SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス泉大津
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ビヨンドボディメイク ヨガ30
佐藤美佑
 チケット制
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
骨格リセットエクササイズ30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ベーシックエアロ30
西原秀徳
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
レギュラーエアロ30
西原秀徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ジョイントスケーティングアプローチ30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:10
アロマヒーリングヨガ30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
骨格リセットエクササイズ30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
カーディオキックボクシング30
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
レギュラーエアロ30
井下恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Fight 30
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
 
 
21:50〜22:20
Group Power 30
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
山中千晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
山中千晶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
バレエエクササイズ30
森田喜美香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ヨガ リンパ30
浦山優衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:20
【映像プログラム】ヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビー
スイミングコーチ
11:00〜12:00
成人スクール
今市
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
アクア30
米本珠美
 チケット制
 
20:35〜21:20
エンジョイマスターズ45
今市
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
濱崎翔太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ヨガ30
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
ヨガ30
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
RPBエッセンス30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:25
バランスボール30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
健美操30
大城和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
フラダンス30
林和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Centergy 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
ZUMBA(30min)
山本梨華
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
ZUMBA(30min)
山本梨華
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
カーディオキックボクシング30
久井一平
 チケット制
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
11:00〜11:20
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
骨格リセットエクササイズ30
浦山優衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
ピラティス30
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Centergy 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
20:10〜20:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ビヨンドパワーヨガ30
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
ミットアクア50
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スクール
田中
 
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
19:25〜19:55
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
ボディケア30
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ヨガ30
橘千鶴
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ヒップホップ30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:35
ベーシックステップ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:25
バレトン30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜15:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BARRE30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Fight 30
清水洸
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
レギュラーエアロ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
Group Centergy 30
長村晴香
 チケット制
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
13:25〜13:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
バレトン30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ビヨンドボディメイク ヨガ30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:15
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
21:25〜21:40
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
親子ベビー
スイミングコーチ
11:00〜12:00
成人スクール
江野
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
アクア40
叶夢
 チケット制
 
 
13:20〜13:50
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
19:30〜20:30
成人スクール
今市
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:15
アクア40
吉田若菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
濱崎翔太
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
Group Power 30
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
RPBエッセンス30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
清水洸
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
金城華子
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
カーディオキックボクシング30
清水洸
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
ZUMBA(30min)
林和美
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
レギュラーエアロ30
山本梨華
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
レギュラーステップ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ リンパ30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ヨガ30
金城華子
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ヨガ30
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
骨格リセットエクササイズ30
金城華子
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
イージーエアロ30
井下恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
RPBエッセンス30
林和美
 チケット制
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
20:45〜21:15
バレトン30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
Group Centergy 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
成人スクール
江野
 
 
 
11:15〜11:45
水慣れ30/クロール30
スイミングコーチ
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
音部
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
エンジョイマスターズ45
音部
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜19:15
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
19:30〜20:30
成人スクール
坂本
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
今市
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
チャレンジエアロ30
平野健一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ピラティス30
辻あづさ
 チケット制
 
 
 
 
12:10〜12:40
adidasGYM&RUN30
佐藤美佑
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
ジョイントスケーティングアプローチ30
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:10
お腹シェイプ20
長村晴香
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
チャレンジエアロ30
山中千晶
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight 30
清水洸
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
清水洸
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
Group Centergy 30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:35
Group Power 30
清水洸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
チャレンジステップ30
平野健一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ボディメイクヨガ30
辻内広野
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
パワーヨガ30
辻内広野
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:20
ヒップホップ30
井下恵子
 チケット制
 
 
 
17:35〜17:55
お尻シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
ヒップホップ30
平野健一
 チケット制
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜12:00
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
12:00〜13:00
成人スクール
江野
 
 
 
 
 
 
13:30〜18:30
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
18:45〜19:15
クロール30/背泳ぎ30
スイミングコーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
チャレンジステップ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
カーディオキックボクシング30
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ヨガ リンパ30
浦山優衣
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
久井一平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Power 30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
チャレンジエアロ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
骨格リセットエクササイズ30
浦山優衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
パワーヨガ30
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:20
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
ベーシックエアロ30
井下恵子
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:55
レギュラーエアロ30
井下恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
アロマストレッチ30
浦山優衣
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜10:45
ジュニアスイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:05
親子ベビー
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
成人スクール
坂本