SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス京都山科
2018年8月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
腰痛予防ストレッチ30
古井彩
 
 
10:50〜11:30
エアロ40
松田美佐
 
 
 
11:45〜12:45
ヨガ60
松田美佐
 
 
 
 
 
13:10〜13:55
リトモス45
吉山紗生
 
 
14:05〜14:35
エアロ30
吉山紗生
 
 
14:45〜15:35
ボディシェイプ50
安岡亜希子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
佐藤ひさき
 
 
19:50〜20:20
Group Power 30
川端大樹
 
 
20:30〜21:30
Group Fight 60
川端大樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
水中ウォーキング30
小川祥
 
 
12:25〜12:55
アクア30
小島博美
 
13:00〜13:30
水慣れ/背泳ぎ30
藤井淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
バタフライ30
坂本彩海
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
健美操60
小長井千菊
 
 
11:10〜11:55
リトモス45
松本海
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
松本海
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
柴田真住
 
 
14:00〜14:50
エアロ50
安岡亜希子
 
 
15:00〜15:30
バランスボール30
古井彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
Group Power 60
山中伸一
 
 
 
20:30〜21:30
Group Blast 60
高橋愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:25
スライズストレッチ20
柴田真住
 チケット制
 
10:30〜10:50
スライズトレーニング20
柴田真住
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
青竹ビクス15
高橋愛
 チケット制
 
11:35〜11:50
ARKEサーキット15
高橋愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
ARKEサーキット15
龍侑也
 チケット制
 
20:25〜20:45
スライズトレーニング20
龍侑也
 チケット制
 
20:50〜21:05
お腹シェイプ15/20
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
中川慎子
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
中川慎子
 
 
 
13:00〜13:10
水中シナプソロジー
中川慎子
 
13:15〜13:45
アクア30
本田宜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ビヨンドミラクル アクア30
森本有紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
腰痛予防ストレッチ30
吉川寿子
 
 
 
10:45〜11:25
ステップ40
ヒロ
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
ヒロ
 
 
12:30〜13:20
ボディシェイプ50
松田美佐
 
 
 
 
13:40〜14:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
吉川寿子
 
 
14:30〜15:10
エアロ40
松井智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
古井彩
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
nancy
 
 
20:55〜21:25
ZUMBA(30min)
nancy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
トレーニングヨガ20
吉川寿子
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
青竹ビクス15
吉川寿子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
龍侑也
 チケット制
 
14:05〜14:25
スライズトレーニング20
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
カラダ・つくる15
古井彩
 チケット制
 
20:25〜20:40
カラダ・ほぐす15
高橋愛
 チケット制
 
20:45〜21:05
スライズトレーニング20
高橋愛
 チケット制
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15
高橋愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドミラクル アクア30
松井裕希
 
 
11:25〜11:55
平泳ぎ30
中川慎子
 
 
12:05〜13:05
スペシャルマスターズ60
松井裕希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
スペシャルマスターズ45
坂本彩海
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・うごく15
高橋愛
 
 
10:25〜11:25
ビヨンドパワーヨガ60
福島美香
 
 
 
11:40〜12:25
Group Fight 45
高橋愛
 
 
 
12:40〜13:25
Group Centergy 45
古井彩
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30
高橋愛
 
 
14:20〜15:20
健美操60
中村知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
adidasGYM&RUN15
山下倫子
 
 
19:45〜20:30
Group Blast 45
山下倫子
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
本田宜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
ストレッチポール20
山下倫子
 チケット制
 
11:15〜11:30
ARKEサーキット15
山下倫子
 チケット制
 
11:35〜11:50
青竹ビクス®15
山下倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
ARKEサーキット15
龍侑也
 チケット制
 
20:25〜20:40
下半身シェイプ15
龍侑也
 チケット制
 
20:45〜21:00
カラダ・つくる15
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ジョギング30
古井彩
 
 
11:55〜12:35
アクア40
小島博美
 
 
12:45〜13:15
バタフライ30
池上睦美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
河内美和
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
河内美和
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
藤森ゆりか
 
 
 
12:45〜13:25
ベリーシェイプ40
五十嵐里佳
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
五十嵐里佳
 
 
14:15〜15:00
Group Blast 45
高橋愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
川島彩香
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
柴田真住
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
柴田真住
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・うごく15
龍侑也
 チケット制
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20/30
龍侑也
 チケット制
 
11:05〜11:20
カラダ・つくる15
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
エンジョイマスターズ60
小川祥
 
 
 
 
12:50〜13:00
水中シナプソロジー
中川慎子
13:00〜13:30
ビヨンドミラクル アクア30
中川慎子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
エンジョイマスターズ45
吉水大樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
川端大樹
 
 
10:25〜10:55
エアロ30
ヒロ
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
ヒロ
 
 
12:00〜13:00
ビヨンドパワーヨガ60
長倉嘉代
 
 
13:10〜13:40
Group Power 30
川端大樹
 
 
13:50〜14:35
Group Fight 45
川端大樹
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
小原奈々
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:45
Group Centergy 60
川島彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
お腹シェイプ15/20
川端大樹
 チケット制
 
11:30〜11:45
カラダ・ほぐす15
川端大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
水中ジョギング30
舛谷澪菜
坂本彩海
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
スペシャルマスターズ60
小川祥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
腰痛予防ストレッチ30
山下倫子
 
 
10:30〜11:15
Group Blast 45
山下倫子
 
 
 
11:30〜12:30
Group Power 60
川端大樹
 
 
 
12:45〜13:30
Group Fight 45
高橋愛
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
小長井千菊