SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長岡
2022年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:35〜11:15
アロマヒーリングヨガ40
岡田絵理子
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
若月政弘
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックステップ30
若月政弘
 
 
 
13:00〜13:30
バランスコーディネーション30
近藤智子
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
近藤智子
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックステップ30
金内嘉代子
 
 
 
15:15〜15:45
Group Centergy 30
KAYOKO
 
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
金内嘉代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
18:50〜19:20
UBOUND30
TETSU
 
 
 
19:35〜20:20
Group Centergy 45
MASA
 
 
 
20:35〜21:05
Group Fight 30
HIROKI
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
TETSU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
成人スクール(初級クラス)
丸山巧祐
 有料
 
 
12:20〜12:50
クロール30
今井由貴
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
長田徹
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
大関颯太
 有料
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
石田雄一
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
背泳ぎ30
石田雄一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
成人スクール(中上級クラス)
小野卓行
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
石田雄一
 有料
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
今井由貴
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
大関颯太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
11:25〜11:40
青竹ビクス®15
トレーナー
 
 
11:50〜12:05
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
13:40〜14:00
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
20:55〜21:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
21:20〜21:40
ストレッチポール20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
ストレッチポール20
石橋雅子
 
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
渡邊梓
 
 
 
11:30〜12:00
adidasSHINDO30
大川紘輝
 
 
 
12:15〜13:00
レギュラーエアロ45
金内嘉代子
 
 
 
13:15〜13:45
ウエーブリングでストレッチ30
田中律子
 
 
 
14:00〜14:30
ボディシェイプ30
田中律子
 
 
 
14:45〜15:15
Group Power 30
SACHI
 
 
 
 
15:35〜16:05
UBOUND30
TETSU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
18:50〜19:30
ペルヴィス・フロー®
堀内弘子
 
 
 
19:45〜20:30
チャレンジエアロ45
近藤智子
 
 
 
20:45〜21:15
ZUMBA(30min)
近藤智子
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30
YUKI
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エンジョイマスターズ60
大関颯太
 
11:35〜12:35
成人スクール(中級クラス)
石田雄一
 有料
 
 
 
12:50〜13:30
アクア40
鈴木奈美
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
スイミングパーソナルレッスン
小野卓行
 有料
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
小野卓行
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
成人スクール(初級クラス)
長田徹
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングパーソナルレッスン
石田雄一
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:05
トレーニングヨガ20
トレーナー
 
 
 
 
11:25〜11:40
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
11:50〜12:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
12:15〜12:30
バランスボール15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:20〜14:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
ピラティススクール
田中律子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
20:40〜20:55
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 
 
21:05〜21:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
青竹ビクス®30
羽鳥ゆかり
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
羽鳥ゆかり
 
 
 
11:50〜12:20
バランスコーディネーション30
羽鳥ゆかり
 
 
 
12:35〜13:05
Group Blast 30
HIROKI
 
 
 
13:20〜13:50
Group Centergy 30
MASA
 
 
 
14:05〜14:35
ジャズダンス30
鍋島由美子
 
 
 
14:50〜15:50
ペルヴィス・フロー®
堀内弘子
 
 
 
16:05〜16:35
レギュラーステップ30
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
18:50〜19:20
ヨガ30
堀内弘子
 
 
 
19:35〜20:05
ベーシックエアロ30
堀内弘子
 
 
 
20:20〜21:05
Group Power 45
TOMO
 
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
TOMO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
成人スクール(マスターズクラス)
大関颯太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
成人スクール(初中級)
今井由貴
 有料
 
14:15〜14:45
水中ウォーキング30
丸山巧祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
エンジョイマスターズ45
大関颯太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
10:40〜10:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
12:20〜12:40
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
adidasSHINDO30
トレーナー
 
 
14:50〜15:05
バランスボール15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
スタッフ
 
 
 
10:40〜11:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
原まり子
 
 
 
11:35〜12:05
ベーシックエアロ30
金内嘉代子
 
 
 
12:20〜12:50
ベーシックエアロ30
金内嘉代子
 
 
 
13:05〜13:35
Group Fight 30
SACHI
 
 
 
13:50〜14:20
腰痛予防ストレッチ30
岡田絵理子
 
 
 
14:35〜15:20
ヨガ45
堀内弘子
 
 
 
15:35〜16:05
ペルヴィス・フロー®
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
Group Blast 30
HIROKI
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
HIROKI
 
 
 
20:30〜21:00
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
HIROKI
 
 
 
 
21:20〜22:00
アロマヒーリングヨガ40
岡田絵理子
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
大川紘輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
スペシャルマスターズ60
小野卓行
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
鈴木奈美
 
12:50〜13:30
アクア40
堀内弘子
 
 
13:40〜14:10
背泳ぎ30
長田徹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30
丸山巧祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
スライズストレッチ20
トレーナー
 
 
 
11:30〜12:00
バランスボール30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
14:35〜14:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
肩・二の腕シェイプ15/20
トレーナー
 
 
20:25〜20:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
20:50〜21:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
10:45〜11:45
ヨガ60
羽鳥ゆかり
 
 
 
12:00〜12:30
ボディシェイプ30
羽鳥ゆかり
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
TETSU
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Fight 30
TOMO
 
 
 
14:20〜14:50
Group Blast30
TOMO
 
 
 
15:05〜15:50
Group Centergy 45
MASA
 
 
 
16:05〜16:50
UBOUND45【暗闇WORKOUT】
TETSU
 
 
 
17:05〜17:35
レギュラーエアロ30
金内嘉代子
 
 
 
17:50〜18:20
チャレンジステップ30
金内嘉代子
 
 
 
18:35〜19:35
ヨガ60
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
アクア30
鈴木奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
スライズストレッチ20
トレーナー
 
 
10:45〜11:05
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
 
11:20〜11:50
adidasSHINDO30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
高木琴音
 
 
 
11:10〜11:40
バランスコーディネーション30
青柳淳子
 
 
 
11:55〜12:40
チャレンジエアロ45
青柳淳子
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
YO-SUKE
 
 
 
 
13:45〜14:15
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
HIROKI
 
 
 
 
14:35〜14:55
ストレッチポール20
志井耀介
 
 
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
TETSU
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
TETSU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
成人スクール(初中級クラス)
長田徹
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
丸山巧祐
 
 
 
14:45〜15:15
クロール30
長田徹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:05
お尻シェイプ15
トレーナー
 
 
12:15〜12:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
TRX×SHAPE30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー