SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス甚目寺
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年09月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
リトモス30
坂田浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Power 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
土井珠路
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
エアロ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Blast 30
AYA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
加藤絵美
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
加藤絵美
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:25
ベリーシェイプ
土井珠路
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
フラダンス30
花岡由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Centergy 30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ZUMBA(30min)
水谷正治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
石川利恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
クロール30
磯田涼子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:00〜13:20
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:30〜13:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜21:50
お尻シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
佐藤延代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Blast 30
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
バレトン30
山崎陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ステップ30
山崎陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
エアロ30
山崎陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
福嵜良宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
エアロ30
花岡由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ZUMBA(30min)
佐竹知子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
佐竹知子
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
バランスコーディネーション30
佐竹知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
朝長いづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
エアロ30
朝長いづみ
 
 
 
 
15:15〜15:45
ヨガ リンパ30
村松由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Centergy 30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
花岡由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
ヨガ リンパ30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
山田和樹
 
 
13:10〜13:40
アクア30
池島いづみ
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
アクア30
池島いづみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:20
スペシャルマスターズ45
古屋輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
お尻シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:00〜14:20
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
14:45〜15:05
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:15〜15:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
西川千晶
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:20
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:30〜21:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
加藤絵美
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
加藤絵美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
エアロ30
余吾ゆかり
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
勝里永子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
勝里永子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ステップ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ヨガ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Fight 30
福嵜良宏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
リトモス30
土井珠路
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
エアロ30
住田恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ヒップホップ30(中)
続木幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:55
お腹シェイプ20
深見達也
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
バランスコーディネーション30
武藤友加里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
RPBエッセンス30
武藤友加里
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
バレトン30
石川祐希
 チケット制
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Fight 30
西川千晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ボディメイクヨガ30
西川千晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
RPBエッセンス30
溝口麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
deepWORK®30
溝口麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
山田和樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
アクア40
神谷典子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:50
お尻シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ヨガ リンパ30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
バランスコーディネーション30
近藤貴衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Centergy 30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
エアロ30
佐竹知子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
リトモス30
佐竹知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ZUMBA(30min)
成久奈緒美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ヒップホップ30
松岡深雪
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
ヒップホップ30(中)
松岡深雪
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
ヒップホップ30(中)
松岡深雪
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
Group Power 30
川崎泰敬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
バレトン30
近藤貴衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
森睦美
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
健美操30
磯田涼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
バレトン30
石川祐希
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ヨガ30
石川祐希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
バランスコーディネーション30
石川祐希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
adidasGYM&RUN30
西川千晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Centergy 30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
アロマヒーリングヨガ30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
永井伸和
 
 
 
 
13:30〜14:00
アクア30
片山亜樹
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
アクア30
片山亜樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:20
エンジョイマスターズ45
花井洋介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:50
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
大木真理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
バレトン30
大木真理
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
田中光代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
住田恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
不破伸一郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
Group Power 30
不破伸一郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
RPBエッセンス30
武藤友加里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
adidasGYM&RUN30
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:05〜17:35
バランスコーディネーション30
岡本麻理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
ビヨンドパワーヨガ30
岡本麻理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
お尻シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:20
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
溝口麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(中)
溝口麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
adidasGYM&RUN30
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
カーディオキックボクシング30
市川悟
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
市川悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
ヨガ30
佐藤延代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
RPBエッセンス30
溝口麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Centergy 30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
ヨガ リンパ30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:35
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制