SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス千里中央
2018年5月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
溝口敦子
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
片岡昭子
 
 
 
12:45〜13:35
ステップ50
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:45
Group Centergy 60
田中沙季
 
 
 
 
15:05〜15:50
Group Blast 45
井掘晃輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:20
Group Fight 45
田中愛梨
 
 
19:30〜20:20
ステップ50
相原亮知
 チケット制
 
 
20:30〜21:30
エアロ60
相原亮知
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
山下敬太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
アクア40
平川真美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
平泳ぎ30/バタフライ30
芳本知歩
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
竹本真理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション15/20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:40
フラダンス60
名雪瑞枝
 
 
 
13:55〜14:25
カラダ・うごく30
トレーナー
 
 
14:35〜14:50
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
19:55〜20:15
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
20:30〜21:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ボディシェイプ60
五十嵐里佳
 
 
11:30〜12:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長岡春音
 
 
12:20〜13:05
ヒップホップ45
Yoko
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
Anzu
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
Anzu
 
 
 
 
15:05〜16:05
健美操60
橋本菊代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
福島美香
 
 
19:35〜20:20
ZUMBA(45min)
SAORI
 
 
 
20:35〜21:35
Group Blast 60
田口宏子
 チケット制
 
 
21:45〜22:30
Group Centergy 45
田中沙季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
スペシャルマスターズ60
柴田知
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
水口朋
 
 
14:00〜14:30
アクア30
高松真由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
芝原健
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
リラクゼーションストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
12:05〜13:05
太極拳60
中井薫
 
 
13:15〜13:45
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:35〜14:50
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
20:05〜20:25
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
20:30〜21:00
カラダ・うごく30
トレーナー
 
 
21:10〜21:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ラテンエアロ60
SAORI
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
田中愛梨
 
 
 
12:40〜13:40
ボディシェイプ60
Meg
 
 
13:50〜14:30
ステップ40
五十嵐里佳
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
竹下利子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Fight 45
富真ディエゴ
 
 
19:25〜20:25
BODY WORK60
Meg
 
 
20:35〜21:20
RPBエッセンス45
田中愛梨
 
 
21:30〜22:30
Group Power 60
山下敬太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
ビヨンドミラクル アクア30
高松真由美
 
 
12:15〜12:25
水中シナプソロジー
田口宏子
12:25〜12:55
ビヨンドマーシャルアクア30
田口宏子
 
13:00〜14:00
スペシャルマスターズ60
舟木裕哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ウォーキング60
田口宏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
カラダ・うごく30
トレーナー
 
 
13:25〜13:45
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:45
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
RPBエッセンス45
松本莉奈
 
 
 
11:30〜12:30
エアロ60
松本莉奈
 
 
 
12:45〜13:30
リトモス45
安藤真弓
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
北川健太
 
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
北川健太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Blast 45
田口宏子
 チケット制
 
 
19:25〜20:10
リトモス45
安藤真弓
 
 
20:20〜21:20
Group Power 60
矢野悠大
 チケット制
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
田中愛梨
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
ミットアクア40
吉村晴美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30
舟木裕哉
 
 
13:40〜14:10
アクア30
内藤聖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
ビヨンドミラクル アクア30
芝原健
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:40〜11:50
シナプソロジー10
トレーナー
 チケット制
11:50〜12:05
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
12:10〜12:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜13:55
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:25
トレーニングヨガ20
長岡春音
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:00
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
ヒップホップ30
Yoko
 
 
19:30〜19:50
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:25
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
エアロ30
嘉数耕
 
 
11:05〜11:55
ボディシェイプ50
嘉数耕
 
 
12:05〜12:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
長岡春音
 
 
12:55〜13:40
RPBエッセンス45
あい
 
 
13:50〜14:35
バレトン45
あい
 
 
14:45〜15:30
Group Centergy 45
田中沙季
 
 
15:40〜16:25
Group Blast 45
井掘晃輝
 チケット制
 
 
16:35〜17:15
骨格リセットエクササイズ40
田中沙季
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:15
Group Fight 45
高松真由美
 
 
18:25〜19:10
ZUMBA(45min)
嘉数耕
 
 
19:20〜20:20
Group Power 60
富真ディエゴ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
ミットアクア40
中井裕美
 
 
12:00〜12:30
クロール30/背泳ぎ30
松本浩和
 
12:35〜13:05
平泳ぎ30/バタフライ30
松本浩和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
芝原健
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラン&ジョグ60
田中沙季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
12:10〜12:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
リラクゼーションストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜15:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
16:10〜16:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:40〜17:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:40
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:35
Group Power 60
田口宏子
 チケット制
 
 
11:45〜12:30
Group Centergy 45
長岡春音
 
 
12:40〜13:40
Group Fight 60
田中沙季
 
 
13:50〜14:30
ステップ40
松尾邦枝
 チケット制
 
 
14:40〜15:25
RPBエッセンス45
田中愛梨
 
 
15:35〜16:35
ビヨンドパワーヨガ60
福島美香
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
長岡春音
 チケット制
 
 
 
17:40〜18:25
Group Blast 45
井掘晃輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドミラクル アクア30
芳本知歩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
12:10〜12:40
リラクゼーションストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
12:50〜13:20
エアロ30
松尾邦枝
 チケット制
 
 
13:30〜13:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
14:05〜14:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:35〜15:05
カラダ・うごく30
トレーナー
 
 
15:15〜15:45
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
15:55〜16:15
おなかシェイプ20
トレーナー