SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス名古屋小幡
2019年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
上玉利千鶴子
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
山口陽子
 
 
 
12:40〜13:10
カーディオキックボクシング30
小林真人
 
 
 
 
 
13:35〜14:20
Group Centergy 45
松本亜由美
 
 
 
14:35〜15:15
骨格リセットエクササイズ40
松本亜由美
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:30
エアロ50
富田美香子
 
 
20:40〜21:25
ZUMBA(45min)
富田美香子
 
 
 
21:40〜21:55
HEAT-HIIT15
轟拓也
 
22:00〜22:30
カーディオキックボクシング30
轟拓也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
近藤貴衣
 
 
 
 
11:40〜12:00
温ヨガストレッチ20
横山理恵子
 
12:05〜12:45
温ボディメイクヨガ40
横山理恵子
 
 
 
 
13:05〜14:05
ヒップホップ60
市川裕子
 
 
14:15〜15:15
ジャズダンス60
市川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:25
Group Power 60
寺尾潤一
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
続木幸子
11:10〜12:00
アクア50
続木幸子
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:20
エンジョイマスターズ50
寺田友香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜22:00
ミットアクア50
池島いづみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
山口陽子
 チケット制
 
11:15〜11:30
お腹シェイプ15
下谷直美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:00
ストレッチポール20
下谷直美
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
井口恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:55〜14:10
カラダ・うごく15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:10
adidasGYM&RUN15
伊藤彩
 
 
20:20〜20:35
お尻シェイプ15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ZUMBA(45min)
富田美香子
 
 
 
11:20〜11:50
adidasSHINDO30
山口陽子
 チケット制
 
 
 
12:05〜13:05
ヨガ60
山本純子
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30
山本純子
 
 
 
14:05〜15:05
リトモス60
大城あいり
 
 
 
15:20〜16:05
RPBエッセンス45
大木真理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
伊藤ひとみ
 
 
 
20:40〜21:25
バレトン45
伊藤ひとみ
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
大坪恭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
川崎彩香
 
 
 
10:45〜11:45
健美操60
磯田涼子
 
 
 
12:00〜13:00
Group Power 60
大坪恭子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
横山理恵子
 
 
 
14:15〜15:00
バレトン45
大木真理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
ホットパワーヨガ45
横山理恵子
 
 
 
20:35〜21:25
エアロ50
向井いくよ
 
 
 
21:40〜22:25
ジャズダンス45
市川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
ミットアクア40
片山亜樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:35
エンジョイマスターズ50
志賀友紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
HEAT-HIIT15
古屋亜紀奈
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
川崎彩香
 
 
 
11:30〜11:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
古屋亜紀奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
川崎彩香
 
13:30〜13:45
肩・二の腕シェイプ15
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・うごく15
川崎彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:35
リフレッシュストレッチ20
古屋亜紀奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
スライズトレーニング20
伊藤彩
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
伊藤彩
 
 
20:55〜21:10
お腹シェイプ15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
山口陽子
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
山口陽子
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA(30min)
若杉郁実
 
 
 
11:45〜12:30
バランスコーディネーション45
近藤貴衣
 
 
 
 
12:50〜13:20
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
山口陽子
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
田中泉
 
 
 
14:55〜15:40
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ヨガ60
河津真子
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
伊藤彩
 
 
 
21:25〜22:25
ヒップホップ60
MIKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
ラテンエアロ50
横井寿美子
 
 
 
 
11:40〜12:40
ヒップホップ60
志垣玲子
 
 
12:50〜13:30
ベリーシェイプ40
近藤貴衣
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
佐竹知子
 
 
 
14:45〜15:25
エアロ40
佐竹知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
SOUMA
 
 
20:40〜21:10
ヒップホップ30
MIKI
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
SOUMA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:20
アクア40
片山亜樹
 
 
 
 
12:40〜13:10
クロール30
加納優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
背泳ぎ30
熊本紘也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:20
カラダ・うごく15
川崎彩香
 
 
 
 
11:40〜11:55
肩・二の腕シェイプ15
川崎彩香
 チケット制
 
 
12:05〜12:20
カラダ・ほぐす15
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
カラダ・うごく15
伊藤彩
 
 
 
14:50〜15:05
カラダ・つくる15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
HEAT-HIIT15
古屋亜紀奈
 
 
20:40〜20:55
カラダ・うごく15
古屋亜紀奈
 
 
21:05〜21:20
お尻シェイプ15
古屋亜紀奈
 
 
21:30〜21:50
ストレッチポール20
伊藤彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
山口陽子
 
 
 
11:00〜11:45
リトモス45
土井珠路
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
山崎陽子
 
 
 
 
13:05〜13:55
エアロ50
山崎陽子
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
SOUMA
 
 
 
 
15:15〜15:55
アロマストレッチ40
下谷直美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
19:20〜20:10
エアロ50
古市昌代
 
 
 
20:25〜21:10
ZUMBA(45min)
古市昌代
 
 
 
21:25〜22:25
リトモス60
土井珠路
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
温ボディメイクヨガ40
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
adidasGYM&RUN30
川崎彩香
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Power 45
SOUMA
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜14:05
ホットヨガ60
山本純子
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:10
フラダンス50
花岡由美子
 
 
 
15:25〜16:05
ステップ40
花岡由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Blast 45
伊藤彩
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
小林真人
 
 
 
21:45〜22:30
ヨガ45
横山理恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:50
スペシャルマスターズ60
小林直樹
 
 
 
13:05〜13:55
アクア50
佐野文香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
アクア40
片山亜樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
山口陽子
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:55
スライズストレッチ20
伊藤彩
 チケット制
 
12:00〜12:15
カラダ・つくる15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・ほぐす15
川崎彩香
 チケット制
 
13:30〜13:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
長谷川愛樹
 
 
 
 
20:50〜21:05
肩・二の腕シェイプ15
大坪恭子
 チケット制
 
 
21:15〜21:30
お腹シェイプ15
大坪恭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
リトモス60
大城あいり
 
 
 
 
11:40〜12:40
Group Fight 60
大坪恭子
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
増田志乃
 
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
花岡由美子
 
 
 
 
15:20〜15:50
カーディオキックボクシング30
大坪恭子
 
 
 
 
 
 
16:20〜17:10
エアロ50
伊藤ひとみ
 
 
 
17:25〜18:10
Group Centergy 45
横山理恵子
 
 
 
18:25〜19:10
Group Fight 45
大坪恭子
 
 
 
19:25〜20:25
エアロ60
花岡由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:50
Group Power 60
SOUMA
 チケット制
 
 
 
13:05〜14:05
ヒップホップ60
宮島由加子
 
 
 
14:20〜15:20
ヨガ60
増田志乃
 
 
 
15:35〜16:05
ポルドブラ30
伊藤ひとみ
 
 
 
16:20〜17:05
Group Blast 45
伊藤彩
 チケット制
 
 
 
 
17:25〜17:55
ZUMBA(30min)
伊藤ひとみ
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:25
ホットパワーヨガ60
横山理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
アクア30
藤井祐馬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
藤井祐馬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:20
adidasGYM&RUN15
長谷川愛樹
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:20
カラダ・つくる15
伊藤彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:25
お腹シェイプ15
大坪恭子
 
 
 
16:40〜16:55
HEAT-HIIT15
轟拓也
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜17:50
スライズストレッチ20
大坪恭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
横井裕美
 
 
 
 
11:40〜12:30
エアロ50
横井裕美
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
13:55〜14:55
エアロ60
古市昌代
 
 
 
 
15:15〜16:00
ZUMBA(45min)
古市昌代
 
 
 
 
16:20〜17:05
Group Fight 45
大坪恭子
 
 
 
17:20〜18:05
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
ZUMBA(45min)
土井珠路
 
 
 
11:45〜12:30
温パワーヨガ45
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
バレトン45
古屋亜紀奈
 
 
 
 
 
15:05〜16:05
Group Power 60
大坪恭子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
ホットヨガ60
tomo
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
荒川莉穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
スライズトレーニング20
古屋亜紀奈
 チケット制
 
 
 
 
 
11:50〜12:05
adidasGYM&RUN15
古屋亜紀奈
 
12:10〜12:25
カラダ・うごく15
古屋亜紀奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20
川崎彩香
 チケット制