SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスイオンタウン山科椥辻
2022年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】温腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
10:45〜11:15
温ヨガ30
松田美佐
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
松田美佐
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
松田美佐
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
13:45〜14:15
Group Centergy 30
山下倫子
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックステップ30
相原亮知
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
ベーシックエアロ30
相原亮知
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】温パワーヨガ30

定員制
 
 
 
19:00〜19:30
温ボディメイクヨガ30
佐藤ひさき
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
山下倫子
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
柴田真住
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
柴田真住
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
親子ベビー ※成人用3コース
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
水中ウォーキング30
小川祥
 
 
12:35〜13:05
水慣れ30/クロール30
藤井淳子
 
 
13:15〜13:45
ミラクル アクア30
中西裕樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜16:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
16:45〜20:00
ジュニアスイミング ※成人用0コース
20:00〜20:30
ジュニアスイミング ※成人用2コース
 
 
 
20:45〜21:15
水中ウォーキング30
霏斜匍
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
フィットネススクール LEVEL3
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
11:15〜12:15
フィットネススクール LEVEL1
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
12:30〜12:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
12:45〜13:00
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
14:45〜15:45
bodyREmakeGroupTraining
山下倫子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
20:00〜21:00
フィットネススクール LEVEL1
鎌野駿
定員制 有料
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
ヒロ
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックステップ30
ヒロ
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
安岡亜希子
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
13:45〜14:30
温ヨガ45
松田美佐
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
ベーシックステップ30
五十嵐里佳
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ベーシックエアロ30
松井智美
定員制
 
 
 
16:15〜16:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
龍侑也
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30
龍侑也
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
温ヨガ30
森田玉緒
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
カーディオキックボクシング30【暗闇】
池原成望
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
アクア30
安岡亜希子
 
11:45〜12:30
エンジョイマスターズ45
山下真那実
 
 
12:40〜13:10
アクア30
本田宜子
 
13:15〜13:45
クロール30
中川慎子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜16:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
16:45〜20:00
ジュニアスイミング ※成人用0コース
20:00〜20:30
ジュニアスイミング ※成人用2コース
 
 
20:40〜21:10
クロール/背泳ぎ30
小笠原嵩文
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
bodyREmakeGroupTraining
吉川寿子
定員制 有料
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール LEVEL1
吉川寿子
定員制 有料
 
 
 
12:15〜13:15
フィットネススクール LEVEL2
龍侑也
定員制 有料
 
 
 
13:30〜14:30
フィットネススクール LEVEL3
龍侑也
定員制 有料
 
 
 
14:45〜15:45
ボディシェイプ60
松田美佐
定員制 有料
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
19:00〜20:00
フィットネススクール LEVEL1
鎌野駿
定員制 有料
 
 
 
20:15〜21:15
フィットネススクール LEVEL2
鎌野駿
定員制 有料
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
青竹ストレッチ30
吉川寿子
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
山本彩葉
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
UBOUND30
山本彩葉
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
高橋愛
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
13:45〜14:15
Group Blast 30
北尾茂樹
定員制
 
 
 
14:30〜15:10
温ボディメイクヨガ40
吉川寿子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
櫻井佑基
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
ヨガ30
本田宜子
定員制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
柴田真住
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
柴田真住
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
親子ベビー ※成人用3コース
 
 
 
 
11:10〜11:40
アクア30
小島博美
 
 
11:50〜12:20
背泳ぎ30
中川慎子
 
 
12:30〜13:15
スイミングセミパーソナル
中川慎子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜16:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
16:45〜20:00
ジュニアスイミング ※成人用0コース
20:00〜20:30
ジュニアスイミング ※成人用2コース
 
 
 
20:45〜21:15
アクア30
本田宜子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
10:45〜11:45
bodyREmakeGroupTraining
吉川寿子
定員制 有料
 
 
 
12:00〜13:00
フィットネススクール LEVEL1
吉川寿子
定員制 有料
 
 
 
13:15〜14:15
フィットネススクール LEVEL3
中西祐樹
定員制 有料
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
フィットネススクール LEVEL1
柴田真住
定員制 有料
 
 
 
20:30〜21:30
フィットネススクール LEVEL2
櫻井佑基
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】温腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
10:45〜11:25
温ボディメイクヨガ40
河内美和
定員制
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
山本彩葉
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Blast 30
高橋愛
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ45
藤森ゆりか
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
Group Fight 45
高橋愛
定員制
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30 【暗闇】
城山淳史
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
山下倫子
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
龍侑也
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
龍侑也
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
ミラクル アクア30
中川慎子
定員制
 
 
12:35〜13:20
エンジョイマスターズ45
小川祥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜16:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
16:45〜20:00
ジュニアスイミング ※成人用0コース
20:00〜20:30
ジュニアスイミング ※成人用2コース
 
 
20:40〜21:25
スペシャルマスターズ45
末武慶大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
フィットネススクール LEVEL2
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
11:15〜12:15
フィットネススクール LEVEL1
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
bodyREmakeGroupTraining
龍侑也
定員制 有料
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
20:00〜21:00
フィットネススクール LEVEL3
池原成望
定員制 有料
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックステップ30
ヒロ
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
ヒロ
定員制
 
 
 
11:30〜12:15
温パワーヨガ45
長倉嘉代
定員制
 
 
 
12:30〜12:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
龍侑也
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Blast 45
北尾茂樹
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
小原奈々
定員制
 
 
 
15:30〜16:15
温ヨガ45
小原奈々
定員制
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
17:25〜17:45
HEAT-HIIT20【暗闇WORKOUT】
中口翔太
定員制
 
 
 
18:00〜18:30
UBOUND30
龍侑也
定員制
 
 
 
18:45〜19:30
Group Fight 45
龍侑也
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:30
ジュニアスイミング※成人用0コース
10:30〜12:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
12:45〜13:45
ジュニアスイミング ※成人用4コース
13:45〜17:30
ジュニアスイミング ※成人用0コース
17:30〜19:00
ジュニアスイミング ※成人用2コース
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
bodyREmakeGroupTraining
吉川寿子
定員制 有料
 
 
 
11:15〜12:15
フィットネススクール LEVEL3
鎌野駿
定員制 有料
 
 
 
12:30〜13:30
フィットネススクール LEVEL2
鎌野駿
定員制 有料
 
 
 
13:45〜14:45
フィットネススクールLEVEL1
池原成望
定員制 有料
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
10:45〜11:15
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
山本彩葉
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Power 30
龍侑也
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
カーディオキックボクシング30【暗闇】
櫻井佑基
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
櫻井佑基
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
温ヨガ45
小長井千菊
定員制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Fight 45
高橋愛
定員制
 
 
 
15:45〜16:15
Group Blast 30
高橋愛
定員制
 
 
 
16:30〜17:10
温アロマストレッチ40
鎌野駿
定員制
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:30
ジュニアスイミング※成人用0コース
10:30〜12:45
ジュニアスイミング ※成人用2コース
12:45〜14:00
親子ベビー ※成人用2コース
14:00〜14:45
※成人用4コース
14:45〜17:00
ジュニアスイミング ※成人用0コース
17:00〜19:00
ジュニアスイミング ※成人用3コース
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
フィットネススクール LEVEL3
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
11:00〜12:00
フィットネススクール LEVEL2
高橋愛
定員制 有料
 
 
 
12:15〜13:15
フィットネススクール LEVEL1
龍侑也
定員制 有料
 
 
 
13:30〜14:30
フィットネススクール LEVEL2
龍侑也
定員制 有料
 
 
 
14:45〜15:45
フィットネススクール LEVEL1
櫻井佑基
定員制 有料
 
 
 
16:00〜17:00
bodyREmakeGroupTraining
中西裕樹
定員制 有料
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30