SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス甚目寺
2018年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
リトモス60
山下浩子
 
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン30
石川祐希
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
石川祐希
 
 
 
14:05〜15:05
ヨガ60
田中光代
 
 
 
15:20〜16:00
エアロ40
田中光代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Blast 45
溝口早紀
 チケット制
 
 
 
 
20:35〜21:20
Group Power 45
市川悟
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
市川悟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:45
温ヨガ60
加藤絵美
 
 
 
 
12:05〜12:45
ベリーシェイプ40
土井珠路
 
 
 
 
13:05〜13:55
フラダンス50
花岡由美子
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
井澤哲志
 
 
 
15:10〜15:55
バランスコーディネーション45
岡本麻理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
西和田奈桜
 
 
 
21:30〜22:15
ZUMBA(45min)
水谷正治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
佐野文香
 
 
12:00〜12:30
平泳ぎ30/バタフライ30
石川利恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
SPLASH BURN15
花井洋介
 
 
 
21:15〜21:45
平泳ぎ30/バタフライ30
山田和樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
伊藤京平
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
スライズストレッチ20
伊藤京平
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
カラダ・ほぐす15
伊藤京平
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:50
ストレッチポール20
伊藤京平
 チケット制
 
 
13:00〜13:15
青竹ビクス®15
深見達也
 チケット制
 
 
 
13:30〜13:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
伊藤京平
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:50
ActivMotion Bar®20
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
16:15〜16:30
カラダ・ほぐす15
井澤哲志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
ActivMotion Bar®20
藤井美貴子
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15/20
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:50
スライズトレーニング20
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
佐藤延代
 
 
 
 
12:10〜12:55
Group Blast 45
深見達也
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
水上雅美
 
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
水上雅美
 
 
 
15:10〜15:40
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
溝口早紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
溝口早紀
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
井口和久
 
 
21:25〜22:25
エアロ60
花岡由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA(45min)
佐竹知子
 
 
 
 
12:05〜12:50
バランスコーディネーション45
佐竹知子
 
 
 
 
13:10〜14:10
温ヨガ60
朝長いづみ
 
 
 
14:25〜14:55
バランスボール30
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜16:00
ホットヨガ40
村松由佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
Group Centergy 45
伊藤京平
 
 
 
20:25〜21:10
ZUMBA(45min)
花岡由美子
 
 
 
21:25〜22:10
温ヨガ リンパ45
溝口早紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
エンジョイマスターズ45
山田和樹
 
 
13:10〜14:00
アクア50
池島いづみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:20
エンジョイマスターズ45
古屋輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
青竹ビクス®15
深見達也
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
井澤哲志
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15/20
井澤哲志
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15
溝口早紀
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・つくる15
溝口早紀
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:50
ストレッチポール20/30
伊藤京平
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
伊藤京平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・ほぐす15
伊藤京平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
スライズトレーニング20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
カラダ・つくる15
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:45
お腹シェイプ15/20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
ヨガ60
加藤絵美
 
 
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
余吾ゆかり
 
 
 
 
13:10〜13:55
ZUMBA(45min)
勝里永子
 
 
 
 
14:15〜14:55
ステップ40
田中光代
 チケット制
 
 
 
15:10〜16:10
ヨガ60
田中光代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Fight 45
井澤哲志
 
 
 
20:10〜21:10
リトモス60
土井珠路
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
鈴木茜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
温モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:25
ヒップホップ50
続木幸子
 
 
11:35〜11:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:55
バランスコーディネーション45
武藤友加里
 
 
 
 
13:15〜14:00
RPBエッセンス45
武藤友加里
 
 
14:10〜14:55
バレトン45
石川祐希
 
 
15:05〜15:50
Group Fight 45
鈴木茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ホットヨガ60
田中光代
 
 
 
 
20:20〜21:05
RPBエッセンス45
溝口麻美
 
 
 
21:20〜22:05
deepWORK®45
溝口麻美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
古屋輝
 
 
11:00〜11:30
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
アクア40
神谷典子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
21:20〜21:35
SPLASH BURN15
谷津孝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・ほぐす15
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
青竹ビクス®15
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
お腹シェイプ15
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
スライズトレーニング20
久田ひかり
 チケット制
 
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15/20
久田ひかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
スライズストレッチ20
久田ひかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15/20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:20
スライズトレーニング20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
21:30〜21:50
スライズストレッチ20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
近藤貴衣
 
 
 
11:20〜12:05
バランスコーディネーション45
近藤貴衣
 
 
 
12:20〜13:05
Group Centergy 45
藤井美貴子
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
佐竹知子
 
 
 
14:15〜15:05
エアロ50
佐竹知子
 
 
 
15:20〜16:05
ZUMBA(45min)
成久奈緒美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ヒップホップ30
松岡深雪
 
 
 
20:05〜21:20
ヒップホップ75
松岡深雪
 
 
 
21:35〜22:25
エアロ50
住田恵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
温ヨガ60
朝長いづみ
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30
朝長いづみ
 
 
 
12:15〜13:15
健美操60
磯田涼子
 
 
 
13:30〜14:00
バレトン30
石川祐希
 
 
 
14:15〜15:15
温ヨガ60
石川祐希
 
 
 
15:30〜16:10
アロマストレッチ40
藤井美貴子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
deepWORK®45
大木真理
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
20:50〜21:30
ホットヨガ40
藤井美貴子
 
 
 
21:45〜22:30
Group Centergy 45
溝口早紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
古屋輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
アクア40
片山亜樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:20
エンジョイマスターズ45
花井洋介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15/20
深見達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
スライズトレーニング20
西和田奈桜
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15/20
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:50
スライズストレッチ20
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
大木真理
 
 
 
11:45〜12:30
バレトン45
大木真理
 
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
井澤哲志
 
 
 
 
13:55〜14:45
エアロ50
フジハラ
 
 
 
15:00〜15:40
ステップ40
フジハラ
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
鈴木茜
 
 
 
 
17:00〜17:30
カーディオキック30【暗闇WORKOUT】
鈴木茜
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
溝口早紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
RPBエッセンス45
武藤友加里
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
adidasGYM&RUN30
溝口早紀
 
 
 
 
12:40〜13:25
Group Centergy 45
溝口早紀
 
 
 
13:40〜14:40
温ヨガ60
田中光代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:05〜17:50
バランスコーディネーション45
岡本麻理子
 
 
 
 
18:10〜19:10
ホットパワーヨガ60
岡本麻理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15/20
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:50
スライズトレーニング20
西和田奈桜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
溝口麻美
 
 
 
 
11:50〜12:50
エアロ60
溝口麻美
 
 
 
13:05〜13:35
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:20
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
曽根貫汰
 
 
 
 
14:40〜15:25
Group Power 45
市川悟
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:40
Group Fight 60
市川悟
 
 
 
16:55〜17:40
Group Centergy 45
伊藤京平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
佐藤延代
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Centergy 45
藤井美貴子
 
 
 
 
14:05〜14:25
温ストレッチポール20
藤井美貴子
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:30
ホットヨガ リンパ45
藤井美貴子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15/20
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:45
カラダ・つくる15
曽根貫汰
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
スライズトレーニング20
西和田奈桜
 チケット制