SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス豊中
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
片岡昭子
 チケット制
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
レギュラーエアロ30
SAORI
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:10
Group Centergy 30
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
バレトン30
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
バレトン30
金城華子
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
ヨガ30
川瀬ひとみ
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヨガ30
川瀬ひとみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
大庭香和
 チケット制
 
 
 
 
19:50〜20:20
UBOUND30
大庭香和
 チケット制
 
 
 
 
20:40〜21:10
ベーシックエアロ30
新垣大地
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Blast 30
新垣大地
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
太極拳30
永井真理子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドパワーヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ビヨンドパワーヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
骨格リセットエクササイズ30
原田順子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ヨガ リンパ30
川瀬ひとみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜18:30
体操教室
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
ヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
レギュラーエアロ30
片岡昭子
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
【映像レッスン】SH′BAM30
映像のみ
21:20〜21:50
【映像レッスン】BODYCOMBAT30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドミラクル アクア30
大庭加菜子
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
水中ウォーキング30
大庭加菜子
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
成人スクール
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60
中谷尚樹
14:00〜19:30
スイミングスクール
【ジュニア】
19:30〜20:00
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
20:00〜20:30
クロール&背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
ビヨンドミラクル アクア30
藤本紗英
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
膝・腰機能改善水中運動スクール
松原法子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜21:00
スイミングスクール
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
松岡あけみ
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ZUMBA(30min)
北川健太
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
北川健太
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーエアロ30
松本莉奈
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Blast 30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:05
Group Power 30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜15:55
UBOUND30
大庭香和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
ベーシックエアロ30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ボディシェイプ30
北川健太
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
RPBエッセンス30
松本莉奈
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
RPBエッセンス30
松本莉奈
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
腰痛予防ストレッチ30
藤崎道宏
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
フラダンス30
名雪瑞枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜17:15
エイベックスダンスボックス
【ジュニア】
 
 
17:25〜20:00
エイベックスダンスマスター
【ジュニア】
 
 
 
20:15〜20:45
バレトン30
安藤真弓
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像レッスン】BODYCOMBAT30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜11:00
親子ベビースクール
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スクール
12:30〜13:00
クロール&背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
藤原菜穂
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜19:30
スイミングスクール
【ジュニア】
19:30〜20:00
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
20:00〜21:00
成人スクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜21:00
スイミングスクール
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックステップ30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
アロマヒーリングヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
アロマヒーリングヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Groove 30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Groove 30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
レギュラーステップ30
KAORI
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
フラダンス30
畑中久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
リトモス30
洌崎優奈
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Blast 30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
高松真由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
太極拳30
大塩妙子
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
ベーシックエアロ30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
ベーシックエアロ30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
バレトン30
Narumi
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ビヨンドボディメイク ヨガ30
秋山順子
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
腰痛予防ストレッチ30
秋山順子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜18:30
体操教室
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像レッスン】BODYCOMBAT30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
ヒップホップ30
NORI
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
ヨガ30
NORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
上村陽子
 チケット制
11:00〜12:00
膝・腰機能改善水中運動スクール
松原法子
12:00〜13:00
成人スクール
 
 
13:10〜13:40
アクア30
高松真由美
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜19:30
スイミングスクール
【ジュニア】
19:30〜20:00
スイミングパーソナルレッスン
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
藤原菜穂
 チケット制
 
 
21:10〜21:40
クロール&背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
レギュラーエアロ30
橋本奈央子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
イージーステップ30
橋本奈央子
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
ヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
ヨガ30
Narumi
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
Group Power 30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
舟津由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
健美操30
舟津由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
レギュラーエアロ30
竹内智樹
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Groove 30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ヨガ30
竹内智樹
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30
大庭香和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
フラダンス30
片岡昭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Fight 30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
社交ダンス30
インストラクター
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
小谷由賀里
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Blast 30
出原悠貴子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜18:30
体操教室
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Centergy 30
伊藤典子
 チケット制
 
 
 
 
19:50〜20:20
バレトン30
竹内智樹
 チケット制
 
 
 
 
20:40〜21:10
ボディシェイプ30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像レッスン】BODYBALANCE30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜11:00
親子ベビースクール
 
 
 
11:15〜11:45
水中ジョギング30
大庭加菜子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
アクア30
藤原菜穂
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
13:30〜14:00
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
14:00〜19:30
スイミングスクール
【ジュニア】
19:30〜20:00
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
20:00〜21:00
成人スクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
クロール&背泳ぎ30
コーチ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜21:00
スイミングスクール
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
伊藤真代
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
井口峻輔
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
リトモス30
井口峻輔
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
ZUMBA(30min)
URARA
 チケット制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
カーディオキックボクシング30
出原悠貴子
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:10
Group Blast 30
新垣大地
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Blast 30
新垣大地
 チケット制
 
 
 
 
16:20〜16:50
Group Power 30
高松真由美
 チケット制
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
高松真由美
 チケット制
 
 
 
17:55〜18:25
ヨガ30
ちか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
スタジオ開放
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ビヨンドボディメイク ヨガ30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜13:15
ピラティススクール
内藤一美
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
イージーエアロ30
新垣大地
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
アロマヒーリングヨガ30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜17:30
キッズチアリーディング
【ジュニア】
 
 
 
17:45〜18:35
エイベックスダンスボックス
【ジュニア】
 
 
 
 
 
19:00〜20:30
エイベックスダンスマスター
【ジュニア】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:15〜16:45
スイミングスクール
【ジュニア】
 
 
 
17:00〜18:00
スイミングスクールイベント枠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エンジョイ/スペシャルマスターズ60
橋野喜紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
レギュラーエアロ30
N
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
N
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
RPBエッセンス30

 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
UBOUND30
森下裕司
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
カーディオキックボクシング30
森下裕司
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
Group Groove 30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Groove 30
KAORI
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
レギュラーエアロ30
KAORI
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
ちか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
中川澄香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像レッスン】BODYBALANCE30
映像のみ
10:30〜11:00
【映像レッスン】SH′BAM30
映像のみ
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
ヨガ30
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
バレトン30
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
錦織海斗
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
【映像レッスン】BODYCOMBAT30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ポルドブラ30
ちか
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像レッスン】BODYCOMBAT30
映像のみ
16:30〜17:00
【映像レッスン】SH′BAM30
映像のみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜10:30
スイミングスクール
【ジュニア】
 
 
 
10:45〜13:00
親子ベビースクール
 
 
13:10〜13:40
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
14:00〜14:30
ビヨンドミラクル アクア30
藤本紗英
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
成人スクール
16:00〜16:30
クロール&背泳ぎ30
コーチ
 チケット制