SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス長岡
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
岡田絵理子
 
 
 
10:45〜11:25
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
岡田絵理子
 
 
 
11:40〜12:20
エアロ40
若月政弘
 
 
 
12:35〜13:05
バランスコーディネーション30
近藤智子
 
 
 
13:20〜14:05
ZUMBA(45min)
近藤智子
 
 
 
14:20〜15:00
ステップ40
金内嘉代子
 
 
 
15:15〜16:15
ヨガ60
金内嘉代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
ステップ30
若月政弘
 
 
 
19:35〜20:25
ボディシェイプ50
若月政弘
 
 
 
20:40〜21:40
Group Power 60
SATORU
 
 
 
21:55〜22:10
adidasGYM&RUN15
早川友希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
岡田絵理子
 
 
 
10:45〜11:25
ステップ40
五十嵐ナオミ
 
 
 
11:40〜12:10
ストレッチポール30
原まり子
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
SATORU
 
 
 
13:10〜13:55
Group Fight 45
SATORU
 
 
 
14:10〜14:55
バレトン45
金内嘉代子
 
 
 
15:10〜15:55
リトモス45
青柳淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
ステップ40
堀内弘子
 
 
 
19:45〜20:45
エアロ60
近藤智子
 
 
 
21:00〜22:00
Group Blast 60
Azusa
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
青竹ビクス®50
羽鳥ゆかり
 
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
羽鳥ゆかり
 
 
 
12:20〜13:00
ウェーブリングでストレッチ40
田中律子
 
 
 
13:15〜14:05
ボディシェイプ50
田中律子
 
 
 
14:20〜15:20
ジャズダンス60
鍋島由美子
 
 
 
15:35〜16:25
ラテンエアロ50
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
堀内弘子
 
 
 
20:15〜21:15
Group Fight 60
AKI
 
 
 
21:30〜22:15
リトモス45
近藤智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
原まり子
 
 
 
10:45〜11:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
原まり子
 
 
 
11:40〜12:20
エアロ40
金内嘉代子
 
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
AKI
 
 
 
13:35〜14:05
腰痛予防ストレッチ30
岡田絵理子
 
 
 
14:20〜15:10
ペルヴィス・フロー
堀内弘子
 
 
 
15:25〜16:15
ステップ50
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
バレトン45
渡邊梓
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
TOMO
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
TOMO
 
 
 
21:45〜22:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
渡邊梓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
石橋雅子
 
 
 
10:45〜11:25
エアロ40
羽鳥ゆかり
 
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
羽鳥ゆかり
 
 
 
12:55〜13:40
Group Power 45
YUKI
 
 
 
13:55〜14:55
Group Fight 60
SATORU
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
金内祐貴
 
 
 
16:05〜17:05
ステップ60
金内祐貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:50
ラテンエアロ50
堀内弘子
 
 
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
堀内弘子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
ストレッチポール20
早川友希
 
 
 
10:50〜11:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
渡邊梓
 
 
 
11:45〜12:25
エアロ40
近藤智子
 
 
 
12:40〜13:25
Group Blast 45
Azusa
 
 
 
13:40〜14:40
エアロ60
青柳淳子
 
 
 
14:55〜15:25
バランスコーディネーション30
青柳淳子
 
 
 
15:40〜16:40
Group Power 60
AKI
 
 
 
16:55〜17:40
Group Fight 45
YUKI