SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス姫路
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
穂園知佳
 チケット制
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
イージーエアロ30
深澤裕子
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
ヨガ30
吉井
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
リトモス30 1回目
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
リトモス30 2回目
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
ヒップホップ30
鬼頭直子
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
青竹ビクス®30
深澤裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
ヨガ30
吉井
 チケット制
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
青田江見
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
レギュラーエアロ30 1回目
安田千草
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
レギュラーエアロ30 2回目
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
機能改善クラス30 1回目
内藤一美
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
機能改善クラス30 2回目
内藤一美
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ピラティス30
内藤一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
イージーステップ30
吉井
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
バレトン30 1回目
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
バレトン30 2回目
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
骨格リセットエクササイズ30
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Centergy 30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
イージーエアロ30
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アクア30
岡田雅子
 
 
 
13:15〜13:45
平泳ぎ30/バタフライ30
中塚遼
 
 
 
14:00〜14:45
エンジョイマスターズ45
山本広志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30/背泳ぎ30
井本隆政
 
 
21:25〜21:55
平泳ぎ30/バタフライ30
中西光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ラテンエアロ30
内藤一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
リフレッシュヨガ30
二畑美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
二畑美和
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
レギュラーエアロ30
上杉忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックエアロ30
山中秀一
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
ピラティス30
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
Group Centergy 30
natsuki
 チケット制
 
 
 
19:10〜19:40
チャレンジエアロ30 1回目
福島浩子
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
チャレンジエアロ30 2回目
福島浩子
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Fight 30
二畑美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
ZUMBA(30min)
福島浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
太極拳60
竹中保仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
バレトン30
藤本恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
ビヨンドボディメイク ヨガ30
ふみ
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜15:35
adidasGYM&RUN15
穂園知佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
二畑美和
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
骨格リセットエクササイズ30
平田紀子
 チケット制
 
 
 
 
20:55〜21:25
ベーシックエアロ30
平田紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
YUKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
アクア40
松本順子
 
 
 
 
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
藤井雅美
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングセミパーソナル
山本広志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
アクア30
福島浩子
 
 
21:25〜21:55
クロール30/背泳ぎ30
中西光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
青竹ビクス®30
岡本正一
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
歩いてみよう30
岡本正一
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Centergy 30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Blast 30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
リトモス30
竹内佳津子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
チャレンジエアロ30 1回目
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
チャレンジエアロ30 2回目
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ベーシックエアロ30
山中秀一
 チケット制
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜11:50
シナプソロジー10
岡本正一
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
バランスコーディネーション30
竹内佳津子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ピラティス30
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
バランスコーディネーション30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ヨガ30
ふみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
バタフライ30
中塚遼
 
 
13:10〜13:40
水中ウォーキング30
寺田綾花
 
 
 
 
14:00〜15:00
スペシャルマスターズ60
児島丈一郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ミズノアクアラン30
井本隆政
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
骨格リセットエクササイズ30
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ビヨンドパワーヨガ30
natsuki
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
natsuki
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
ZUMBA(30min) 1回目
福島浩子
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min) 2回目
福島浩子
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
バランスコーディネーション30
今峯扶美子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ベーシックエアロ30
上杉忍
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ZUMBA(30min)
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Fight 30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
チャレンジエアロ30 1回目
ハジメ
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
チャレンジエアロ30 2回目
ハジメ
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:20
リトモス30
HONOKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
HONOKA
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ボディシェイプ30 1回目
安田千草
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ボディシェイプ30 2回目
安田千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
イージーステップ30
上杉忍
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
アロマストレッチ30
内海遥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
腰痛予防ストレッチ30
青田江見
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:55
ストレッチポール20
内海遥
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
バレトン30
吉井
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
ヨガ30
吉井
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
背泳ぎ30/平泳ぎ30
中農阿佳里
 
 
 
13:10〜13:50
ミットアクア40
平田紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
スイミングセミパーソナル
児島丈一郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
安田千草
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30 1回目
鬼頭直子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30 2回目
鬼頭直子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ベーシックエアロ30
鬼頭直子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
安田千草
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
バランスコーディネーション30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
バレトン30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:20
Group Fight 30
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ラテンエアロ30
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
青田江見
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バランスコーディネーション30
HONOKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
adidasGYM&RUN30
二畑美和
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:35
肩・二の腕シェイプ20
二畑美和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:10
ストレッチポール20
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
エンジョイマスターズ45
寺田綾花
 
12:20〜13:10
ミットアクア50
安田千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30/背泳ぎ30
中西光
 
 
20:50〜21:20
平泳ぎ30/バタフライ30
中西光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
エアロマニア30 1回目
内藤一美
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
エアロマニア30 2回目
内藤一美
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
バランスコーディネーション30
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックステップ30
内藤一美
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
山根美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Fight 30
内海遥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
Group Power 30
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
adidasGYM&RUN15
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:00
お腹シェイプ20
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
アロマヒーリングヨガ30
山根美穂
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Centergy 30
藤原千裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ミズノアクアラン30
児島丈一郎
 
 
15:10〜15:55
エンジョイマスターズ45
山本広志