SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス静岡
2017年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年07月〜2017年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
ヨガ50
藤村知都
 
 
 
11:25〜12:10
RPBエッセンス45
藤村知都
 
 
12:20〜13:05
ZUMBA(45min)
中山優
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
中山優
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
木原明日香
 
 
 
 
15:15〜16:15
ステップ60
赤坂由紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:20
ステップ50
下村佳子
 チケット制
 
 
 
19:35〜19:50
adidasGYM&RUN15
高橋衛
 
 
 
20:05〜21:05
Group Power 60
丹羽俊之
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
河内洋平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
バレトン45
萩原延子
 
 
 
11:15〜11:45
青竹ビクス30
萩原延子
 チケット制
 
 
11:55〜12:10
カラダ・うごく15
木原明日香
 
 
12:20〜13:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
海老沼春菜
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
リトモス45
下村佳子
 
 
14:10〜15:10
健美操60
下村佳子
 
 
15:20〜16:20
ヨガ60
小林尚子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:20
ZUMBA(45min)
浜崎香帆
 
 
 
19:35〜20:15
エアロ40
浜崎香帆
 
 
 
20:30〜21:00
バレトン30
浜崎香帆
 
 
21:10〜21:50
ヨガ40
建穂里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
兼子和美
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA GOLD(45min)
鈴木しげこ
 
 
 
12:15〜12:55
ステップ40
下村佳子
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:15
エアロ60
中山優
 
 
14:25〜15:05
ステップ40
中山優
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:05
バレトン45
yuka
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
RPBエッセンス45
海野妃左子
 
 
19:25〜20:15
エアロ50
鈴木祐子
 
 
 
20:30〜21:15
Group Blast 45
小嶋一代
 チケット制
 
 
21:25〜22:05
エアロ40
草野茂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
鈴木しげこ
 
 
11:10〜12:10
太極拳60
福原知香子
 
 
12:20〜13:05
バレトン45
兼子和美
 
 
 
13:20〜14:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
齋藤舞
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:40
ストレッチポール20
齋藤舞
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:20
エアロ40
赤坂由紀
 
 
19:30〜20:10
ヨガ40
海野妃左子
 
 
 
20:25〜21:10
ZUMBA(45min)
草野茂
 
 
21:20〜22:20
ヒップホップ60
北川靖弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
海野妃左子
 
 
 
11:25〜12:10
RPBエッセンス45
海野妃左子
 
 
 
 
12:30〜13:10
ヨガ40
海野妃左子
 
 
 
13:25〜14:15
ステップ50
赤坂由紀
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:10
骨格リセットエクササイズ40
萩原延子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:15
ヨガ50
萩原延子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:15
ヨガ40
建穂里子
 
 
 
 
19:35〜20:20
ZUMBA(45min)
中山優
 
 
20:30〜21:30
リトモス60
下村佳子
 
 
 
21:45〜22:00
adidasGYM&RUN15
海老沼春菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
小林尚子
 
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
赤坂由紀
 
 
 
12:40〜13:20
エアロ40
下村佳子
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA GOLD(30min)
萩原延子
 
 
 
 
14:20〜15:10
青竹ビクス50
松下美佐枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:30
エアロ50
下村佳子
 
 
19:40〜20:25
Group Fight 45
小嶋一代
 
 
 
20:40〜21:20
エアロ40
中山優
 
 
 
21:35〜22:15
ヨガ40
中山優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ステップ40
鈴木しげこ
 チケット制
 
 
11:10〜12:00
ヨガ50
藤村知都
 
 
 
12:15〜13:00
ZUMBA(45min)
橋詰幸子
 
 
 
 
13:20〜14:10
エアロ50
萩原延子
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Power 45
高橋衛
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ストレッチポール30
木原明日香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:15
ステップ40
下村佳子
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:15
RPBエッセンス45
海野妃左子
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
海野妃左子
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
丹羽俊之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
バランスコーディネーション45
福原知香子
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン45
青山雅代
 
 
 
12:15〜13:00
RPBエッセンス45
藤村知都
 
 
 
13:15〜14:15
フラダンス60
橋詰幸子
 
 
14:25〜15:10
ZUMBA(45min)
萩原延子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
青竹ビクス30
海野妃左子
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:10
エアロ40
下村佳子
 
 
20:20〜21:20
Group Fight 60
木原明日香
 
 
 
21:35〜21:55
ストレッチポール20
木原明日香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
赤坂由紀
 
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
朝倉南美
 
 
 
13:45〜14:45
Group Power 60
高橋衛
 チケット制
 
 
 
15:00〜16:00
Group Fight 60
小嶋一代
 
 
16:10〜17:00
エアロ50
草野茂
 
 
 
17:15〜17:55
ステップ40
草野茂
 チケット制
 
 
 
18:10〜18:55
ZUMBA(45min)
草野茂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
ヨガ50
建穂里子
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
朝倉南美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:50
ヨガ50
建穂里子
 
 
 
15:05〜15:50
バレトン45
yuka
 
 
 
 
16:10〜16:25
ウエストシェイプ15
石井裕美
 
 
16:35〜16:55
ストレッチポール20
石井裕美
 チケット制
 
 
 
17:10〜17:50
アロマストレッチ40
石井裕美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
藤村知都
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
藤村知都
 
 
 
12:45〜13:30
RPBエッセンス45
藤村知都
 
 
13:40〜14:40
Group Fight 60
丹羽俊之
 
 
 
14:55〜15:40
Group Power 45
高橋衛
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:40
Group Blast 45
高橋衛
 チケット制
 
 
 
 
17:00〜18:00
ヨガ60
高尾朋之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:35
ヒップホップ60
北川靖弘
 
 
 
 
13:55〜14:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
齋藤舞
 チケット制
 
 
 
 
14:55〜15:15
KOBA☆トレ 初心者
齋藤舞
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20
齋藤舞
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:50
バランスコーディネーション45
高尾朋之