SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス尼崎
2018年4月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
森鼻隆人
 
 
 
9:50〜10:35
Group Fight 45
おおちちえみ
 
 
 
10:50〜11:30
エアロ40
Meg
 
 
11:40〜12:00
はじめてエクササイズ20
金井真沙美
12:00〜12:30
エイジング美エクササイズ30
金井真沙美
 
 
12:40〜13:40
ボディシェイプ60
Meg
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
野中瞳
 
 
14:15〜14:55
エアロ40
森鼻隆人
 
 
15:05〜15:35
カラダ・うごく30
野中瞳
 
 
 
15:50〜16:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:40
Body Sound60
Meg
 
 
19:50〜20:20
Group Fight 30
森鼻隆人
 
 
20:30〜20:45
カラダ・うごく15
沖咲葉子
 
20:50〜21:05
カラダ・つくる15
寺本隼和
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
平良遥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ビヨンドミラクル アクア30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
15:15〜15:45
ビヨンドマーシャルアクア30
おおちちえみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:10
ステップ40
松本晃
 チケット制
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
松本晃
 
 
11:30〜12:30
ジャズダンス60
宮本由佳
 
 
12:40〜13:30
エアロ50
Reyna
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
Reyna
 チケット制
 
 
14:40〜15:40
健美操60
木脇神女
 チケット制
 
 
15:50〜16:30
骨格リセットエクササイズ40
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
URARA
 
 
19:35〜20:20
Group Blast 45
NORI
 チケット制
 
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
森鼻隆人
 
 
21:00〜21:20
ストレッチポール20
岩部清一
 チケット制
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
NORI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
水中ウォーキング30
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
10:20〜10:50
アクア30
Reyna
 チケット制
 
 
11:00〜12:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
スイミングスクール
土田治恵
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
スイミングスクール
寺本隼和
 有料
19:30〜20:30
スイミングスクール
土田治恵
 有料
 
 
20:40〜21:10
アクア30
NORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:20
エアロ40
相原亮知
 
 
10:30〜11:10
骨格リセットエクササイズ40
蛭川久美子
 チケット制
 
 
11:20〜12:20
エアロ60
相原亮知
 
 
 
12:35〜13:20
ZUMBA(45min)
SAORI
 
 
 
13:35〜14:05
ストレッチポール30
岩部清一
 チケット制
 
 
14:15〜15:15
ビヨンドパワーヨガ60
蛭川久美子
 
 
 
15:30〜15:45
adidasGYM&RUN15
野中瞳
 
 
 
 
16:05〜16:45
アロマストレッチ40
野中瞳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:50
ストレッチポール20
植木佳奈
 チケット制
 
 
19:00〜19:15
カラダ・つくる15
植木佳奈
 
 
19:25〜20:10
Group Fight 45
沖咲葉子
 
 
20:20〜21:20
ビヨンドパワーヨガ60
川瀬ひとみ
 
 
21:30〜22:15
リトモス45
森鼻隆人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
アクア40
平川真美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
13:05〜13:45
アクア40
福永純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
蛭川久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:40
ヨガ60
桑原圭子
 
 
 
10:55〜11:35
エアロ40
Meg
 
 
 
11:50〜12:50
BODY WORK60
Meg
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
SAORI
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30
SAORI
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・うごく15
野中瞳
 
 
 
15:00〜15:30
リトモス30
森鼻隆人
 
 
 
15:45〜16:00
カラダ・つくる15
岩部清一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:15
骨格リセットエクササイズ40
野中瞳
 チケット制
 
 
19:25〜20:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
野中瞳
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
山下誠
 
 
21:10〜22:00
エアロ50
山口千尋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 有料
 
 
 
11:15〜11:45
ビヨンドミラクル アクア30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール
蛭川久美子
 
 
14:10〜14:50
アクア40
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミングスクール
和田光生
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
カラダ・つくる15
寺本隼和
 チケット制
 
 
 
 
10:05〜10:55
エアロ50
廣岡魅速輝
 
 
 
11:10〜11:50
ステップ40
金井真沙美
 チケット制
 
 
12:00〜13:00
エアロ60
金井真沙美
 
 
13:10〜14:00
フラダンス50
吉田美智子
 
 
14:10〜14:40
ZUMBA(30min)
嘉数耕
 
 
 
14:55〜15:25
青竹ビクス®30
嘉数耕
 チケット制
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
おおちちえみ
 
 
16:30〜17:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
Group Power 45
おおちちえみ
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
ヒップホップ30
原田美紀
 
20:25〜21:30
ヒップホップ60
原田美紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
蛭川久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール
寺本隼和
 有料
 
 
 
 
14:20〜14:50
クロール30/背泳ぎ30
寺本隼和
 チケット制
 
 
15:00〜15:40
アクア40
藤原菜穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:40
ストレッチポール20
沖咲葉子
 
 
10:50〜11:05
カラダ・うごく15
沖咲葉子
 
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
沖咲葉子
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:30
Group Fight 45
沖咲葉子
 
 
 
12:45〜13:45
Group Power 60
平良遥
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ZUMBA(30min)
吉田敦子
 
 
 
 
15:00〜15:50
エアロ50
近藤卓也
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
安達浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:05
アクア40
松浦陽子
 チケット制