SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北千住
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
甲斐田有希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
RPBコントロール45
mikiko
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
adidasSHINDO30
佐々木愛奈
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
リトモス30
MAYU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:45
Group Centergy 45
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
石井優花
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
佐々木愛奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
モーニングストレッチ15
小杉直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA GOLD(30min)
狩俣有美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・つくる15
河田歩美
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:20
アロマヒーリングヨガ40
小杉直子
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
14:25〜15:10
ビヨンドパワーヨガ45
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
エアロ30
石井清美
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
石井清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:15
ストレッチポール20
橋本龍之介
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:10
温アロマヒーリングヨガ40
平野愛結
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
丸尾志穂
 
 
11:10〜11:50
アクア40
里見百合香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:55
アクア40
澤智徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
シナプソロジー15
藤井直子
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
エアロ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
バランスコーディネーション45
藤井直子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:20
Group Centergy 45
福山美希
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:20
ヨガ45
小澤登
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
Group Power 30
畑岡秀一郎
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
畑岡秀一郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
adidasGYM&RUN30
増井文哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
太極拳45
鈴木咲子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
温ヨガ リンパ45
伊藤純子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:20
骨格リセットエクササイズ40
小澤登
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
エアロ30
小澤登
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
福山美希
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
フラダンス45
池ノ谷裕美
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
ヨガ45
ジュンコ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】温パワーヨガ30
 
 
 
18:45〜19:25
温アロマヒーリングヨガ40
平野愛結
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:20
骨格リセットエクササイズ40
中村達也
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:05
リトモス30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
クロール30
五味田尚
 チケット制
 
12:55〜13:40
エンジョイマスターズ45【登録制】
五味田尚
 
 
13:50〜14:20
アクア30
田口俊美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60【登録制】
米山隆一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション45
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
RPBコントロール45
大塚千草
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
adidasSHINDO30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
榎美海
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
UBOUND30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
UBOUND30
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Centergy 45
滝口まゆみ
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
岩井望美
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
Group Power 30
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
太極拳45
得字弘美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
森真奈
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
バレトン30
本田麗
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
骨格リセットエクササイズ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
RPBコントロール45
大塚千草
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:20
adidasGYM&RUN15
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:20
ヨガ45
Yumi
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】温ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
水中ジョギング30
福屋ゆうか
 
 
11:20〜11:50
ビヨンドミラクル アクア30
森真奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
植村千穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
美幸
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
骨格リセットエクササイズ30
美幸
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
滝口まゆみ
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
福山美希
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:50
バランスコーディネーション45
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Fight 30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
道端恵美
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
UBOUND30
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
UBOUND30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
モーニングストレッチ15
河田歩美
 チケット制
 
 
 
 
10:55〜11:25
ZUMBA(30min)
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:10
ZUMBA(30min)
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
エアロ30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:55
フラダンス45
吉田文乃
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
河田歩美
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
温ヨガ リンパ45
小杉直子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
温アロマストレッチ30
小杉直子
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
18:40〜19:10
エアロ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン30
元吉清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
ヨガ45
斉藤佳美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:20
ストレッチポール20
増井文哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ミットアクア30
森真奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
福屋ゆうか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:10
スペシャルマスターズ60【登録制】
山本豪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
福山美希
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Power 30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
福山美希
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:50
ヨガ45
ジュンコ
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
UBOUND30
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND30
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:35
RPBコントロール45
浜田亜希
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:20
エアロ30
石井清美
 チケット制
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
佐々木愛奈
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
佐々木真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:50〜11:20
Group Fight 30
榎美海
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
骨格リセットエクササイズ40
滝口まゆみ
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:20
温アロマストレッチ40
滝口まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
deepWORK®30
Kanako
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
deepWORK®30
Kanako
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:40
温アロマヒーリングヨガ40
小杉直子
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:10
adidasGYM&RUN15
石井優花
 チケット制
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Fight 30
福山美希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ヨガ45
山崎早知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
田島朝一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30
田島朝一
 チケット制
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
バレトン30
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
榎美海
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
久保田恭平
 チケット制
 
 
 
 
17:05〜17:35
Group Power 30
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
田村文
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
リトモス30
Yuu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
伊藤和登
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜14:05
温ヨガ45
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
野口尚美
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
腰痛予防ストレッチ30
増井文哉
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:10
温アロマヒーリングヨガ40
石井優花
 チケット制
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
アクア30
山本ぽち尚美
 
 
 
15:15〜15:45
クロール30
諸星ちなつ
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
エンジョイマスターズ45【登録制】
五味田尚