SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス尼崎
2021年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年01月〜2021年03月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年01月〜2021年02月(1月18日〜2月7日) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エイジング美エクササイズ30
金井真沙美
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ボディシェイプ30
Meg
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ボディシェイプ30
Meg
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ベーシックエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ベーシックエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
カラダ・うごく30
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:20
アロマヒーリングヨガ30
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
平良弥輝
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
Group Fight 30
平良弥輝
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Fight 30
平良弥輝
 チケット制
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
水中ウォーキング30
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ビヨンドミラクル アクア30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:45
スイミンググループレッスン
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
スイミングセミパーソナル
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ビヨンドマーシャルアクア30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スイミンググループレッスン
森佑介
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
浦上麗子
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ジャズダンス30
宮本由佳
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ジャズダンス30
宮本由佳
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
Reyna
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
ZUMBA(30min)
Reyna
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
健美操30
木脇神女
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
健美操30
木脇神女
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:10
フラダンス30
フアリ(井上)
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
Group Power 30
田口宏子
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:00
ボディシェイプ30
Meg
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ20

 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30
土居大将
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
アクア30
Reyna
 チケット制
 
 
10:40〜11:10
アクア30
Reyna
 チケット制
 
 
11:20〜12:20
スイミンググループレッスン
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:55
スイミングセミパーソナル
蛭川久美子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
スイミンググループレッスン
三谷章人
 有料
19:30〜20:30
スイミンググループレッスン
三谷章人
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:00〜10:30
チャレンジエアロ60
相原亮知
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
ベーシックエアロ40
相原亮知
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:10
骨格リセットエクササイズ30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ZUMBA(30min)
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ビヨンドパワーヨガ60
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ビヨンドパワーヨガ30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:05
アロマストレッチ30
野中瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
カーディオキックボクシング30
田中愛梨
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:00
骨格リセットエクササイズ30
川瀬ひとみ
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
ビヨンドパワーヨガ60
川瀬ひとみ
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】SH′BAM30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
アクア40
平川真美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:45
アクア40
福永純子
 チケット制
 
 
 
14:00〜15:00
スイミンググループレッスン
三谷章人
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スイミンググループレッスン
村中蓮
 有料
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
村中蓮
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
桑原圭子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ベーシックエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
BODY WORK30
Meg
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
BODY WORK30
Meg
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
SAORI
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
イージーエアロ30
SAORI
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
森鼻隆人
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
バレトン30
田中愛梨
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
Group Fight 30
平良弥輝
 チケット制
 
 
 
19:25〜19:55
Group Fight 30
平良弥輝
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
ZUMBA(30min)
山口千尋
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
スイミンググループレッスン
蛭川久美子
 有料
 
 
 
11:15〜11:45
ビヨンドミラクル アクア30
蛭川久美子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
蛭川久美子
 有料
 
 
 
13:00〜14:00
スイミンググループレッスン
蛭川久美子
 有料
 
 
14:10〜14:50
アクア40
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミンググループレッスン
三谷章人
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックステップ30
廣岡美咲
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エイジング美エクササイズ30
金井真沙美
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ボディシェイプ30
金井真沙美
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ボディシェイプ30
金井真沙美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ストレッチポール30
平良怜河
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Blast 30
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
Group Fight 30
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
Group Fight 30
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Fight 30
森鼻隆人
 チケット制
 
 
 
18:45〜19:15
ヒップホップ30
原田美紀
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:30
ヒップホップ60
原田美紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
蛭川久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミンググループレッスン
三谷章人
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
アクア40
中井裕美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:15〜10:35
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
Group Fight 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
Group Fight 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
岡田亜子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
岡田亜子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
ZUMBA(30min)
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
レギュラーエアロ50
URARA
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
ヨガ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:05
アクア40
松浦陽子
 チケット制