SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス泉大津
2022年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年04月〜2022年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
佐藤美佑
定員制
 
 
 
10:55〜11:35
骨格リセットエクササイズ40
吉野智子
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:35
ベーシックエアロ40
西原秀徳
定員制
 
 
 
12:50〜13:35
レギュラーエアロ45
西原秀徳
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
ジョイントスケーティングアプローチ30
吉野智子
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
アロマヒーリングヨガ30
長村晴香
定員制
 
 
 
15:25〜16:05
骨格リセットエクササイズ40
吉野智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
レギュラーエアロ45
井下恵子
定員制
 
 
20:25〜21:10
Group Fight 45
富真ディエゴ
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
富真ディエゴ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
温ヨガ45
山中千晶
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:35
温ヨガ45
山中千晶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビー
スイミングコーチ
11:00〜12:00
成人スクール
田中
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:40
アクア40
米本珠美
定員制
 
20:45〜21:45
マスターズ練習レーン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
レギュラーエアロ45
濱崎翔太
定員制
 
 
 
 
11:35〜12:05
ヨガ30
橘千鶴
定員制
 
 
 
12:20〜12:50
ヨガ30
橘千鶴
定員制
 
 
 
13:05〜13:35
バランスボール30
松本愛里
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
バレトンソールシンセシス30
吉野智子
定員制
 
 
 
14:35〜15:20
健美操45
大城和美
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:25
フラダンス45
林和美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Centergy 30
松本愛里
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
ZUMBA(30min)
山本梨華
定員制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Groove 30
山本梨華
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Groove 30
山本梨華
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
10:05〜10:35
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
11:30〜12:10
骨格リセットエクササイズ40
吉野智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
温ヨガ45
日隈一行
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
ピラティス30
日隈一行
定員制
 
 
 
15:45〜16:30
Group Centergy 45
松本愛里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
ミットアクア50
橘千鶴
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スクール
田中
 
 
 
12:45〜13:45
マスターズ練習レーン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:25
ボディケア30
橘千鶴
定員制
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
橘千鶴
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
ヨガ30
橘千鶴
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ヒップホップ30
松本愛里
定員制
 
 
 
13:00〜13:40
ベーシックステップ40
長村初子
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
バレトンソールシンセシス30
吉野智子
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
バレトンソールシンセシス30
吉野智子
定員制
 
 
 
15:35〜16:25
ジョイントスケーティングアプローチ50
吉野智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
清水洸
定員制
 
 
 
 
20:20〜21:05
レギュラーエアロ45
長村初子
定員制
 
 
 
21:20〜22:05
Group Power 45
清水洸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
Group Centergy 30
長村晴香
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
Group Centergy 30
長村晴香
定員制
 
 
12:00〜12:20
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトンソールシンセシス30
松本愛里
定員制
 
 
 
 
20:20〜21:00
温ボディメイクヨガ40
松本愛里
定員制
 
 
21:10〜21:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビー
スイミングコーチ
11:00〜12:00
成人スクール
江野
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
アクア40
叶夢
定員制
 
 
13:20〜13:50
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
19:30〜20:30
成人スクール
藤井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:15
アクア40
吉田若菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
ベーシックエアロ40
濱崎翔太
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:55
Group Power 45
今中吉一
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
今中吉一
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
バレトンソールシンセシス30
金城華子
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Groove 30
松本愛里
定員制
 
 
 
 
 
14:40〜15:25
ヨガ45
金城華子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
林和美
定員制
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
レギュラーエアロ45
山本梨華
定員制
 
 
 
 
 
21:30〜22:15
レギュラーステップ45
長村初子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
温ヨガ30
金城華子
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
温ヨガ30
金城華子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:20
骨格リセットエクササイズ40
金城華子
定員制
 
 
 
14:35〜15:05
イージーエアロ30
井下恵子
定員制
 
 
 
15:20〜15:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
バレトンソールシンセシス30
松本愛里
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
松本愛里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
成人スクール
江野
 
 
 
11:15〜11:45
水慣れ30/クロール30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
12:45〜13:30
エンジョイマスターズ45
土谷
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
19:30〜20:30
成人スクール
土谷
 
20:35〜21:35
スペシャルマスターズ60
土谷
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
佐藤美佑
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ピラティス30
辻あづさ
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
佐藤美佑
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:45
チャレンジエアロ45
山中千晶
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Groove 30
松本愛里
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Groove 30
松本愛里
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
清水洸
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
清水洸
定員制
 
 
 
17:00〜17:45
Group Centergy 45
長村晴香
定員制
 
 
 
 
 
18:10〜18:55
Group Power 45
清水洸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
チャレンジステップ45
平野健一
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
10:10〜10:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:20
温ボディメイクヨガ40
辻内広野
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:25
温パワーヨガ45
辻内広野
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ヒップホップ45
平野健一
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜12:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
12:00〜13:00
成人スクール
江野
 
 
 
 
 
 
13:30〜18:30
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:35
ピラティス30
長村初子
定員制
 
 
 
10:50〜11:35
チャレンジステップ45
長村初子
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
富真ディエゴ
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:35
レギュラーエアロ45
井下恵子
定員制
 
 
 
13:50〜14:35
Group Power 45
長村晴香
定員制
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
Group Fight 45
清水洸
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Groove 45
松本愛里
定員制
 
 
 
17:00〜17:45
チャレンジエアロ45
長村初子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
温パワーヨガ45
長村晴香
定員制
 
 
 
12:00〜12:20
お腹シェイプ20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】温パワーヨガ30

定員制
 
 
 
 
 
15:10〜15:55
温ヨガ リンパ45
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
11:20〜12:10
親子ベビー
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
成人スクール
土谷
 
 
 
15:15〜16:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ