SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス神戸
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
モーニングストレッチ15
西田稔代
 チケット制
 
 
 
9:45〜10:00
青竹ビクス®15
西田稔代
 チケット制
 
 
 
10:15〜10:45
ZUMBA GOLD(30min)
大西正人
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA GOLD(30min)
大西正人
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
西田稔代
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
RPBエッセンス30
N
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Power 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
カーディオキックボクシング30 暗闇WORKOUT
池内麻代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
中島沙耶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
カーディオキックボクシング30 暗闇WORKOUT
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・うごく15
西田稔代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
フラダンス30
フアリ(井上)
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
骨格リセットエクササイズ30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
西田稔代
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:10
カラダ・ほぐす15
西田稔代
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
中島沙耶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
ミラクル アクア30
水口朋
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:50
エンジョイマスターズ45
池谷龍介
 
 
12:00〜12:30
クロール30
西垣健志
 
12:35〜13:05
水中ジョギング30
草場喜邦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:20
アクア40
福島浩子
 チケット制
 
 
21:30〜22:00
背泳ぎ30
的場眞優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
青竹ビクス®30
安田有子
 チケット制
 
 
 
10:05〜10:35
エアロ30(初)
安田有子
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
ボディシェイプ30
長村初子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
エアロ30(中)
江川すみれ
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
ステップ30(中)
江川すみれ
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
骨格リセットエクササイズ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Blast 30
野見山健治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
RPBエッセンス30
N
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
ヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
11:40〜12:10
ヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
ビヨンドパワーヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
エアロ30(初)
赤穂由弥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
アクア50
安田有子
 チケット制
 
 
12:05〜12:35
背泳ぎ30
麻生慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
背泳ぎ30
弘井千波
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
9:45〜10:15
ボディシェイプ30
松野瑞誉
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:00
ボディシェイプ30
松野瑞誉
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトン30
竹内佳津子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
リトモス30
竹内佳津子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Power 30
西田稔代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ヨガ30
山本ヨガ研究所(菊地恵子)
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ラテンエアロ30
中尾拓哉
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ZUMBA(30min)
中尾拓哉
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Fight 30
中尾拓哉
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
中尾拓哉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:50
ラジオ体操(自由参加)
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:05〜10:35
青竹ビクス®30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
野見山健治
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:05
adidasGYM&RUN15
野見山健治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
エアロ30(初)
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
バランスコーディネーション30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
骨格リセットエクササイズ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:35
ヨガ30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:25
水中シナプソロジー10
草場喜邦
9:25〜9:55
水中ジョギング30
草場喜邦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
水慣れ30
西垣健志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
水中ジョギング30
野見山健治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルエンジョイマスターズ60
水口朋
 
21:35〜22:05
クロール30
麻生慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
エンジョイマスターズ60
井上涼恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
バランスコーディネーション30
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
エアロ30(初)
清瀬康代
 チケット制
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
ボディシェイプ30
安宅由佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ラテンエアロ30
安宅由佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Power 30
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ステップ30(中)
松本晃
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
エアロ30(中)
松本晃
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
エアロ30(中)
松本晃
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
坂本貴浩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
健美操30
棒田寿代
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:00
お尻シェイプ15
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
池内麻代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
ヨガ30
松本晃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:25
水中シナプソロジー10
草場喜邦
9:25〜9:55
水中ウォーキング30
草場喜邦
 
 
 
10:10〜10:50
ミットアクア40
平田紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
背泳ぎ30
西垣健志
 
12:35〜13:05
クロール30
西垣健志
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
池谷龍介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
水中ジョギング30
麻生慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
池谷龍介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:30
ラジオ体操
トレーナー
 チケット制
 
 
 
9:45〜10:15
ステップ30(中)
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:00
ステップ30(中)
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ボディシェイプ30
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Fight 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
エアロ30(中)
SAORI
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:20
ZUMBA(30min)
SAORI
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
ZUMBA(30min)
SAORI
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
機能改善レッスン30
内藤一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
ジャズダンス30
安田千草
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
エアロ30(中)
松野瑞誉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
Group Power 30
安田有子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Blast 30
高橋銀河
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
骨格リセットエクササイズ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:25
お腹シェイプ15
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
お尻シェイプ15
稲田三菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
ビヨンドパワーヨガ30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:15
バランスコーディネーション30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
ヨガ30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:45
ミットアクア40
安田有子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
伊藤朱里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
クロール30
麻生慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
吉田武史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(初)
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
青竹ビクス®30
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
吉田敦子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Power 30
SMITH
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Fight 30
SMITH
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ヨガ30
村瀬真澄
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:35〜18:05
アロマヒーリングヨガ30
三浦由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バレエ30
塩津雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ヒップホップ30
YUMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
背泳ぎ30
黒田涼介