SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス岐阜LCワールド
2022年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:35〜11:20
太極拳45
川瀬春美
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
ベーシックエアロ30
高橋敦美
定員制
 
 
 
12:20〜13:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
山下良枝
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:00
ベーシックエアロ40
Nancy
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Blast 30
ERI
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
GUCCHO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Power 30
ICCHI
定員制
 
 
 
20:35〜21:05
リトモス30
中島有加
定員制
 
 
 
21:20〜22:05
ZUMBA(45min)
中島有加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
ダンベル15
トレーナー
定員制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
MARI
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
リフレッシュヨガ45
川瀬美幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
温ヨガ リンパ45
酒井田奈々
定員制
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ジョギング30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
20:10〜20:25
ダンベル15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:30〜11:00
イージーエアロ30
山本泉
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトンソールシンセシス30
山本泉
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
リトモス30
山本泉
定員制
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
北村真紀
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
北村真紀
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
バレトンソールシンセシス30
松葉弥生
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
ヨガ45
福田美紀
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
Group Blast 30
EMINE
定員制
 
 
 
20:40〜21:10
バレトンソールシンセシス30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
EMINE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:55
骨格リセットエクササイズ40
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:55
温ボディメイクヨガ40
前田留美
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
13:50〜14:05
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:25
骨格リセットエクササイズ40
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Centergy 30
MARI
定員制
 
 
 
21:30〜22:15
温パワーヨガ45
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:20
水中シナプソロジー10
酒井田奈々
定員制
10:20〜10:50
アクア30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
エンジョイマスターズ45
青木大祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
アクア30
上木美佐子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ベーシックエアロ30
國島みゆき
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
國島みゆき
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:20
Group Centergy 45
Nancy
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
EMINE
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:00
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
高橋敦美
定員制
 
 
 
15:15〜15:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
15:45〜16:00
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
KANNA
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
北村真紀
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
SHOGO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
ZUMBA GOLD(30min)
Nancy
定員制
 
 
 
11:40〜12:25
温ヨガ リンパ45
酒井田奈々
定員制
 
 
12:35〜13:05
バランスコーディネーション30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
13:20〜13:30
シナプソロジー10
前田留美
定員制
 
 
13:40〜14:25
ビヨンドパワーヨガ45
前田留美
定員制
 
 
 
14:40〜15:20
ベーシックエアロ40
早崎愛子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
ホットヨガ45
rico
定員制
 
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
21:35〜22:15
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長尾玲花
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:30
水中シナプソロジー
酒井田奈々
13:30〜14:00
アクア30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スペシャルマスターズ60
青木大祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
11:20〜11:35
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
10:35〜11:20
ヨガ45
Sugi
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトンソールシンセシス30
早崎愛子
定員制
 
 
 
12:20〜12:50
Group Centergy 30
MARI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
KAORI
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ZUMBA(30min)
松葉弥生
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックエアロ30
松葉弥生
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
ビヨンドボディメイク ヨガ30
長尾玲花
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Blast 30
ERI
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
EMINE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
レギュラーエアロ40
早崎愛子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
レギュラーエアロ30
村瀬真里
定員制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
deepWORK®30
村瀬真里
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:50
温ボディメイクヨガ40
前田留美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
ヒップホップ45
池田啓悟
定員制
 
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
21:20〜22:05
Group Centergy 45
ERI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
馬渕歩美
定員制
 
 
13:55〜14:40
エンジョイマスターズ45
青木大祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
酒井田奈々
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バレトンソールシンセシス30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
11:45〜12:25
骨格リセットエクササイズ40
酒井田奈々
定員制
 
 
 
12:40〜13:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長尾玲花
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
Group Centergy 30
ERI
定員制
 
 
 
14:20〜14:50
Group Power 30
ICCHI
定員制
 
 
 
15:05〜15:35
Group Fight 30
KANNA
定員制
 
 
 
 
15:55〜16:25
レギュラーエアロ30
北村真紀
定員制
 
 
 
16:40〜17:25
ZUMBA(45min)
北村真紀
定員制
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
19:00〜19:45
ヒップホップ45
池田啓悟
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
青木大祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
ZUMBA(45min)
中島有加
定員制
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
中島有加
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
中島有加
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
SHOGO
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Centergy 45
MARI
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Blast 30
EMINE
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
EMINE
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
deepWORK®30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
11:45〜12:30
ホットヨガ リンパ45
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
温ボディメイクヨガ30
酒井田奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
アクア30
酒井田奈々
定員制