SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ジム&スタジオルネサンス綾瀬
2022年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
7:00 
 
 
 
 
 
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】X55
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
11:00〜11:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
11:30〜12:00
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
13:00〜13:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
伊藤望
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】X55
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】OXIGENO
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
11:00〜11:45
ヨガ45
寺北恵子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
バレトン ソールシンセシス30
松岡紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy 45
中村達也
定員制
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】RADICAL AERO
伊藤望
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
伊藤望
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
小高唯斗
定員制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Centergy 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
佐々木光
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】X55
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】X55
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【LIVE配信】ZUMBA(30min)
豊福章江
定員制
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン ソールシンセシス30
加藤明美
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
加藤明美
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
UBOUND30
伊藤望
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
伊藤望
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
18:30〜19:00
UBOUND30
本田麗
定員制
 
 
 
19:15〜19:45
バレトン ソールシンセシス30
本田麗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】OXIGENO
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】X55
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
本田麗
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
UBOUND30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
ZUMBA GOLD(45min)
山田慶子
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
ビヨンドボディメイク ヨガ45
辻めぐみ
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
バレトン ソールシンセシス30
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】X55
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
Asuka
定員制
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
Asuka
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
UBOUND30
新矢瑞希
定員制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】X55
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
11:00〜11:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
11:30〜12:00
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
13:00〜13:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】OXIGENO
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】X55
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】X55
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
伊藤望
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
11:00〜11:30
UBOUND30
新矢瑞希
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
ヨガ45
Maemi
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
バレトン ソールシンセシス30
Maemi
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
新矢瑞希
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
中嶋一恵
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Centergy 45
向川博美
定員制
 
 
 
17:00〜17:30
UBOUND30
伊藤望
定員制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】OXIGENO
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】UBOUND
本田麗
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】RADICAL YOGA
 
 
 
 
 
 
8:00〜8:30
【映像プログラム】X55
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】FIGHT DO
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
11:00〜11:30
バレトン ソールシンセシス30
Maemi
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Centergy 45
本田麗
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
本田麗
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
UBOUND30
本田麗
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ビヨンドボディメイク ヨガ45
向川博美
定員制
 
 
 
16:00〜16:15
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】OXIGENO
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】UBOUND
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】RADICAL AERO
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】MEGADANZ
 
 
 
23:15〜23:45
【映像プログラム】FIGHT DO