SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス松本
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
エアロ40
百瀬みどり
 
 
 
 
11:30〜12:30
リトモス60
やじまなみえ
 
 
 
12:45〜13:15
adidasGYM&RUN30
筒井裕
 
 
 
13:30〜14:10
ラテンエアロ40
宮島令子
 
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
宮島令子
 
 
 
15:30〜16:10
ウェーブリングでストレッチ40
船木美恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
adidasGYM&RUN30
石井正一
 
 
 
19:50〜20:30
エアロ40
寺平美樹
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
進藤真衣
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
石井正一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
中村大介
 
 
10:35〜10:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
中村大介
 
 
11:05〜11:25
温ストレッチポール20
中村大介
 
 
 
11:40〜12:40
温パワーヨガ60
太田美帆
 チケット制
 
 
12:50〜13:20
バランスコーディネーション30
三沢麻美
 
 
13:30〜14:10
ホットヨガ40
三沢麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
カラダ・うごく30
奈良崎太志
 
 
20:40〜21:25
ZUMBA(45min)
小池ミドリ
 
 
 
 
21:45〜22:25
温ヨガ40
進藤真衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ソフトスイミング45
馬場寛子
 
 
11:15〜11:45
平泳ぎ30
馬場寛子
 
11:50〜12:20
クロール30/背泳ぎ30
馬場寛子
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
水中ジョギング30
関ひろみ
 チケット制
 
 
13:30〜14:10
アクア40
太田美帆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
カラダ・うごく15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
14:45〜15:00
ダンベル&チューブ15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
ウエストシェイプ20
横前早希
 チケット制
 
 
21:15〜21:30
ダンベル&チューブ15
横前早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・ほぐす15
石井正一
 チケット制
 
10:50〜11:05
カラダ・うごく15
石井正一
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
石井正一
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:00
ファンダメンタル ピラティス20
芳原真結美
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
エアロ40
内山泰子
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
中村大介
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
坂本直輝
 
 
 
15:10〜15:55
Group Blast 45
坂本直輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
バランスボール30
石井正一
 チケット制
 
 
19:30〜20:30
Group Fight 60
石井正一
 
 
20:40〜21:25
リトモス45
宮島令子
 
 
 
21:40〜22:30
エアロ50
宮島令子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
ホットヨガ40
小池ミドリ
 チケット制
 
 
 
11:20〜12:20
フラダンス60
内山泰子
 
 
12:30〜13:10
ウェーブリングでストレッチ40
船木美恵子
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:05
ベリーシェイプ40
太田美帆
 
 
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
花岡洋子
 
 
 
15:20〜16:00
温・美メディテーションヨガ40
花岡洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
バレトン45
宮島令子
 
 
20:35〜21:35
ヨガ60
岩佐晃子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:20
ミットアクア50
芳原真結美
 
 
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
木下桃花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
スペシャルマスターズ60
木下桃花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
ダンベル&チューブ15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
12:35〜12:55
ウエストシェイプ20
黒岩健吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
トレーニングヨガ20
太田美帆
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
ダンベル&チューブ15
安藤行宥
 チケット制
 
21:05〜21:25
ウエストシェイプ20
安藤行宥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
エアロ40
寺平美樹
 
 
 
11:25〜12:05
ウェーブリングでストレッチ40
寺平美樹
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:20
エアロ60
内山泰子
 
 
 
13:35〜14:15
ステップ40
河西陽子
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
原田詠子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
Group Power 60
石井正一
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
adidasGYM&RUN30
進藤真衣
 
 
 
21:40〜22:30
エアロ50
内山泰子
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:20
シナプソロジー10
三沢麻美
 
10:25〜11:10
バランスコーディネーション45
三沢麻美
 
 
 
11:25〜12:10
ホットパワーヨガ45
三沢麻美
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:45
ウエストシェイプ20
筒井裕
 
 
12:55〜13:25
エアロ30
河西陽子
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
温・腰痛予防ストレッチ30
筒井裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ヒップホップ60
TAKASHI
 
 
 
20:45〜21:30
フラダンス45
内山泰子
 
 
21:40〜22:20
ホットヨガ40
進藤真衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
背泳ぎ30/平泳ぎ30
渡邊佐智代
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
小口俊明
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜15:05
アクア40
河西陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:10
カラダ・うごく15
筒井裕
 チケット制
 
 
13:20〜13:35
ダンベル&チューブ15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
カラダ・うごく15
中村大介
 チケット制
 
20:10〜20:25
ダンベル&チューブ15
中村大介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:20
ウエストシェイプ20
助川由衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
岩佐晃子
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
筒井裕
 
 
11:55〜12:55
Group Fight 60
石井正一
 
 
 
13:10〜13:55
リトモス45
やじまなみえ
 
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
小林実登
 
 
 
15:05〜15:45
ステップ40
小林実登
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
リトモス45
小林実登
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
河西陽子
 
 
21:30〜22:30
エアロ60
小林実登
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
温カラダ・ほぐす15
中村大介
 チケット制
 
 
10:55〜11:10
カラダ・うごく15
中村大介
 
 
 
 
11:30〜12:10
ウェーブリングでストレッチ40
寺平美樹
 チケット制
 
 
 
12:25〜13:05
ベリーシェイプ40
太田美帆
 
 
 
13:20〜14:00
温ヨガ40
太田美帆
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ヒップホップ30
やじまなみえ
 
 
 
 
15:05〜15:35
カラダ・うごく30
石井正一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
ホットパワーヨガ60
進藤真衣
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:15
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
進藤真衣
 
 
 
 
 
21:40〜22:20
エアロ40
両角まどか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
水中ジョギング30
小口俊明
 
12:55〜13:25
ビヨンドミラクル アクア30
一関映瑠歌
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
クロール30/背泳ぎ30
木下桃花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:20
ダンベル&チューブ15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
黒岩健吾
 チケット制
 
 
14:10〜14:30
ウエストシェイプ20
黒岩健吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
ウエストシェイプ20
奈良崎太志
 チケット制
 
 
20:15〜20:30
ダンベル&チューブ15
奈良崎太志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
小池ミドリ
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA(30min)
小池ミドリ
 
 
 
11:55〜12:35
ラテンエアロ40
小池ミドリ
 
 
12:45〜13:45
ヒップホップ60
やじまなみえ
 
 
 
14:00〜15:00
Group Power 60
筒井裕
 チケット制
 
 
 
15:15〜16:00
Group Blast 45
進藤真衣
 チケット制
 
 
16:10〜16:55
Group Fight 45
進藤真衣
 
 
 
17:10〜18:10
エアロ60
阿部紗織
 
 
 
 
18:30〜19:10
ステップ40
船木美恵子
 
 
 
19:25〜20:05
ウェーブリングでストレッチ40
船木美恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
温・腰痛予防ストレッチ30
坂本直輝
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:15
温ストレッチポール20
坂本直輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
ホットパワーヨガ60
進藤真衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
河西陽子
 
 
15:25〜15:55
エアロ30
河西陽子
 
 
 
16:10〜16:55
バランスコーディネーション45
三沢麻美
 
 
 
17:10〜17:50
温ヨガ40
三沢麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:40
スペシャルマスターズ60
一関映瑠歌
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
カラダ・ほぐす15
坂本直輝
 チケット制
 
10:45〜11:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
坂本直輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
カラダ・うごく30
筒井裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:10
カラダ・うごく15
助川由衣
 チケット制
 
18:15〜18:30
ダンベル&チューブ15
助川由衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
船木美恵子
 
 
 
11:35〜12:35
Group Power 60
筒井裕
 チケット制
 
 
12:45〜13:25
ステップ40
船木美恵子
 
 
13:35〜14:20
バレトン45
宮島令子
 
 
 
14:35〜15:25
ラテンエアロ50
宮島令子
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
坂本直輝
 
 
 
16:35〜17:20
ZUMBA(45min)
河西陽子
 
 
 
17:35〜18:25
エアロ50
河西陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
ホットヨガ40
花岡洋子
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:20
ウェーブリングでストレッチ40
船木美恵子
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
坂本直輝
 チケット制
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
坂本直輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:10
温アロマストレッチ40
中村大介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
平泳ぎ30/バタフライ30
松田滉也
 
 
11:55〜12:45
アクア50
花岡洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
クロール30/背泳ぎ30
菅井陸斗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:20
カラダ・うごく15
奈良崎太志
 チケット制
 
 
11:30〜11:45
ダンベル&チューブ15
奈良崎太志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・うごく15
横前早希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜16:50
adidasGYM&RUN15
筒井裕
 チケット制