SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス静岡
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
ヨガ50
藤村知都
 
 
 
11:25〜12:10
RPBエッセンス45
藤村知都
 
 
12:20〜13:05
ZUMBA(45min)
中山優
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
中山優
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
高橋衛
 
 
 
15:10〜16:10
ステップ60
赤坂由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
ステップ50
下村佳子
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:50
Group Power 60
丹羽俊之
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:50
Group Fight 45
木原明日香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バレトン45
萩原延子
 
 
 
11:20〜11:50
エアロ30
萩原延子
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
腰痛予防ストレッチ30
木原明日香
 
 
 
 
13:10〜13:55
リトモス45
下村佳子
 
 
 
14:10〜15:10
健美操60
下村佳子
 
 
15:20〜16:20
ホットヨガ60
小林尚子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:40
ZUMBA(45min)
浜崎香帆
 
 
 
 
20:00〜20:45
バレトン45
浜崎香帆
 
 
 
21:00〜22:00
ホットヨガ60
建穂里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
永嶋香澄
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
アクア40
嶋村彩
 
12:15〜12:45
クロール30
伊藤エミ
12:45〜13:15
背泳ぎ30
伊藤エミ
 
 
13:25〜13:35
水中シナプソロジー10
小林尚子
13:35〜14:25
アクア50
小林尚子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
クロール30/背泳ぎ30
大石浩貴
 
 
 
21:00〜22:00
エンジョイ/スペシャルマスターズ60
望月唯衣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:50
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
ウエストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
兼子和美
 
 
 
11:20〜12:05
ZUMBA GOLD(45min)
鈴木しげこ
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Blast 30
柘植由美子
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:15
エアロ60
中山優
 
 
14:25〜15:05
ステップ40
中山優
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:05
バレトン45
yuka
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
ZUMBA(45min)
草野茂
 
 
 
19:30〜20:20
エアロ50
鈴木祐子
 
 
 
20:35〜21:05
Group Blast 30
木原明日香
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
北川靖弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
鈴木しげこ
 
 
11:10〜12:10
太極拳60
福原知香子
 
 
12:20〜13:05
バレトン45
兼子和美
 
 
 
13:20〜14:00
温ヨガ40
海老沼春菜
 
 
 
 
14:20〜14:40
温ストレッチポール20
海老沼春菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:20
エアロ40
赤坂由紀
 
 
19:30〜20:15
deepWORK®45
草野茂
 
 
 
20:30〜21:10
骨格リセットエクササイズ40
近藤あゆみ
 チケット制
 
 
21:20〜22:20
温ヨガ60
EMIKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:05
ミットアクア40
福原知香子
 
13:10〜14:10
エンジョイマスターズ60
望月唯衣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:25
アクア40
鈴木祐子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
ウエストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:40
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:30
ウェストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
KiMi
 
 
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
赤坂由紀
 
 
12:30〜13:10
エアロ40
下村佳子
 
 
 
13:25〜14:15
ステップ50
赤坂由紀
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:10
骨格リセットエクササイズ40
萩原延子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:15
ヨガ50
萩原延子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:30
エアロ50
下村佳子
 
 
 
19:45〜20:30
ZUMBA(45min)
中山優
 
 
20:40〜21:40
リトモス60
下村佳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
小林尚子
 
 
11:30〜12:15
Group Centergy 45
海老沼春菜
 
 
 
12:30〜13:20
ヨガ50
YUMIKO
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA GOLD(30min)
萩原延子
 
 
 
 
14:20〜15:05
バランスコーディネーション45
松下美佐枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:40
ヨガ60
建穂里子
 
 
19:50〜20:35
Group Fight 45
河内洋平
 
 
 
20:50〜21:50
ホットヨガ60
中山優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
水中ジョギング30
望月のり子
 
11:40〜12:30
アクア50
小林尚子
 
 
12:40〜13:10
バタフライ30
伊藤真希
 
13:15〜14:00
4泳法45
伊藤真希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
アクアボディ改造30
岡田美穂
 
21:10〜22:10
エンジョイ/スペシャルマスターズ60
岡田美穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:55
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:15〜20:35
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:45〜21:00
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ステップ40
鈴木しげこ
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:05
ヨガ50
藤村知都
 
 
12:15〜13:00
ZUMBA(45min)
橋詰幸子
 
 
 
 
13:20〜14:10
エアロ50
萩原延子
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Power 45
柘植由美子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ストレッチポール30
武田日明
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:20
ステップ40
下村佳子
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜20:25
Group Fight 45
高橋衛
 
 
20:35〜21:20
ZUMBA(45min)
KAZUYO
 
 
 
21:35〜22:20
Group Power 45
高橋衛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
バランスコーディネーション45
福原知香子
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン45
青山雅代
 
 
 
12:15〜13:00
RPBエッセンス45
藤村知都
 
 
 
13:15〜14:15
フラダンス60
橋詰幸子
 
 
14:25〜15:10
ZUMBA(45min)
萩原延子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:35
ホットヨガ60
YUMIKO
 
 
 
19:50〜20:30
エアロ40
下村佳子
 
 
 
20:45〜21:30
Group Centergy 45
近藤あゆみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:05
アクア50
福原知香子
 
 
12:15〜12:45
平泳ぎ30
広瀬静
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ビヨンドミラクル アクア30
望月のり子
 
 
19:50〜20:20
アクア30
嶋村彩
 
20:25〜20:55
クロール30/背泳ぎ30
望月のり子
 
21:00〜21:30
平泳ぎ30
大石浩貴
21:30〜22:00
バタフライ30
大石浩貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ラン&ジョグ60
大井快晴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:55
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:20
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜19:55
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:55
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
赤坂由紀
 
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
朝倉南美
 
 
 
13:45〜14:45
Group Power 60
山口將
 チケット制
 
 
 
15:00〜16:00
Group Fight 60
木原明日香
 
 
 
16:15〜17:00
deepWORK®45
草野茂
 
 
 
17:15〜18:05
エアロ50
草野茂
 
 
 
18:20〜19:05
ZUMBA(45min)
草野茂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
ヨガ50
建穂里子
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
朝倉南美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:50
温ヨガ50
建穂里子
 
 
 
15:05〜15:50
バレトン45
yuka
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
温ストレッチポール30
山口將
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜18:10
ホットヨガ60
村瀬共香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
アクアボディ改造30
望月唯衣
 
 
19:00〜19:30
背泳ぎ30/平泳ぎ30
大石浩貴
19:30〜20:00
クロール30/バタフライ30
大石浩貴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:20
ウエストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:20
スキルミル15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
ウエストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:25
スキルミルサーキット20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
近藤あゆみ
 
 
 
12:00〜13:00
ヒップホップ60
北川靖弘
 
 
 
 
13:20〜14:20
Group Fight 60
丹羽俊之
 
 
 
14:35〜15:20
Group Power 45
山口將
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Blast 45
高橋衛
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:35
ヨガ60
高尾朋之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
エアロ40
高橋衛
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜14:25
ホットヨガ60
高尾朋之
 
 
 
 
14:45〜15:15
温ストレッチポール30
海老沼春菜
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:20
バランスコーディネーション45
高尾朋之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
クロール30/平泳ぎ30
広瀬静
 
 
13:10〜14:00
ミットアクア50
嶋村彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:20
ウエストシェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:20
スキルミル15
トレーナー
 チケット制