SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス名古屋小幡
2018年7月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
上玉利千鶴子
 
 
 
11:35〜12:20
バレトン45
山口陽子
 
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
小林真人
 
 
 
13:35〜14:20
Group Centergy 45
松本亜由美
 
 
 
14:35〜15:15
骨格リセットエクササイズ40
松本亜由美
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
バレトン30
松本亜由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:30
エアロ50
富田美香子
 
 
20:40〜21:25
ZUMBA(45min)
富田美香子
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
大坪恭子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
近藤貴衣
 
 
 
 
11:45〜12:05
温ヨガストレッチ20
横山理恵子
 
12:10〜12:50
ホットヨガ40
横山理恵子
 チケット制
 
 
 
13:05〜14:05
ヒップホップ60
市川裕子
 
 
14:15〜15:15
ジャズダンス60
市川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
adidasGYM&RUN30
川崎彩香
 
 
 
20:40〜21:25
Group Power 45
SOUMA
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ZUMBA(45min)
今崎実千代
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
腰痛予防ストレッチ30
川崎彩香
 
 
 
12:05〜13:05
ヨガ60
山本純子
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30
山本純子
 
 
 
14:05〜15:05
リトモス60
大城あいり
 
 
 
15:20〜16:05
RPBエッセンス45
大木真理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:25
エアロ40
伊藤ひとみ
 
 
 
20:40〜21:25
バレトン45
伊藤ひとみ
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
木村仁美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
川崎彩香
 
 
 
10:45〜11:45
健美操60
磯田涼子
 
 
 
12:00〜13:00
Group Power 60
大坪恭子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
14:15〜15:00
バレトン45
大木真理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
ホットパワーヨガ45
横山理恵子
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:25
エアロ50
向井いくよ
 
 
 
21:40〜22:25
ジャズダンス45
市川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:25
シナプソロジー10
山口陽子
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
山口陽子
 
 
10:55〜11:25
ZUMBA GOLD(30min)
今崎実千代
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
近藤貴衣
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
木村仁美
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
田中泉
 
 
 
14:55〜15:35
エアロ40
大坪恭子
 
 
 
15:50〜16:30
アロマストレッチ40
川崎彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ヨガ60
河津真子
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ヒップホップ30
MIKI
 
 
 
21:25〜22:25
ヒップホップ60
MIKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
ラテンエアロ50
横井寿美子
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
ヒップホップ60
志垣玲子
 
 
12:45〜13:25
ベリーシェイプ40
近藤貴衣
 
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
佐竹知子
 
 
 
 
14:50〜15:35
バランスコーディネーション45
佐竹知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Blast 45
伊藤彩
 チケット制
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
SOUMA
 
 
 
21:40〜22:25
ホットパワーヨガ45
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
腰痛予防ストレッチ30
山口陽子
 
 
11:00〜11:45
リトモス45
土井珠路
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
山崎陽子
 
 
 
 
13:05〜13:55
エアロ50
山崎陽子
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
大坪恭子
 
 
 
15:10〜15:55
Group Centergy 45
横山理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:10
エアロ50
古市昌代
 
 
 
20:25〜21:10
ZUMBA(45min)
古市昌代
 
 
 
21:25〜22:25
リトモス60
土井珠路
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
温ヨガ40
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
adidasGYM&RUN30
川崎彩香
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Power 45
井澤哲志
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜14:05
ホットヨガ60
山本純子
 チケット制
 
 
14:15〜15:05
フラダンス50
花岡由美子
 
 
 
15:20〜16:00
ステップ40
花岡由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
adidasGYM&RUN30
伊藤彩
 
 
20:25〜21:10
Group Fight 45
小林真人
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
SOUMA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
リトモス60
大城あいり
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:55
Group Fight 60
小林真人
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
増田志乃
 
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
花岡由美子
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ポルドブラ30
伊藤ひとみ
 
 
 
 
 
16:25〜17:15
エアロ50
伊藤ひとみ
 
 
17:25〜18:10
Group Centergy 45
横山理恵子
 
 
 
18:25〜19:10
Group Fight 45
井澤哲志
 
 
 
19:25〜20:25
エアロ60
花岡由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:40
Group Power 60
SOUMA
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜14:00
ヒップホップ60
宮島由加子
 
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
増田志乃
 
 
 
15:30〜16:15
Group Blast 45
伊藤彩
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:15
Group Power 45
井澤哲志
 チケット制
 
 
 
 
17:35〜18:15
ベリーシェイプ40
伊藤ひとみ
 
 
 
18:30〜19:30
ホットパワーヨガ60
横山理恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
横井裕美
 
 
 
 
11:40〜12:30
エアロ50
横井裕美
 
 
 
12:45〜13:30
RPBエッセンス45
maiko(柴田舞子)
 
 
 
 
 
13:55〜14:55
エアロ60
古市昌代
 
 
 
 
15:15〜16:00
ZUMBA(45min)
古市昌代
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:15
Group Fight 45
SOUMA
 
 
 
17:30〜18:15
Group Centergy 45
川崎彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
ZUMBA(45min)
土井珠路
 
 
 
11:45〜12:30
温パワーヨガ45
川崎彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
adidasGYM&RUN30
木村仁美
 
 
 
15:15〜16:15
Group Power 60
大坪恭子
 チケット制
 
 
 
 
16:35〜17:35
ホットヨガ60
tomo
 チケット制