SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス京都山科
2019年5月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
腰痛予防ストレッチ30
山下倫子
 
 
10:50〜11:30
エアロ40
松田美佐
 
 
 
11:45〜12:45
ヨガ60
松田美佐
 
 
 
13:00〜13:50
ラテンエアロ50
SAORI
 
 
14:00〜14:30
ステップ30
SAORI
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:35
ボディシェイプ50
安岡亜希子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
アロマヒーリングヨガ40
佐藤ひさき
 
 
19:50〜20:20
Group Power 30
川端大樹
 チケット制
 
 
20:30〜21:00
カーディオキックボクシング30
川端大樹
21:00〜21:30
Group Fight 30
川端大樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
水中ウォーキング30
小川祥
 
 
12:25〜12:55
アクア30
小島博美
 
13:00〜13:30
水慣れ30/クロール30
藤井淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
平泳ぎ30
スイミングスタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
健美操60
小長井千菊
 
 
11:10〜11:50
エアロ40
山根美穂
 
 
12:00〜12:45
ZUMBA(45min)
山根美穂
 
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
柴田真住
 
 
 
14:00〜14:50
エアロ50
安岡亜希子
 
 
15:00〜15:30
バランスボール30
龍侑也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
Group Power 60
柴田真住
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:30
Group Blast 60
高橋愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
肩・二の腕シェイプ15/20
龍侑也
 チケット制
 
10:25〜10:40
お尻シェイプ15/20
龍侑也
 チケット制
 
 
10:50〜11:05
青竹ビクス®15
高橋愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
ARKEサーキット15
大山浩輝
 チケット制
 
20:25〜20:40
お腹シェイプ15
大山浩輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
中川慎子
 
 
 
12:15〜12:45
バタフライ30
加藤千治
 
 
 
13:00〜13:10
水中シナプソロジー
中川慎子
 
13:15〜13:45
アクア30
本田宜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ビヨンドミラクル アクア30
松井裕希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
腰痛予防ストレッチ30
吉川寿子
 
 
 
10:45〜11:25
ステップ40
ヒロ
 チケット制
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
ヒロ
 
 
12:30〜13:20
ボディシェイプ50
松田美佐
 
 
 
 
13:40〜14:25
リフレッシュヨガ45
吉川寿子
 
 
14:35〜15:15
エアロ40
松井智美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
川島彩香
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
柴田真住
 
 
20:55〜21:25
Group Power 30
柴田真住
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
トレーニングヨガ20
吉川寿子
 チケット制
 
11:05〜11:25
ストレッチポール20/30
吉川寿子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
肩・二の腕シェイプ15/20
龍侑也
 チケット制
 
20:30〜20:45
お尻シェイプ15/20
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドミラクル アクア30
松井裕希
 
 
11:25〜11:55
背泳ぎ30
中川慎子
 
 
12:05〜12:50
スペシャルマスターズ45
加藤千治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
スペシャルマスターズ45
スイミングスタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・うごく15
高橋愛
 
 
10:25〜11:25
ビヨンドパワーヨガ60
福島美香
 
 
 
11:40〜12:25
Group Fight 45
高橋愛
 
 
 
12:40〜13:25
Group Centergy 45
山下倫子
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30
高橋愛
 
 
14:20〜15:20
健美操60
中村知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
川端大樹
 
 
20:00〜20:30
Group Blast 30
山下倫子
 チケット制
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
本田宜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
お腹シェイプ15/20
大山浩輝
 チケット制
 
11:10〜11:25
肩・二の腕シェイプ15/20
大山浩輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
ARKEサーキット15
龍侑也
 チケット制
 
20:30〜20:50
ストレッチポール20/30
龍侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ジョギング30
加藤千治
 
 
11:55〜12:35
アクア40
小島博美
 
 
12:45〜13:15
平泳ぎ30
池上睦美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:35
リフレッシュヨガ45
河内美和
 
 
10:45〜11:25
エアロ40
河内美和
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
藤森ゆりか
 
 
12:45〜13:25
ステップ40
五十嵐里佳
 チケット制
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
五十嵐里佳
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
山下倫子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
Group Blast 30
山下倫子
 チケット制
 
 
19:45〜20:30
Group Centergy 45
山下倫子
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
高橋愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・うごく15
川端大樹
 チケット制
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20/30
川端大樹
 チケット制
 
11:05〜11:20
お尻シェイプ15/20
川端大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
エンジョイマスターズ60
小川祥
 
 
 
 
12:50〜13:00
水中シナプソロジー
中川慎子
13:00〜13:30
ビヨンドミラクル アクア30
中川慎子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
エンジョイマスターズ45
藤川敏治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・うごく15
川端大樹
 
 
10:25〜10:55
エアロ30
ヒロ
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
ヒロ
 
 
12:00〜13:00
ビヨンドパワーヨガ60
長倉嘉代
 
 
13:10〜13:55
Group Power 45
川端大樹
 チケット制
 
 
14:05〜14:35
カーディオキックボクシング30
川端大樹
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
小原奈々
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:45
Group Centergy 60
川島彩香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
お腹シェイプ15/20
川端大樹
 チケット制
 
11:30〜11:45
カラダ・ほぐす15
川端大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
スペシャルマスターズ60
西川楓花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
高橋愛
 
 
10:25〜11:10
Group Blast 45
高橋愛
 チケット制
 
 
11:20〜12:20
Group Power 60
川端大樹
 チケット制
 
 
12:30〜13:00
カーディオキックボクシング30
川端大樹
13:00〜13:30
Group Fight 30
川端大樹
 
 
 
13:45〜14:45
ヨガ60
小長井千菊