SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス・アルザ泉大津
2017年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長村晴香
 
 
 
11:15〜11:45
ジョイントスケーティングアプローチ30
吉野智子
 
 
 
12:00〜12:40
エアロ40
西原秀徳
 
 
12:50〜13:40
エアロ50
西原秀徳
 
 
13:50〜14:20
腰痛予防ストレッチ30
吉野智子
 
 
14:30〜15:10
ビヨンド美メディテーション ヨガ40
長村晴香
 
 
15:20〜16:00
骨格リセットエクササイズ40
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
エアロ40
井下恵子
 
 
19:40〜20:25
Group Fight 45
平藪さやか
 
 
20:35〜21:25
エアロ50
井下恵子
 
 
21:35〜22:20
Group Power 45
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
ホットヨガ60
山中千晶
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:40
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:00
バレエエクササイズ50
森田喜美香
 
 
20:10〜20:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:55
ホットヨガ40
山本絢香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラテンエアロ60
REIKO
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
橘千鶴
 
 
 
12:55〜13:40
Group Power 45
平藪さやか
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
14:35〜15:35
健美操60
大城和美
 
 
15:45〜16:30
ZUMBA(45min)
林和美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
清水洸
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
嘉数耕
 
 
 
21:15〜22:00
ビヨンドパワーヨガ45
平藪さやか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:25
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
10:45〜11:25
骨格リセットエクササイズ40
吉野智子
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:25
エアロ40
REIKO
 
 
 
 
 
12:50〜13:05
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:45
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
シナプソロジー20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:10〜15:30
ファンダメンタル ピラティス20
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
青竹ビクス®30
嘉数耕
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:05
温ストレッチポール20/30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
ファンダメンタル ピラティス20
日隈一行
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:55
ヒップホップ50
井下恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ボディケア30
橘千鶴
 
 
10:50〜11:50
ヨガ60
橘千鶴
 
 
12:00〜12:50
ボディシェイプ50
橘千鶴
 
 
 
13:05〜13:50
ステップ40
長村初子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
バレトン45
吉野智子
 
 
15:00〜15:30
青竹ビクス®30
嘉数耕
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
ステップ30
嘉数耕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
松本愛里
 
 
19:40〜20:10
adidasGYM&RUN30
清水洸
 
 
20:20〜21:10
エアロ50
長村初子
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
清水洸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:20
骨格リセットエクササイズ40
山本千尋
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜12:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:45
温トレーニングヨガ20
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:00
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
橋本成美
 
 
 
 
20:20〜21:20
ホットヨガ60
橋本成美
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
ポル・ド・ブラ50
REIKO
 
 
 
11:20〜12:00
エアロ40
濱崎翔太
 
 
 
12:15〜13:05
エアロ50
山中千晶
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Fight 45
清水洸
 
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
金城華子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ZUMBA(45min)
嘉数耕
 
 
 
20:15〜21:00
バレトン45
平藪さやか
 
 
 
 
 
21:25〜22:15
ステップ50
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
ホットヨガ60
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
金城華子
 
 
 
 
13:40〜14:00
骨格リセットエクササイズ20
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
温パワーヨガ45
山本千尋
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:40
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:35〜21:55
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
平野健一
 
 
11:30〜11:50
ファンダメンタル ピラティス20
辻あづさ
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
清水洸
 
 
 
13:15〜14:05
ジョイントスケーティングアプローチ50
吉野智子
 
 
 
14:20〜15:20
エアロ60
山中千晶
 
 
 
15:35〜16:35
Group Fight 60
山本千尋
 
 
 
16:50〜17:50
ヒップホップ60
井下恵子
 
 
 
 
18:10〜18:55
Group Power 45
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
ステップ60
平野健一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:20
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:35〜10:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:00〜11:20
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:25
温パワーヨガ45
辻内広野
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
塚元斗夢
 チケット制
 
 
17:30〜17:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:10
ヒップホップ45
平野健一
 
 
 
 
19:30〜19:50
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
骨格リセットエクササイズ40
山本千尋
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜12:15
ステップ60
長村初子
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:10
エアロ40
井下恵子
 
 
13:20〜14:10
エアロ50
井下恵子
 
 
14:20〜15:05
Group Fight 45
平藪さやか
 
 
 
15:20〜16:20
Group Power 60
山本千尋
 チケット制
 
 
 
 
16:40〜17:55
エアロ75
長村初子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
温パワーヨガ45
長村晴香
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:30
ホットヨガ40
山本絢香
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:10
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:45
ストレッチポール20/30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
温アロマストレッチ40
長村晴香
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜16:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制