SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス姫路
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
近藤知佳
 
 
 
10:40〜11:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30
深澤裕子
 
 
12:20〜13:05
バレトン45
吉井
 
 
 
13:20〜14:20
ヨガ60
松井由紀子
 
 
14:30〜15:30
ヒップホップ60
鬼頭直子
 
 
15:40〜16:30
エアロ50
深澤裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
adidasGYM&RUN30
青田江見
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Fight 45
福田みゆき
 
 
 
20:20〜21:05
リトモス45
福田みゆき
 
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
勝間佳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
機能改善クラス60
内藤一美
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
ファンダメンタル ピラティス20
内藤一美
 
 
 
 
12:20〜12:40
ストレッチポール20
柳生多映子
 チケット制
 
 
12:50〜13:10
おなかシェイプ20
柳生多映子
 
 
13:20〜13:35
adidasGYM&RUN15
柳生多映子
 
 
 
13:50〜14:20
ステップ30
吉井
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:55
ストレッチポール20
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:55
バレトン45
近藤知佳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜19:10
ヨガ60
吉井
 
 
19:20〜19:50
エアロ30
安田千草
 チケット制
 
 
20:00〜20:40
骨格リセットエクササイズ40
安田千草
 チケット制
 
 
20:50〜21:20
青竹ビクス®30
中尾拓哉
 チケット制
 
 
21:30〜22:15
ZUMBA(45min)
中尾拓哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アクア30
岡田雅子
 
 
 
13:15〜13:45
平泳ぎ30/バタフライ30
山本広志
 
 
 
14:00〜14:45
エンジョイマスターズ45
上田翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30/背泳ぎ30
児島丈一郎
 
 
21:25〜21:55
平泳ぎ30/バタフライ30
児島丈一郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
榎菜月
 
10:30〜11:30
ラテンエアロ60
内藤一美
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
藤野裕子
 
 
 
12:45〜13:15
Group Fight 30
EMY
 
 
 
13:30〜14:20
エアロ50
上杉忍
 
 
14:30〜15:10
エアロ40
山中秀一
 
 
15:20〜16:00
骨格リセットエクササイズ40
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:10
ステップ40
岡本亮二
 チケット制
 
 
19:20〜20:20
エアロ60
福島浩子
 
 
20:30〜21:30
Group Fight 60
福田みゆき
 
 
21:40〜22:25
ZUMBA(45min)
福島浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
太極拳60
竹中保仁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
ストレッチポール20
川村里紗
 チケット制
 
 
13:20〜14:05
バレトン45
藤本恵理子
 
 
 
 
14:25〜15:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
ふみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
中島岳
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:45
骨格リセットエクササイズ40
平田紀子
 チケット制
 
 
20:55〜21:35
エアロ40
平田紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ミットアクア30
藤野裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
アクア40
松本順子
 
 
 
 
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
藤井雅美
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
スイミングセミパーソナル
上田翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
アクア30
福島浩子
 
 
21:25〜21:55
クロール30/背泳ぎ30
山本広志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
青竹ビクス®30
岡本正一
 チケット制
 
 
11:00〜11:30
歩いてみよう30
岡本正一
 
 
11:40〜12:25
Group Fight 45
NORI
 
 
12:35〜13:05
Group Blast 30
NORI
 チケット制
 
 
13:15〜14:00
リトモス45
竹内佳津子
 
 
14:10〜15:10
エアロ60
清瀬康代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:20
エアロ40
山中秀一
 
 
19:30〜20:15
リトモス45
松本典昭
 
 
20:25〜21:25
Group Blast 60
NORI
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
NORI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
川村里紗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜11:50
シナプソロジー10
岡本正一
 
 
12:00〜12:30
バランスコーディネーション30
竹内佳津子
 
 
 
12:45〜13:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
岡田雅子
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:00
おなかシェイプ20
穂園雄高
 
 
 
14:15〜15:00
バランスコーディネーション45
勝間佳江
 
 
 
15:15〜15:45
バランスボール30
穂園雄高
 チケット制
 
 
15:55〜16:15
ストレッチポール20
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
青竹ビクス®15
柳生多映子
 チケット制
 
 
20:25〜20:55
adidasGYM&RUN30
柳生多映子
 
 
21:05〜21:25
お腹シェイプ20
柳生多映子
 
 
21:35〜22:15
エアロ40
清瀬康代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
バタフライ30
山本広志
 
 
13:10〜13:50
アクア40
福田みゆき
 
 
14:00〜15:00
スペシャルマスターズ60
上田翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
10:30〜11:10
骨格リセットエクササイズ40
安田千草
 チケット制
 
 
11:20〜12:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
榎菜月
 チケット制
 
 
12:10〜12:25
カラダ・つくる15
榎菜月
 チケット制
 
 
12:35〜13:05
adidasGYM&RUN30
柳生多映子
 
 
 
13:20〜14:05
ZUMBA(45min)
福島浩子
 
 
 
14:20〜15:05
バランスコーディネーション45
今峯扶美子
 
 
15:15〜15:55
エアロ40
上杉忍
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
安田千草
 
 
19:35〜20:20
Group Fight 45
勝間佳江
 
 
20:30〜21:30
エアロ60
福田みゆき
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
ストレッチポール20
柳生多映子
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜12:20
ボディシェイプ60
安田千草
 
 
 
 
12:40〜13:00
ストレッチポール20
近藤知佳
 チケット制
 
 
13:10〜13:25
青竹ビクス®15
近藤知佳
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
ステップ30
上杉忍
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜14:50
ストレッチポール20
榎菜月
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
腰痛予防ストレッチ30
青田江見
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:30
ストレッチポール20
原田明祐
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
カラダ・つくる15
原田明祐
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:40
バレトン30
吉井
 
 
20:50〜21:50
ヨガ60
吉井
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
背泳ぎ30/平泳ぎ30
児島丈一郎
 
 
 
13:10〜13:50
ミットアクア40
平田紀子
 
 
14:00〜14:30
クロール30/バタフライ30
児島丈一郎
 
 
14:40〜15:10
スイミングセミパーソナル
上田翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
有川鏡子
 
10:30〜11:20
エアロ50
安田千草
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
鬼頭直子
 
 
12:40〜13:20
エアロ40
鬼頭直子
 
 
13:30〜14:15
ZUMBA(45min)
安田千草
 
 
 
14:30〜15:30
ボディシェイプ60
竹野美保
 
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
竹野美保
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
Group Power 60
勝間佳江
 チケット制
 
 
20:10〜21:10
ラテンエアロ60
清瀬康代
 
 
 
21:25〜22:10
Group Fight 45
JONNY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
ストレッチポール20
原田明祐
 チケット制
 
 
11:00〜11:20
おなかシェイプ20
原田明祐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
バランスボール30
原田明祐
 チケット制
 
 
13:45〜14:15
カラダ・うごく30
穂園雄高
 
 
14:25〜14:40
カラダ・つくる15
穂園雄高
 チケット制
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
勝間佳江
 
 
 
15:50〜16:10
ストレッチポール20
中島岳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
骨格リセットエクササイズ40
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
エンジョイマスターズ45
山本広志
 
12:20〜13:10
ミットアクア50
安田千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30/背泳ぎ30
児島丈一郎
 
 
20:50〜21:20
平泳ぎ30/バタフライ30
児島丈一郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
腰痛予防ストレッチ30
原田明祐
 
 
11:00〜12:15
エアロマニア75
内藤一美
 
 
 
12:30〜13:30
バランスコーディネーション60
清瀬康代
 
 
13:40〜14:20
ステップ40
内藤一美
 チケット制
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
中尾拓哉
 
 
15:10〜15:55
Group Fight 45
中尾拓哉
 
 
 
16:10〜17:10
Group Power 60
穂園雄高
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
原田明祐
 チケット制
 
 
11:30〜12:00
バランスボール30
原田明祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:10
ストレッチポール20
中島岳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
エンジョイマスターズ45
前田真佑