SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス久宝寺
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
ヨガ45
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
11:05〜11:55
ラテンエアロ50
林和美
 
 
12:05〜12:50
RPBエッセンス45
林和美
 
 
13:00〜13:30
カーディオキックボクシング30
戸高美穂
 
 
 
13:45〜14:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
嘉数耕
 
 
 
15:35〜16:15
ステップ40
嘉数耕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Centergy 45
梶井歩
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:20
Group Power 60
今中吉一
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
今中吉一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
12:05〜12:35
クロール30
松村真伸
 チケット制
 
 
12:45〜13:15
SPLASH BURN30
前田圭亮
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:30
成人スイミングスクール初中級
竹本真理
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
スイミングセミパーソナル
前田圭亮
 有料
 
 
19:20〜19:50
クロール30
山本恭平
 チケット制
 
 
20:00〜20:45
エンジョイマスターズ45
山本恭平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
成人スイミングスクール中上級
前田圭亮
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
10:40〜10:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
11:05〜11:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
11:30〜11:50
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
13:00〜13:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:35〜13:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
14:05〜14:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
14:30〜14:45
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
14:55〜15:25
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
15:35〜15:55
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:15〜20:30
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
21:05〜21:25
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
エアロ40
中尾拓哉
 
 
11:05〜11:50
ZUMBA(45min)
中尾拓哉
 
 
12:00〜12:50
OleFIT50
中尾拓哉
 
 
13:00〜14:00
フラダンス60
名雪瑞枝
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
戸高美穂
 
 
 
14:55〜15:55
ヨガ60
梶井歩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
永井明莉
 チケット制
 
 
19:55〜20:45
OleFIT50
谷香弥
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
今中吉一
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:30
Group Fight 45
野田育実
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール初中級
田中淳代
 有料
 
 
12:40〜13:10
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
13:20〜13:50
背泳ぎ30
芳本知歩
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:50
アクア40
山口佳代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ビヨンドミラクル アクア30
芳本知歩
 チケット制
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール中上級
前田圭亮
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール初中級
山口佳代
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
ラン&ジョグ60
山口徹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
10:45〜11:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
11:35〜11:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:20〜13:40
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
13:50〜14:10
お尻シェイプ20
トレーナー
 
 
14:20〜14:40
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:50〜15:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:25
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
19:35〜19:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:05〜20:25
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
21:05〜21:20
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
Group Centergy 45
及川祐樹
 チケット制
 
 
 
11:20〜12:10
エアロ50
及川祐樹
 
 
 
12:25〜13:10
バレトン45
今井紗耶佳
 
 
 
13:25〜14:25
ヨガ60
永原滋子
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:25
ZUMBA(45min)
永原滋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
Yuzu
 
 
19:55〜20:45
エアロ50
金井真沙美
 
 
20:55〜21:40
ZUMBA(45min)
山本梨華
 
 
21:50〜22:10
HEAT-HIIT20【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール初中級
松村真伸
 有料
 
 
12:40〜13:10
背泳ぎ30
田中淳代
 チケット制
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
芳本知歩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
クロール30
音部将大
 チケット制
 
 
19:20〜19:50
SPLASH BURN30
音部将大
 チケット制
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール中上級
山口佳代
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール中上級
前田圭亮
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール初中級
竹本真理
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
10:45〜11:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
11:10〜11:30
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
11:40〜12:00
お尻シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
12:20〜12:35
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:45〜13:00
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
13:20〜13:40
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
13:50〜14:20
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
14:55〜15:15
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:15
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
20:25〜20:45
お尻シェイプ20
トレーナー
 
 
20:55〜21:15
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:25〜21:45
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
神山佳野
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:20
ZUMBA(45min)
chiaki
 
 
 
12:35〜13:20
Group Blast 45
村上陽祐
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:20
Group Power 45
Yuzu
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:20
Group Fight 45
Yuzu
 
 
15:30〜16:00
バランスコーディネーション30
酒井恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
エアロ40
田所加衣
 
 
 
20:00〜20:45
Group Centergy 45
梶井歩
 チケット制
 
 
20:55〜21:25
カーディオキックボクシング30
野田育実
 
 
 
21:40〜22:25
Group Blast 45
的場蓮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
エンジョイマスターズ45
竹本真理
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
宇佐美明子
 チケット制
 
 
13:20〜13:50
水慣れクロール30
宇佐美明子
 チケット制
 
 
14:00〜14:40
アクア40
酒井恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
19:20〜19:50
背泳ぎ30
音部将大
 チケット制
 
 
20:00〜20:40
アクア40
今井紗耶佳
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:55
スペシャルマスターズ60
前田圭亮
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:40
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
10:50〜11:10
お尻シェイプ20
トレーナー
 
 
 
11:25〜11:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
11:50〜12:05
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:05〜14:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
14:30〜14:50
お尻シェイプ20
トレーナー
 
 
 
15:05〜15:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:50〜20:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
20:20〜20:40
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:15
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:30〜21:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
西原秀徳
 
 
 
11:20〜12:20
Group Centergy 60
山口徹
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:15
骨格リセットエクササイズ40
永井明莉
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:10
エアロ40
山本梨華
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
山本梨華
 
 
 
15:20〜16:20
Group Power 60
今中吉一
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:35
Group Fight 60
今中吉一
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
カーディオキックボクシング30
藤原春佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
クロール30
岡本大空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:30
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:40〜16:00
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:10〜16:25
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
16:35〜16:55
肩・二の腕シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜17:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
梶井歩
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
Group Blast 45
村上陽祐
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Power 45
村上陽祐
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Fight 45
戸高美穂
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
梶井歩
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
高山ゆか
 
 
 
16:30〜17:00
カーディオキックボクシング30
戸高美穂
 
 
 
17:15〜17:55
アロマストレッチ40
永井明莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール初中級
竹本真理
 有料
 
 
13:10〜13:40
背泳ぎ30
岡本大空
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール中上級
岡本大空
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:45
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:55〜14:10
HEAT-HIIT15
トレーナー
 
 
 
 
 
14:35〜14:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:05〜15:20
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:30〜15:50
骨格リセットエクササイズ20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:00〜16:20
お尻シェイプ20
トレーナー