SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス松本
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン ソールシンセシス30
太田美帆
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
リトモス30
やじまなみえ
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
リトモス30
やじまなみえ
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
黒岩健吾
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:15
ラテンエアロ40
宮島令子
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ボディコンディショニング30
宮島令子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】Group Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
19:15〜19:45
カーディオキックボクシング30
篠田悠斗
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
中野裕嗣
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
進藤真衣
定員制
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
温モーニングストレッチ15
山口美保子
定員制
 
 
10:35〜10:55
温ストレッチポール20/30
山口美保子
定員制
 
 
11:05〜11:20
お尻シェイプ15/20
山口美保子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
温パワーヨガ30
太田美帆
定員制
 
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
三沢麻美
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:45
ヨガ60
岩佐晃子
定員制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ウェーブリングでストレッチ30
船木美惠子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
進藤真衣
定員制
 
 
20:20〜20:35
カラダ・うごく15
矢島優己
定員制
 
 
20:45〜21:05
お腹シェイプ15/20
矢島優己
定員制
 
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:00
温ストレッチポール20/30
矢島優己
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
クロール30/背泳ぎ30
馬場寛子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
水中ジョギング30
馬場寛子
 
 
13:30〜14:10
アクア40
太田美帆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
10:50〜11:35
UBOUND45
進藤真衣
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:15
ファンダメンタル ピラティス20
芳原真結美
定員制
 
 
 
12:30〜13:10
ベーシックエアロ40
内山泰子
定員制
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
山口貴志
定員制
 
 
 
14:25〜15:10
Group Fight 45
黒岩健吾
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】Group Blast
 
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
19:20〜19:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
黒岩健吾
定員制
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
黒岩健吾
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
リトモス45
宮島令子
定員制
 
 
 
21:45〜22:25
チャレンジエアロ40
宮島令子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
温アロマヒーリングヨガ40
小池ミドリ
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
フラダンス45
内山泰子
定員制
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
ウェーブリングでストレッチ40
船木美恵子
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:10
ベリーシェイプ40
太田美帆
定員制
 
 
 
14:25〜15:05
ベーシックエアロ40
花岡洋子
定員制
 
 
 
15:20〜16:00
温ボディメイクヨガ40
花岡洋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15/20
矢島優己
定員制
 
 
20:10〜20:30
温リフレッシュストレッチ20
矢島優己
定員制
 
 
20:40〜21:40
ヨガ60
岩佐晃子
定員制
 
 
21:50〜22:10
温ストレッチポール20/30
矢島優己
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:30
ミットアクア50
芳原真結美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
木下桃花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
ヨガストレッチ20
太田美帆
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ベーシックエアロ40
寺平美樹
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:00
ウェーブリングでストレッチ40
寺平美樹
定員制
 
 
 
12:15〜12:55
チャレンジエアロ40
内山泰子
定員制
 
 
13:05〜13:20
肩・二の腕シェイプ15/20
長谷川広丞
定員制
 
 
13:30〜14:15
ZUMBA(45min)
HIROKI
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ヒップホップ45
HIROKI
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
黒岩健吾
定員制
 
 
20:00〜20:20
肩・二の腕シェイプ15/20
黒岩健吾
定員制
 
 
 
20:35〜21:20
UBOUND45【暗闇WORKOUT】
進藤真衣
定員制
 
 
 
 
 
21:45〜22:25
レギュラーステップ40
内山泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:20
シナプソロジー10
三沢麻美
定員制
 
10:25〜11:10
バランスコーディネーション45
三沢麻美
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
ホットパワーヨガ30
三沢麻美
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:35
お尻シェイプ15/20
長谷川広丞
定員制
 
 
12:45〜13:15
バレトン ソールシンセシス30
河西陽子
定員制
 
 
13:25〜13:55
バランスコーディネーション30
河西陽子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
原田詠子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
お腹シェイプ15/20
矢島優己
定員制
 
 
20:05〜20:25
お尻シェイプ15/20
矢島優己
定員制
 
 
 
20:40〜21:25
フラダンス45
内山泰子
定員制
 
 
 
 
21:45〜22:05
温リフレッシュストレッチ20
山口美保子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
久保田結
 
 
 
 
13:30〜14:00
水中ジョギング30
関ひろみ
 
 
14:10〜14:50
アクア40
河西陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
岩佐晃子
定員制
 
 
 
11:35〜12:20
Group Fight 45
中野裕嗣
定員制
 
 
 
12:35〜13:20
リトモス45
やじまなみえ
定員制
 
 
 
13:35〜14:20
ヒップホップ45
やじまなみえ
定員制
 
 
14:30〜15:00
イージーエアロ30
やじまなみえ
定員制
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
古川遥菜
定員制
 
 
 
19:45〜20:30
ビヨンドパワーヨガ45
進藤真衣
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
北原幸恵
定員制
 
 
 
21:45〜22:25
レギュラーエアロ40
北原幸恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
青竹ビクス®30
寺平美樹
定員制
 
 
 
11:40〜12:20
ウェーブリングでストレッチ40
寺平美樹
定員制
 
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15/20
山口貴志
定員制
 
 
13:00〜13:20
温ストレッチポール20/30
山口貴志
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
お腹シェイプ15/20
山口貴志
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:05
HEAT-HIIT15
古川遥菜
定員制
 
 
21:15〜21:30
お腹シェイプ15/20
古川遥菜
定員制
 
 
21:40〜22:00
温ストレッチポール20/30
古川遥菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
水中ウォーキング30
渡邊佐智代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
小池ミドリ
定員制
 
 
10:55〜11:40
ZUMBA(45min)
小池ミドリ
定員制
 
 
11:50〜12:35
バランスコーディネーション45
三沢麻美
定員制
 
 
12:45〜13:30
ビヨンドパワーヨガ45
進藤真衣
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
UBOUND45
進藤真衣
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Blast 30
進藤真衣
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
Group Power 30
黒岩健吾
定員制
 
 
 
16:15〜17:00
Group Fight 45
黒岩健吾
定員制
 
 
17:10〜17:50
チャレンジエアロ40
阿部紗織
定員制
 
 
 
18:05〜18:45
レギュラーステップ40
船木美恵子
定員制
 
 
 
19:00〜19:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
古川遥菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
adidasGYM&RUN15
三沢麻美
定員制
 
 
 
10:55〜11:35
温アロマヒーリングヨガ40
三沢麻美
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:35
ラテンエアロ40
小池ミドリ
定員制
 
 
 
12:50〜13:35
ヒップホップ45
TAKASHI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15
古川遥菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
ZUMBA(30min)
阿部紗織
定員制
 
 
 
17:10〜17:30
お腹シェイプ15/20
長谷川広丞
定員制
 
 
17:40〜18:00
温ストレッチポール20/30
長谷川広丞
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
ウェーブリングでストレッチ30
船木美惠子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
岩原純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
レギュラーエアロ40
船木美恵子
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:25
UBOUND45
中野裕嗣
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Blast 30
古川遥菜
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン ソールシンセシス30
宮島令子
定員制
 
 
 
14:20〜15:05
リトモス45
宮島令子
定員制
 
 
 
15:20〜16:00
ラテンエアロ40
宮島令子
定員制
 
 
 
16:15〜17:00
Group Power 45
山口貴志
定員制
 
 
17:10〜17:55
Group Fight 45
中野裕嗣
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
ホットボディメイクヨガ40
花岡洋子
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:10
ウェーブリングでストレッチ30
船木美恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:25
ZUMBA(45min)
河西陽子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
adidasGYM&RUN30
中野裕嗣
定員制
 
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20/30
中野裕嗣
定員制
 
 
 
 
 
16:15〜16:30
HEAT-HIIT15
篠田悠斗
定員制
 
 
16:40〜16:55
お腹シェイプ15/20
篠田悠斗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:00
アクア50
花岡洋子