ストレッチ30
増井文哉
 
 
 
16:30〜17:10
温アロマヒーリングヨガ40
高鹿麻衣
 チケット制
 
 
 
17:25〜18:25
ホットヨガ60
酒井扶美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
山本ぽち尚美
 
 
 
15:15〜15:45
クロール30
五味田尚
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
エンジョイマスターズ45【登録制】
信澤史歩
 
 
 
17:00〜17:30
SPLASH BURN30
信澤史歩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
スペシャルマスターズ45【登録制】
山本豪