SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス住之江
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
レギュラーエアロ30
山本梨華
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
骨格リセットエクササイズ30
山本梨華
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
レギュラーステップ30
岩下宏之
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
橋本茜衣
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
澁谷塁
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
林和美
 チケット制
 
 
 
 
15:20〜15:50
青竹ビクス®30
林和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
ヒップホップ30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜20:10
Group Centergy 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
【有料】成人スイミングスクール
藤井薫
 
 
 
12:30〜13:00
水中ウォーキング&ジョギング30
澁谷塁
 
 
 
 
13:20〜14:20
【有料】膝腰機能改善水中運動スクール
平田紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
クロール30
岡田志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
岩下宏之
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ベーシックエアロ30
岩下宏之
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
チャレンジステップ30
岩下宏之
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
松村寿美
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
松村寿美
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Groove 30
LICCA
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ベーシックエアロ30
肥塚昌幸
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ヨガ30
溝口敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
RPBエッセンス30
N
 チケット制
 
 
 
 
19:40〜20:10
レギュラーエアロ30
N
 チケット制
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Blast 30
井堀晃輝
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
チャレンジステップ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
【有料】成人スイミングスクール
永山剛士
 
 
11:25〜12:05
ミットアクア40
平川真美
 
 
12:15〜13:15
エンジョイマスターズ60
阪本かすみ
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング&ジョギング30
濱野浩行
 
 
14:00〜14:30
水慣れ・クロール30
林田純波
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
【有料】成人スイミングスクール
濱野浩行
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
骨格リセットエクササイズ20
山本梨華
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
青竹ビクス®30
肥塚昌幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
山本梨華
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
健美操30
舟津由美子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
リトモス30
古家智恵
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
リトモス30
古家智恵
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
松村寿美
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
RPBエッセンス30
N
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ボディシェイプ30
N
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Centergy 30
酒井恵
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
骨格リセットエクササイズ30
酒井恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
Group Centergy 30
及川祐樹
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
ベーシックエアロ30
及川祐樹
 チケット制
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Groove 30
LICCA
 チケット制
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
澁谷塁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
【有料】成人スイミングスクール
春尾優大
13:00〜14:00
【有料】膝腰機能改善水中運動スクール
酒井恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
ファンダメンタル ピラティス20
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
レギュラーエアロ30
足立みどり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
フラダンス30
林和美
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
RPBエッセンス30
林和美
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
カーディオキックボクシング30【暗闇】
岩井泰樹
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
ピラティス30
日隈一行
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
adidasGYM&RUN30
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
腰痛予防ストレッチ30
澁谷塁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:05
リトモス30
松山泰子
 チケット制
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ヨガ30
松山泰子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Blast 30
A−SAH
 チケット制
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Power 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング&ジョギング30
澁谷塁
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
エンジョイマスターズ60
濱野浩行
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
安藤誠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
シナプソロジー20
日隈一行
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ZUMBA(30min)
松山泰子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
チャレンジエアロ30
松山泰子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Power 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Power 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
ヨガ30
藤森ゆりか
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ピラティス30
藤森ゆりか
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックエアロ30
渡邊かづみ
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
腰痛予防ストレッチ30
渡邊かづみ
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:00
チャレンジエアロ30
渡邊かづみ
 チケット制
 
 
 
 
17:20〜17:50
Group Centergy 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
18:10〜18:40
Group Groove 30
松本愛里
 チケット制
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
澁谷塁
 チケット制
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Fight 30
橋本怜奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
【有料】成人スイミングスクール
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
トレーニングヨガ20
辻内広野
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:55
トレーニングヨガ20
辻内広野
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
山中千晶
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
チャレンジエアロ30
山中千晶
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Power 30
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Power 30
小林奈々
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Blast 30
井堀晃輝
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Blast 30
井堀晃輝
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
カーディオキックボクシング30【暗闇】
岩井泰樹
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
バレトン30
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:05
ヨガ30
今井紗耶佳
 チケット制